Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23535

#14011 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Май 2016 - 12:50

  если не братья по вере, должны идти лесом? B) )?

Это такие же фанатики, что и по пустыне бегают,  они же и Галилея к казни приговорили. Они слепы . Это всё остановка в развитии, точка.

Ты это понимаешь "убогий" ? аха ха. :D . Это ж, называют так те, кому, когда абреки "яйца" резать будут , они не только Православие забудут , но и о маме не вспомнит. Если альтернативу предложат. .


Сообщение отредактировал makedon-k: 02 Май 2016 - 13:01

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14012 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 02 Май 2016 - 13:02

Хм...Вообще-то это Вы мне тут собрались чё-то разъяснять, не так ли? Какой-то Вы не по-христиански нетерпеливый. -_-

19 терпением вашим спасайте души ваши.

Но, если уж так критичен ответ, то да знаю.


Нет. Не так. Ты влез в мой пост и изменил в нем смысл. Я это заметил и стал тебе об'яснять что я имел ввиду. Аско меня предупредил, что ты из провокаторов. Я дал тебе шанс опровергнуть его слова и изменить мое отношение к тебе в дискуссии. Ты же, как девочка, которую за письку схватили, начал суетиться и в дурака играть.

Если дискуссию начал, так веди ее по правилам. Будь мужиком, а не мудаком. Задал вопрос. Получил ответ. Получил вопрос. Дай ответ.

Если не хочешь вести дискуссию, тогда не лезь со своими измышлениями в мои посты.
  • 0

#14013 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 02 Май 2016 - 13:06

Это такие же фанатики, что и по пустыне бегают, они же и Галилея к казни приговорили. Они слепы . Это всё остановка в развитии, точка.
Ты это понимаешь "убогий" ? аха ха. :D . Это ж, называют так те, кому, когда абреки "яйца" резать будут , они не только Православие забудут , но и о маме не вспомнит. Если альтернативу предложат. .

Ты и без абреков мать и отца уже продал. А вместе с ними и жену и детей. Род свой продал от самого первого христианского колена.
  • 0

#14014 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Май 2016 - 13:16

Ты и без абреков мать и отца уже продал. А вместе с ними и жену и детей. Род свой продал от самого первого христианского колена.

Такие как ты, которые поют о Душе-да в неё же срут. Знают всЁ, Печаль только в этом есть, таких как ты, всё больше и больше появляется. Но это всё временно ..

Если ты такой вумный, зачем тогда ответил на вторую часть моего поста, если оно тебя не касалось.


Сообщение отредактировал makedon-k: 02 Май 2016 - 14:18

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14015 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 02 Май 2016 - 13:40

Хм...Вообще-то это Вы мне тут собрались чё-то разъяснять, не так ли? 

 

 

 

Раньше.когда был помоложе тоже спорил,пытаясь,что-то доказать атеистам,потом пришло понимание,что люди неверующие просто не вьезжают в аргументы,это выше их уровня знаний,ведь практически любой умный человек в своем развитии со временем упирается в потолок,и если он действительно умен и самокритичен,поймет что,что-то не так в жизни,не все гладко укладывается в теорию,нехватает какого-то "элемента" ,после которого все встает на свои места и картинка мира,становится именно такой какой и должна быть на самом деле...

Этот "элемент" как раз и есть вера в божественное начало мироздания,но обьяснить это нельзя - это надо почувствовать!

Поэтому мы верующие и говорим,что мы чувствуем любовь Бога в себе,но словами это не передать и доказать тем более смысла нет - зачем? 

Если человек верует,он чувствует,если нет,значит ему все доказательства фиолетовы.


  • 1

#14016 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 02 Май 2016 - 13:50

UmNIK

Если человек верует,он чувствует,если нет,значит ему все доказательства фиолетовы.

Во! Учитесь настоящей вере!

 

 

VladimirChernov : Нет. Не так. Ты влез в мой пост и изменил в нем смысл. 

Прямо в пост? Никуда больше не влез? А каким образом, можно уточнить? И в каком месте?

 

 

База пополнилось от уровня "нулевой" до уровня "убогий". Жесть в том, что ты всерьёз теперь считаешь себя специалистом-теологом по части Христианства. Реально же, говоря языком твоих коллег по цеху, ты ламер, причём самый что ни на есть зелёный. О тебе даже нельзя сказать, что ты вершков нахватался.

А теперь к Вам, додогой ддуг! Скажите, на каком основании Вы празднуете Пасху? Вы обрезанный? Или, может быть, Вы вообще из "общества Израилева"? ;)


Сообщение отредактировал Baztov: 02 Май 2016 - 14:34

  • 0
Скрытый текст

#14017 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Май 2016 - 13:50

Раньше.когда был помоложе тоже спорил,пытаясь,что-то доказать атеистам,потом пришло понимание,что люди неверующие просто не вьезжают в аргументы,это выше их уровня знаний,ведь практически любой умный человек в своем развитии со временем упирается в потолок,и если он действительно умен и самокритичен,поймет что,что-то не так в жизни,не все гладко укладывается в теорию,нехватает какого-то "элемента" ,после которого все встает на свои места и картинка мира,становится именно такой какой и должна быть на самом деле...

Этот "элемент" как раз и есть вера в божественное начало мироздания,но обьяснить это нельзя - это надо почувствовать!

Поэтому мы верующие и говорим,что мы чувствуем любовь Бога в себе,но словами это не передать и доказать тем более смысла нет - зачем? 

Если человек верует,он чувствует,если нет,значит ему все доказательства фиолетовы.

Атеистов практически нет. Один раз в трудную минуту вспомнил о Боге. Уже не атеист.

У тебя то стало на свои места ? - если ты до сих пор не отличишь Веру от Религии, и тем более от Религиозного фанатика. .


Сообщение отредактировал makedon-k: 02 Май 2016 - 13:52

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14018 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Май 2016 - 13:54


 

А теперь к Вам, додогой ддуг! Скажите, на каком основании Вы празднуете Пасху? Вы обрезанный? Или, Вы вообще из "общества Израилева"? ;)

Многие истории не знают, ты же ВЫкаешь. А как праздновали Песах так и будут праздновать :) . Херо говорить, варваров уму разуму обучили.


Сообщение отредактировал makedon-k: 02 Май 2016 - 13:57

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14019 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 02 Май 2016 - 13:59

Многие истории не знают, ты же ВЫкаешь.

Слушайте, идите уже на "Вы", ага? Вы "древний рус", что ли? Я знаю орфографию. В отличие от.


Сообщение отредактировал Baztov: 02 Май 2016 - 14:03

  • 0
Скрытый текст

#14020 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Май 2016 - 14:07

Не ведись ты на это. Тут цель простая - троллинг и возбуждение постинга по скользким темам. Работа такая у этого персонажа.

Аско ты забыл те времена , когда Незамаев создал тему про Вселенную ? Как оно тогда на форуме было , помнишь ?


Сообщение отредактировал makedon-k: 02 Май 2016 - 14:07

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14021 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Май 2016 - 14:10

Слушайте, идите уже на "Вы", ага? Вы "древний рус", что ли? Я знаю орфографию. В отличие от.

Как и  те , которым ты про Пасху рассказываешь  ?


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14022 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 02 Май 2016 - 14:11

Как и  те , которым ты про Пасху рассказываешь  ?

Именно, что нет. И "иду на Вы" сегодня ничего не значит. А про просто "Вы" я давал ссылку, можете ознакомится для расширения кругозора.


Сообщение отредактировал Baztov: 02 Май 2016 - 14:13

  • 0
Скрытый текст

#14023 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Май 2016 - 14:16

Именно, что нет. И "иду на Вы" сегодня ничего не значит. А про просто "Вы" я давал ссылку, можете ознакомится для расширения кругозора.

Давал ссылку. и что ?. На ту ссылку когда когда Пасха была Пасхой ? А Пасха , что Сегодня значит ?

Пожалуйста я пойду.  Постою в сторонке. посмотрю куда ты пойдёшь . когда тебя с гавнецом смешают, аха, "убогий". Заметь это не мои слова. .


Сообщение отредактировал makedon-k: 02 Май 2016 - 14:17

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14024 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 02 Май 2016 - 14:19

Давал ссылку. и что ?. На ту ссылку когда когда Пасха была Пасхой ? А пасха . что Сегодня значит ?

Эт называется "разорванное мышление". Печальный признак. С Вами я разговаривал про написание и значение слова "Вы". И ссылку я давал про это. С другими - про Иисуса Христа. И ссылку на Пасху еще не давал. Но, всё-таки поясню. Бог, в отличие от "древних русов", вечен. Соответственно, и его заповеди. Пока он же их и не отменит.


Сообщение отредактировал Baztov: 02 Май 2016 - 14:26

  • 0
Скрытый текст

#14025 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Май 2016 - 14:28


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14026 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Май 2016 - 14:48

Эт называется "разорванное мышление". Печальный признак. С Вами я разговаривал про написание и значение слова "Вы". И ссылку я давал про это. С другими - про Иисуса Христа. И ссылку на Пасху еще не давал. Но, всё-таки поясню. Бог, в отличие от "древних русов", вечен. Соответственно, и его заповеди. Пока он же их и не отменит.

Ты чё несёшь ? аууу.

Я проводил аналогию Пасхи и Вы . если того куку. то тогда и у язычников Бог не вечен. Ты там определись "у древних русов" , что да как , а потом про пасху пиши.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14027 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 02 Май 2016 - 14:57

Пожалуйста я пойду. 

Пожалуйста, идите уже.


Сообщение отредактировал Baztov: 02 Май 2016 - 15:01

  • 0
Скрытый текст

#14028 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 02 Май 2016 - 19:03

Такие как ты, которые поют о Душе-да в неё же срут. Знают всЁ, Печаль только в этом есть, таких как ты, всё больше и больше появляется. Но это всё временно ..
Если ты такой вумный, зачем тогда ответил на вторую часть моего поста, если оно тебя не касалось.

А чего тебе на глупость отвечать? )) Ты пойди в Кубанское краевое казачество и им расскажи, что они дебилы раз веруют в Бога и Пасху празднуют. Видео им дай с Патриархом и скажи им так, как ты здесь, в интернете говоришь : "Жрите!!" Они из тебя сделают гипнотизера ))
  • 0

#14029 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 02 Май 2016 - 19:18

VladimirChernov : Нет. Не так. Ты влез в мой пост и изменил в нем смысл.
Прямо в пост? Никуда больше не влез? А каким образом, можно уточнить? И в каком месте?
)

Прав оказался Аско. ) Провокатор ты по жизни. А Выкаешь, чтобы на хер не послали? )) Когда на Вы, то человека уважать надо. А ты за свою задницу беспокоишься.

Четыре человека поздравили друг друга с Пасхой Христовой. Нет, чтобы порадоваться за людей, раз самому недоступно сказать Христос воскрес! Так ты влезаешь и начинаешь под дурака косить, типа тебе радость наша не понятна. Тебе надо к логопеду сходить. А то ты Выкаешь, а слышится "лалала я п@здобол"
  • 1

#14030 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 02 Май 2016 - 19:24

Извиняюсь, Христос воскрес, с праздником вас.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#14031 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 02 Май 2016 - 19:30

Воистину воскресе!! ) Я на службе был. Пост не держал. Грешен ) А ты, Незамаев, пост держал?
  • 0

#14032 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 02 Май 2016 - 20:09

И, кстати, если, VladimirChernov, Вы где-то в Евангелиях найдете эту "разную" любовь к своим близким (НЕ БЛИЖНИМ!), то можете запостить. Продолжим цитирование?  ;)

 

Это очень легко сделать кстати. Почитание родителей - одна из фундаментальных заповедей Христианства.

 

А заповеди тебе известны: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, чти отца своего и мать свою. (Втор. 5.16 – 20) 

http://bible.by/nt-lutkovsky/read/42/18/#20


  • 2

#14033 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Май 2016 - 20:17

Почему у "атеистов" в авторитете преимущественно хулители религий = сатанисты?

Почему они не воспринимают точку зрения действительно ученых, людей, которым нет ни какого смысла лгать о религии, поскольку они не вербуют людей ни в общину, ни в секту, ни в церковь?

 

 

ХОРОШЕГО ЯДЕРЩИКА БЕЗ РЕЛИГИИ НЕ ВОСПИТАЕШЬ
 
original.jpg#20952611057
13 октября 2015 года "Независимая газета" опубликовала интервью с ректором Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» М.Н. Стрихановым, в котором Михаил Николаевич ответил на целый ряд вопросов, связанных с современной спецификой подготовки высококвалифицированных инженерно-физических кадров в ведущем техническом вузе страны. В настоящее время НИЯУ МИФИ участвует в ведущих мировых рейтингах, таких как QS, THE, U.S. News & World Report и др.   

– Михаил Николаевич, сегодня все стремятся попасть в зарубежные рейтинги. У многих получается. В том числе и у вас. Но вы выпускаете уникальных специалистов для обороны страны. И вдруг такая открытость миру. Выпускников же переманят. Уедут на Запад...

– Давайте посмотрим на эти процессы более пристально. Да, действительно, был многолетний период в истории новой России, когда многие ученые от безденежья и невозможности продолжать свои научные изыскания вынуждены были искать лучшей доли за рубежом. Но страна прошла этот период. И если сегодняшние выпускники едут на Запад или, что тоже важно, на Восток, то это совсем не означает их потерю для страны. Напротив. Практика последних пяти–семи лет убеждает в том, что наши ученые, получив за рубежом уникальный опыт участия в международных научных проектах, возвращаются, чтобы обосноваться в России, дающей сейчас принципиально иные возможности для реализации научного потенциала. Более того, и многие иностранные ученые стремятся в Россию. К примеру, в МИФИ уже созданы и успешно работают шесть лабораторий, которые возглавляют иностранные ученые мирового уровня.

Студенты и выпускники университета участвуют в совместных исследовательских программах, включая международные научно-исследовательские коллаборации в ведущих зарубежных и российских научно-образовательных центрах: ATLAS, ALIСE и CMS в CERN (Швейцария); FAIR, XFEL в DESY (Германия); ITER (Франция); PAMELA (Италия); STAR (США); T2K (Япония), ICECUBE (Италия) и других.

 

– Вы, как известно, не чужды религии. А зачем студенту-физику, на ваш взгляд, религия?

– На мой взгляд, тому есть несколько причин. Во-первых, традиционные в России конфессии, и прежде всего православие, как государствообразующая религия, несут в себе некий генетический код, который, благодаря историческому решению святого великого князя Владимира, более 1000 лет тому назад сформировал неповторимые, уникальные черты нации. Именно с этого момента мы сделали свой цивилизационный выбор. Наша российская общность – огромная ценность народа и государства. В отличие от Запада на Руси, в России, в Советском Союзе приоритетами всегда были не материальные блага, не потребительство, а духовное начало, понимание того, что есть нечто, что выше материального довольствия.

Во-вторых, нынешнее поколение молодежи, не зная истории, не испытав воздействия этих традиций, не осознает и не ощущает себя частью своего народа и своей великой страны. Через знание и понимание религии и духовных основ России происходит нацеленность на формирование у студентов творческого смыслополагания их жизни и дальнейшего труда.

Не секрет, что наука прошла путь от провозглашения примата знания над духовным началом (с эпохи Реформации) и неизбежного обожествления ее (науки) и научно-технического прогресса – к последующему разочарованию в их всемогуществе в конце ХХ века. Каждый важнейший этап величайших научных открытий (в силу того, что оказывались неточными, а то и неверными предыдущие достижения) усиливал это разочарование. В итоге человечество приходит к массовому увлечению оккультизмом, вплоть до откровенного сатанизма. Свидетельство тому и истории с НЛО, и феномен научной фантастики, и жанра фэнтези – современной формы оккультных верований. То есть позиции науки, стоящей на атеистических, примитивно-материалистических позициях, приводят именно к этой, сатанинской форме религиозности!

Настоящее научное познание не может ограничивать себя каким-то одним методом. В данном случае мощнейшим инструментом миропознания являются религия, богословие – которые вместе с наукой в ее традиционном понимании смогли бы создавать более адекватную многомерную картину понимания мира.

В-третьих, наука – это знание, нейтральное в духовно-нравственном отношении (не есть ни добро, ни зло), но способное превратиться во зло, мнимое знание, ведущее к разложению человеческой личности и к глобальной экологической катастрофе. Религия представляет собой совокупность нравственных, моральных ценностей. Если этими ценностями не будут руководствоваться ученые-физики, да и вообще ученые любой специальности, то результатом неизбежно станет катастрофа распада человечества и гибели окружающей среды.

Наконец, мы считаем, что наш вуз находится на передовых позициях воспитания молодого человека. Как недавно сказал святейший патриарх Кирилл, «технологический суверенитет России может быть обеспечен только при условии осознания нашим обществом себя частью всего русского мира в его историческом развитии, единства понимания, что главным препятствием для существования сильного и противостоящего всем внешним угрозам государства является отсутствие духовного, религиозного единства». Без этого фактора мы не сможем обеспечить ни технологический рост, ни полноценную защиту нашего государства.

 

– А как сейчас обстоят дела с контингентом студентов? Слабее, чем ранее, или нет? Меньше талантливых или больше?

– Знаете, на этот вопрос не существует однозначного ответа. Мы с сожалением вынуждены констатировать, что за последние годы заметно ослабло обучение точным наукам на уровне средней школы. Скажу больше – часть первокурсников (вчерашних школьников) приходится подтягивать до необходимого уровня подготовки в течение первого семестра. И только после этого большая часть из них начинает соответствовать университетскому уровню требований.

В то же время вот уже несколько лет подряд наблюдается устойчивый рост интереса к инженерному образованию; общий конкурс в МИФИ за пять лет вырос в два раза. По сравнению с прошлым годом в два раза вырос конкурс на «атомные» направления и специальности: «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»; «Ядерные физика и технологии»; «Технология разделения изотопов и ядерное топливо» и т.д.

 

– Прежний ректор запрещал студентам слушать тяжелый рок, потому что это плохо влияет на мозг. А как вы относитесь к музыкальным предпочтениям молодых?

– Мы не препятствуем мифистам самовыражаться в различных творческих форматах. Хотя лично мне всегда была ближе, по душе другая музыка, поэтому с большим вниманием слежу за успехами нашего мужского хора, давно уже ставшего визитной карточкой университета и в России, и далеко за ее пределами. Вообще представление о МИФИ как о вузе, застегнутом на все пуговицы, верно лишь тогда, когда речь идет о выполнении для страны кадровых задач.

Даже символика МИФИ, наш логотип, имеет самое прямое отношение к творчеству. При входе в университет трудно не обратить внимание на большие панно, ставшие символами МИФИ: «Атомный конь» и «Фундаментальная физика». Так вот, авторами этих панно являются всемирно известные художники-абстракционисты Григорий Дауман и Михаил Шварцман. Выполнены они были в 1963 году. На рельефе изображена рука, которая удерживает под узду атомного коня. Преподаватели считают, что лошадь символизирует природу, а рука, накинувшая узду, – человека, ее обуздавшего.

Студенты шутят, мол, преподаватели не в теме: лошадь – это студент, а рука – декан, который натягивает узду так, что у студентов искры из глаз сыплются.

 

– А что нужно изменить в школьной подготовке?

– Мы с 2013 года реализуем инновационный проект по организации профильного обучения школьников в университете. В НИЯУ МИФИ было создано структурное подразделение, реализующее программы среднего общего образования, – Предуниверситарий НИЯУ МИФИ. Всего в нем на данный момент обучается 935 школьников, а основными его целями являются повышение уровня профильной подготовки школьников и формирование у школьников компетенций, необходимых для продолжения обучения в университете. Я думаю, это правильный путь.

 

http://nauka-novosti.ru/blog/43671760229/HOROSHEGO-YADERSCHIKA-BEZ-RELIGII-NE-VOSPITAYESH


Сообщение отредактировал ASKO: 02 Май 2016 - 20:20

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14034 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Май 2016 - 21:35

А чего тебе на глупость отвечать? )) Ты пойди в Кубанское краевое казачество и им расскажи, что они дебилы раз веруют в Бога и Пасху празднуют. Видео им дай с Патриархом и скажи им так, как ты здесь, в интернете говоришь : "Жрите!!" Они из тебя сделают гипнотизера ))

Зачем ты  постоянно врёшь и даёшь советы, причём выходящие советы из твоей лжи ? Причём здесь Бог и Религиозный фанат ? - твой мозг это не способен различить  Если ты упрямый твердолобый, это не мои проблемы.  И ещё раз скажу "Религия это одно из направлений мировидения, в то что желается , а Вера в Бога к этому не относиться " ,тебе это вообще понятно ?

И видели они это видео ,пройден этап, и имеют "различное" мнение.  У тебя и одного из них нет. Так что гуляй , таксуй, или что ты там делаешь.....

Да и Библию ещё раз почитай, если вообще читал. Или только всё знаешь , что там написано....по фильмам да по мультикам.


Сообщение отредактировал makedon-k: 02 Май 2016 - 22:05

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14035 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Май 2016 - 21:54

Почему у "атеистов" в авторитете преимущественно хулители религий = сатанисты?

Почему они не воспринимают точку зрения действительно ученых, людей, которым нет ни какого смысла лгать о религии, поскольку они не вербуют людей ни в общину, ни в секту, ни в церковь?

Аско зачем ты это выложил ? К примеру ты евреев люто ненавидишь, а там князя Владимира ещё и святым называют , а ты знаешь как он стал князем, да и кто он по крови  ?.

Если правду разбавить каплей лжи , это уже не правда. На сегодняшний момент в Православии есть только один плюс, оно "как бы" объединяет , и будет объединять до тех пор , пока это в фанатизм не превратиться.  И очень плохо  то, что наша церковь вошла в политику и рынок. Надолго ли....


Сообщение отредактировал makedon-k: 02 Май 2016 - 21:59

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#14036 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 02 Май 2016 - 22:17

 

 Скажите, на каком основании Вы празднуете Пасху? Вы обрезанный? Или, может быть, Вы вообще из "общества Израилева"? ;)

Ты конечно старался (или у тебя талант?) задать как можно более идиотский вопрос, и у тебя получилось. Но само старание пропало втуне: я на подобный вздор не отвечаю, это тебе к Македону.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#14037 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 02 Май 2016 - 22:24

 

Если человек верует,он чувствует,если нет,значит ему все доказательства фиолетовы.

Скорее наоборот: если чувствует, то верует.

А я бы сказал ещё короче и точнее: просто чувствует. И отсюда правильней будет называть таких людей именно чувствующими, и вопрос ставить соответственно не о вере в Бога, а о чувстве Бога: "вы чувствуете Бога?" - "Да, чувтствую", или "Нет, не чувствую: я просто жру и сру, а в перерывах ебусь, как кролик."


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#14038 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Май 2016 - 22:29

Аско зачем ты это выложил ? 

Заметь - я ни разу не спросил тебя зачем ты выкладываешь тексты про гипноз. Ты свободен, и наверное тебе это надо.

Но полезно помнить азы французского права - "Твоя свобода заканчивается там, где начинается мой нос"

 

А выложил я ради того, что выделено мною. Мнение этого человека мне важно и я к нему прислушиваюсь, сам, никто не заставляет и не навязывает.

Вообще в Веру, в Православие невозможно затащить или склонить, это не секта, где пользуются слабостью человека. Сюда приходят или воспитанием с детства, или по жизненным обстоятельствам - когда человек готов.

По этому спорить об этом, или убеждать кого-то не просто бесполезно - не нужно, нет в этом ни какой нужды.

 

Про Владимира я знаю.

Нет ни какого смысла оценивать поступки людей, которые жили в другой эпохе, по другим законам и правилам.

Сейчас ты делаешь то, что считаешь нужным и что позволяет тебе закон, но почему ты уверен, что через 1000 лет тебя за них не осудят, да так, что просто аннигилировали бы, если бы ты жил в их время?


Сообщение отредактировал ASKO: 02 Май 2016 - 22:48

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14039 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Май 2016 - 00:27

Это очень легко сделать кстати. Почитание родителей - одна из фундаментальных заповедей Христианства.

 

А заповеди тебе известны: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, чти отца своего и мать свою. (Втор. 5.16 – 20) 

http://bible.by/nt-lutkovsky/read/42/18/#20

Ну надо же! Горе мне, побеждённому!   :lol: И В КАКОМ ТУТ МЕСТЕ НАХОДИТСЯ СЛОВО "ЛЮБОВЬ"?!!! Или вам равны любовь к близким и почитание, допустим, академика за его ум? 

Кстати, там далее идёт продолжение, весьма занятное для всяческих бизнеменов:

21 Но тот отвечал: я с отроческих лет соблюдаю все это.
22 Услышав это, Иисус сказал ему: лишь одно осталось тебе: продай все, что имеешь, и раздай нищим, и приобретешь сокровище на небесах; а затем последуй за Мною.
23 Услышав эти слова, тот глубоко опечалился, потому что был весьма богат.
Ну-ка, кто у нас тут самый христианин? ;)

 

Свобода сказал(а) 

Ты конечно старался (или у тебя талант?) задать как можно более идиотский вопрос, и у тебя получилось. Но само старание пропало втуне: я на подобный вздор не отвечаю, это тебе к Македону.

 

Что, мои знания уже не кажутся "убогими"? B)  А знаете почему не отвечаете? Потому, что вера слепа. И прозревать не хочет. Так удобней, теплей, как в утробе матери. Есть на кого свалить свои проблемы, хотя бы теоретически. И когда человека пытаешься достать из неё, он так же орать начинает, как и младенец. Матрица. Лан, празднуйте, дарите бессмысленные яйца, говорите бессмысленные (особенно, как ни парадоксально,  для самих верующих) слова. И при этом кушайте на Масленицу блины, отмечайте День святого Валенитина, Хэлоуин, присваивайте годам китайские названия разных животных, ставьте себе на стол разных "божков плодородия" вперемешку с "именными иконками". В конце-концов, втыкайте булавки "от сглаза" в разные места (но, эт больше у женщин распространено, мужики на торпедо иконки клеят, вместо того, чтоб ремнём пристегнуться). :P  Как грится, чем бы дитя не тешилось...


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Май 2016 - 00:55

  • 0
Скрытый текст

#14040 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 03 Май 2016 - 01:00

 

Что, мои знания уже не кажутся "убогими"? 

Твои "знания" не кажутся, они и есть убогие. Настолько, что на тебя я лично брезгую тратить время в этой дискуссии. Ты ведёшь себя с твоими "разоблачениями" словно советский школьник, прочитавший самиздатовский Один день Ивана Денисыча, и на этом основании возомнивший себя ниспровергателем коммунистических догм и разрушителем стереотипов.

Смело скажу за всех: каждый воцерковлённый встречал таких вот как ты, с их "сенсационными аргументами", дюжины. Всё, чем ты надеялся нас удивить и ошеломить, нам давно, много-много лет известно, мы это всё слышали-переслышали, читали-перечитали и спорили-переспорили настолько, что появление на пути очередного мудакаумника-разоблачителя не вызывает ничего, кроме скуки неописуемой.

И да, я в Бога не верю, я Его чувствую - примерно как чувствуют люди радость и печаль, любовь и ненависть, сострадание и обиду, но только намного сильнее и, вместе с тем, тоньше. Это не химическая или электрическая реакция ЦНС, это восхитительное ощущение иного порядка. Испытавшему подобное становятся ненужны никакие "доказательства", "свидетельства" или "слепая вера" - всё это уступает место осознанию.

Во что я действительно верю, и чего искренне тебе желаю, так это однажды самому испытать такое чувство.

 

А пока можешь любоваться собственными "открытиями", сопоставляя "Но если ударили тебя по левой щеке, подставь и правую", с чем-то вроде "Не мир Я принёс вам, но меч". И продолжай считать себя самым умным, это вполне нормальное свойство дураков.


Сообщение отредактировал Свобода: 03 Май 2016 - 01:20

  • 1
Нам нужны самолёты малой мощности!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Copyright © 2024 Your Company Name