Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23535

#13591 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:01

Для тебя сойдёт. 

Знавал одного казахстанского горе-вебмастера, который отвечал на претензии о качестве изготовленных им вебсайтов "Для Семипалатинска сойдет и такой"

Похоже у тебя такая же болезнь "немогота и бессилие".

 

Кстати, Райн, ты вроде в грудь пяткой бил себя, рассказывая. что ты англоязычный, типо :)

Так скажи, обмылок, какого хрена ты свою, якобы любимую группу Дип ПёРплом обзываешь? Насколько я помню, по русски ее всегда Ди (Дип) Пёпл именовали, да и транскрипция из вики соответсвующая - Deep Purple [diːp ˈpɜː.pl̩]

Сдается мне, что ты и тут выглядишь обмылок - обмылком

 

А уж ролик с клипом, который ты поименовал лучшим - так вообще не музыка, какофония какая то... Если это у них "лучшее", то значит у меня уже тогда (в 80х) вкус был хороший, ибо не слушал их ни разу.


  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#13592 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:20

Тут вот какое дело...

Американский английский очень отличается от британского.  А уж от того, какому нас учили - отличаются оба..

 

В Америке говорят "кар", а ведь надо "каа"


  • 0
Критерием истины является практика

#13593 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Апрель 2016 - 01:04

Знавал одного казахстанского горе-вебмастера, который отвечал на претензии о качестве изготовленных им вебсайтов "Для Семипалатинска сойдет и такой"

Похоже у тебя такая же болезнь "немогота и бессилие".

 

Кстати, Райн, ты вроде в грудь пяткой бил себя, рассказывая. что ты англоязычный, типо :)

Так скажи, обмылок, какого хрена ты свою, якобы любимую группу Дип ПёРплом обзываешь? Насколько я помню, по русски ее всегда Ди (Дип) Пёпл именовали, да и транскрипция из вики соответсвующая - Deep Purple [diːp ˈpɜː.pl̩]

Сдается мне, что ты и тут выглядишь обмылок - обмылком

 

А уж ролик с клипом, который ты поименовал лучшим - так вообще не музыка, какофония какая то... Если это у них "лучшее", то значит у меня уже тогда (в 80х) вкус был хороший, ибо не слушал их ни разу.

Ты, Аско, задаёшься вопросами, на которые твой ум не рассчитан, плюс образования не хватает. О призвуках не слышал никогда. Эта "р" в британском почти не слышна, но куда более выражена в американском варианте английского. 

Существуют также созвучия характерные и не характерные для русского. Если иностранное слово пишется по-русски, то обычно это учитывают. Например, есть такая писательница Айрис Мёрдок (поверь, есть) -  так вот со звуком "р" в её фамилии та же хохма. 

Кроме того, существует такое понятие как устойчивая форма. Если я говорю о Лондоне по-русски, то произнесу через "о", если по-английски - через  "а" Так и о Дип Пёрпл была куча статей, там в русском варианте название группы писалось чаще всего через "Р" Поэтому, когда Полярник написал "Пёрпл", я в ответ написал так же, ибо это нормально. 

А теперь скажи, вот зачем тебе это всё было надо? Ведь ты же всё равно ни хрена не понял. 


Сообщение отредактировал Rain: 01 Апрель 2016 - 01:05

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13594 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 01 Апрель 2016 - 02:34

Вот с какого хера?!

 

"Продавцы мечтают о росте цен

Российские торговцы перестали сдерживать цены и ждут их роста, свидетельствуют данные экспертов ВШЭ. В большей степени это касается небольших розничных сетей"
Экономисты ВШЭ оговариваются: пока трудно однозначно сказать, почему прервался антиинфляционный настрой торговцев. 
Сейчас нет «убедительных макроэкономических причин» для более активного роста цен на продовольственные и тем более непродовольственные товары, поясняют они.
_http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2016/03/30/635824-roste-tsen
 
И ведь сплошное мычание и блеяние в статье о причинах, ничего конкретного! :angry: А по мне так - всё та же свинская, ублюдочная жадность.

Сообщение отредактировал Baztov: 01 Апрель 2016 - 02:37

  • 0
Скрытый текст

#13595 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 01 Апрель 2016 - 06:53

Ты, Аско, задаёшься вопросами, на которые твой ум не рассчитан, плюс образования не хватает. О призвуках не слышал никогда. Эта "р" в британском почти не слышна, но куда более выражена в американском варианте английского. 

Существуют также созвучия характерные и не характерные для русского. Если иностранное слово пишется по-русски, то обычно это учитывают. Например, есть такая писательница Айрис Мёрдок (поверь, есть) -  так вот со звуком "р" в её фамилии та же хохма. 

Кроме того, существует такое понятие как устойчивая форма. Если я говорю о Лондоне по-русски, то произнесу через "о", если по-английски - через  "а" Так и о Дип Пёрпл была куча статей, там в русском варианте название группы писалось чаще всего через "Р" Поэтому, когда Полярник написал "Пёрпл", я в ответ написал так же, ибо это нормально. 

А теперь скажи, вот зачем тебе это всё было надо? Ведь ты же всё равно ни хрена не понял. 

опять копипастишь тупой обмылок :)

 

Ты еще нам расскажи сказку про то, что тебя, в твоей кустанайской школе, учили Нью Йоркскому произношению, тогда, как во всем остальном Советском Союзе, во всех школах и вузах преподавали оксфордское произношение, и именно по этому наши соотечественники ни хера не понимали американского английского, когда впервые туда выезжали.

 

И уж совершенно точно, то, что если бы ты еще с тех времен был фанатом Пеплов, то ты бы и до сих пор говорил так, как ВСЕ говорили тогда, по английски - без тупого пиндостанского рыканья, следуя устойчивой таки форме :)

 

А поскольку все ситуативные особенности твоей личной жизни выдуманы и являются новоделом, по сути, то и попадаешь ты впросак раз за разом. :)


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#13596 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:32

опять копипастишь тупой обмылок :)

 

Ты еще нам расскажи сказку про то, что тебя, в твоей кустанайской школе, учили Нью Йоркскому произношению, тогда, как во всем остальном Советском Союзе, во всех школах и вузах преподавали оксфордское произношение, и именно по этому наши соотечественники ни хера не понимали американского английского, когда впервые туда выезжали.

 

 

Ты глуп, для подобной элементарщины мне не нужна копипаста. 

И преподаватели у меня были разные - в том числе и из США. 

Но это не имеет отношения к вопросу. Я отвечал Полярнику, который написал "Пёрпл", такое написание названия этой группы характерно для русскоязычной прессы, соответственно написал я в ответ ему таким же образом, что и он мне. А что "Пёпл", что "Пёрпл" - оба не соответствуют английскому произношению. 

Полярник, вот на кой хер ты написал "Пёрпл", теперь этот идиот от меня не отстанет!..  :lol:


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13597 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:58

В России никогда не учили ИМЕННО РАЗГОВОРНЫЙ стиль английского языка. Следовательно до сих пор действует принцип домино: Вас не научили те учителя, которых не научили их учителя и начало этого НЕ НАУЧИЛИ тянется к началу 50-х годов, т.е. к началу Холодной войны. Именно с того момента в советских школах стали преподавать английский язык, который никогда не преподавался как разговорный. Изучение английского в школах и ВУЗах России всегда было предметом политики - нас учили так, чтобы мы не говорили, поскольку говорящие на свободном английском всегда были людьми свободными во всех отношениях. Итак, учили всех, но практически никто не говорил. А теперь представьте, если бы преподавали правильный разговорный стиль и все бы говорили свободно. Как вы думаете, чтобы творилось в России? ..
http://www.btc-best.ru/why-english-comes-so-difficult-to-russians.html
 
Я училась в элитной школе.  60-е годы у нас была одна смена, а после обеда - всякие кружки, студии, тренировки.
Английский - с первого класса.  А почти все учителя - заслуженные педагоги СССР.
Например, директора школы нашли аж в Пензе, по конкурсу.
 
Так вот, наша учителка английского, имеющая красный диплом,  поехала на стажировку в Лондон.
Вернулась в шоке!  Наш дурацкий Бонк создал школьные учебники какого- то английского 17 века...  Это примерно как нас бы учили говорить на старославянском...  Русский же язык!

  • 0
Критерием истины является практика

#13598 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:13

Ты глуп, для подобной элементарщины мне не нужна копипаста. 

И преподаватели у меня были разные - в том числе и из США. 

Но это не имеет отношения к вопросу. Я отвечал Полярнику, который написал "Пёрпл", такое написание названия этой группы характерно для русскоязычной прессы, соответственно написал я в ответ ему таким же образом, что и он мне. А что "Пёпл", что "Пёрпл" - оба не соответствуют английскому произношению. 

Полярник, вот на кой хер ты написал "Пёрпл", теперь этот идиот от меня не отстанет!..  :lol:

Полярнику оправдываться не в чем, он не стучал тут себя пяткой в лоб, визжа о своем англоязычном типе мышления, который в 100 раз эффективней нашего, рашкинского :) Это делал как раз ты.

 

Ну и в результате шо мы видим таки?

Очередной просак пиндобола, который по столь существенной теме, как твоя любимая супергруппа, которой ты увлечен лет 40, минимум - даже не имеет устойчивой англоязычной формы в своем багаже,


Сообщение отредактировал ASKO: 01 Апрель 2016 - 13:19

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#13599 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:09


Например, для квалификации "врач-специалист"  есть Приказ Минздравсоцразвития  541н, 

Там нет гипнолога!  Есть врач - психиатр и медицинский психолог.

 

Так что выданные квалификационные свидетельства вашим ООО - незаконны!

Она имеет право выдать только справку, что вас чему-то учила. Но и с этой справкой можно идти жаловаться на незаконное предпринимательство.

Я на курсы пошёл ещё полгода назад и то ради бумажки :) .

Значиться :)  то . что я от них требую - незаконно ? - и они всеми силами мне её не дадут. А тем кому дают они уверенны что они не подадут на них в суд на незаконное предпринимательство ?

А просто выдавать сертификаты на прохождение курсов они могут ?

И ещё вопросы к тебе как специалисту. где я могу узнать что практиковать гипноз могут только те кто имеет медицинское и психологическое образование ? Или всё зависит как я это дело преподнесу (вот что мы говорили о аттракционах ) ?

Есть ли такая возможность, раз уж гипноз относят к влиянию на психику.  Это дело извернуть в сторону  отсутствия  одного из этих образований ?

И может быть я зря проходил курсы гипноза ? (я и сам их мог обучить большему - но бумажки не было :) )  - надо было просто получить образование ну скажем психолога. ну потом доучусь скажем по  клинической психологии.

И с этими образованиями я мог бы практиковать гипнозу без всякого там обучения гипнозу ради бумажки ?.

 

П.С. Я восхищён твоими усилиями. От души и ни по какой другой причине :) Спасибо.

П.С. Планировать свою жизнь меня приучили ещё со времён службы. Это называлось План личной деятельности . был журнал . где каждый записывал (по своей работе) что должен сделать за месяц. неделю. день. По пунктам. Это просто. но у меня сейчас разорвётся голова от планирования на долгие годы в соответствием с желаниями. Может у кого то бывает такое :) .Нужен совет.  Допустим если я пытаюсь использовать гипноз в тех сферах где это официально не признаётся ни наукой к которой гипноз приписан , ни другими науками -где его просто нет. Мне остаётся -громко говоря выкладывать свои индивидуальные труды . до тех пор пока вдруг случайным образом кто-то . кто авторитет для науки это заметит ? 

Меня же никто в науку с этим не примет. Этого же по сути для неё нет.

Или ничего не остаётся как просто стать торгашом своих знаний , модернизируя их в методики. доказательную базу . инфопродукты и просто изделия  И это будет верный путь. спрос заставит это признать ?


Сообщение отредактировал makedon-k: 01 Апрель 2016 - 14:28

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#13600 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:59

 

1) И может быть я зря проходил курсы гипноза ? (я и сам их мог обучить большему - но бумажки не было :)

2) - надо было просто получить образование ну скажем психолога. ну потом доучусь скажем по  клинической психологии.

И с этими образованиями я мог бы практиковать гипнозу без всякого там обучения гипнозу ради бумажки ?.

 

3) Или ничего не остаётся как просто стать торгашом своих знаний , модернизируя их в методики. доказательную базу . инфопродукты и просто изделия  И это будет верный путь. спрос заставит это признать ?

 

1) Думаю - да. И, даже, сам мог бы выдавать сертификаты того же уровня что и тебе дали.

2) Уверен!

3) Совместит 1 и 2 и торить путь 3


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#13601 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:39

Но и с этой справкой можно идти жаловаться на незаконное предпринимательство.

Инесса, ты КОНЕЧНО все это вытрешь, но ты просто не в теме. Увы экспиртам.

 

Это ООО платит налоги (априори), значит оно занимается предпринимательством ЗАКОННО.

 

Кроме того, это ООО вольно выдавать любые сертификаты в форме художественно оформленной бумажки (на бычьей шкуры или на титановом листе с алмазной гравировкой - всем похер)

Вопрос только в том -  КТО ПРИЗНАЕТ ЭТИ СЕРТИФИКАТЫ. Точка.

 

И вот тут есть тот самый нюанс - или/или: 

- или ВСЕХ заинтересованных субъектов государство вынуждает признавать сертификаты определенного УЗ,

- или выпускники действительно настолько крутые профи, что  их мастерство не просто вынуждены признавать другие профессионалы, но мечтают заполучить себе в сотрудники (возможно это уровень Македона)

- или, ну или, этот сертификат нахер никому не нужен, ибо он есть подтверждение лузерства.


Сообщение отредактировал ASKO: 01 Апрель 2016 - 15:58

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#13602 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:12

Инесса, ты КОНЕЧНО все это вытрешь, но ты просто не в теме. Увы экспиртам.

 

Это ООО платит налоги (априори), значит оно занимается предпринимательством ЗАКОННО.

 

Кроме того, это ООО вольно выдавать любые сертификаты в форме художественно оформленной бумажки (на бычьей шкуры или на титановом листе с алмазной гравировкой - всем похер)

Вопрос только в том -  КТО ПРИЗНАЕТ ЭТИ СЕРТИФИКАТЫ. Точка.

 

АСКО, я понял что Инесса имела в виду про сертификаты . в которых записано "о присвоении званий типо "сертифицированный практик определённого вида деятельности". если опираться на законы которые она привела. то это ООО не имеет права на это . А просто сертификаты как ты привёл пример, кому и сколько угодно.

Страна у нас такая. Это фирма мне ещё про какой то имидж торила. Смешно.

Вот конкретный мой случай. пошёл в ВУЗ (не буду называть, довольно таки приличный) получить доп.образование Психолог. 2 года. Заочно. Стоимость обучения в год около 15 тыщ рублей. Я же  баран правильно воспитанный. думаю эт наверно сложно за такое время. столько много выучить И отчитаться по своим знаниям. Но мне в этом ВУЗе так намекнули. ну 15 тыщ если вы хотите тратить своё время на какие то занятия и экзамены. Но если пожелаете . то это будет стоить немного дороже и вы вообще можете не появляться в институте . а заедите и получите диплом.  Аха . вот он имидж ВУЗа.  тогда о каком имидже мне говорит это ООО ? о том что они знают меньше моего в этой программе и им такие не нужны ? Почему моё направление они называют моими "тараканами" ? почему в Московских учебных заведениях моим "тараканам" отведен целый раздел ? Где имидж ? Если в этом случае важен имидж то надо соответственно обучать этому имиджу . деньги же они берут с лёгкостью наравне с Москвой, а занимаются профанацией .

 

П.С. а сертификат мне нужен для тех . кто может задать вопросы от куда у меня эти способности . помнишь пословицу про бумажку и какашку ? :)

Я могу открыть и ООО и ИП, или дописать чё там не помню пунктик по оквэду . а вот есть такие как Шмель. они вон уже кучу придумали , ахаха, а вдруг я помру во время вашего сеанса. вспомню прошлую жизнь что тромб порвался и он прям в кресле и порвётся :) . и таких знаешь сколько . ууу.. и таким каждому надо объяснить положительные стороны . ну ит.д.


Сообщение отредактировал makedon-k: 01 Апрель 2016 - 16:29

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#13603 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:36

Правильно!  Сертификаты, дипломы, справки о том, что ты - звезда, луч света , вип и все что угодно может выдавать ЛЮБОЙ. Даже жена на кухне...

А вот присваивать КВАЛИФИКАЦИЮ - только учреждение, получившее ЛИЦЕНЗИЮ.

 

Законность или незаконность  деятельности не определяется признаком "уплата налогов". Определяется ЗАКОНАМИ для этого вида деятельности.

На образовательную деятельность есть ОТДЕЛЬНЫЙ закон, в нем прописано КТО МОЖЕТ присваивать квалификацию.  Это ООО присвоило квалификацию незаконно..


  • 0
Критерием истины является практика

#13604 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:32

Порылся в инете нашёл местечко но за такую цену и ещё 2 года в чужом городе это сложновато :)

www.rushypnosis.ru/page/about        www.rushypnosis.ru/page/magistratura

Всё стало ясно как три копейки . Но от этого легче не стало :)

Хотя я рад , что это дело изучал отдельно со своей "колокольни". И не был ограничен правилами и рамками "возможно и не возможно". Дело новое. И даёт плоды.

Осталось только определиться с узакониванием этого дела :)


Сообщение отредактировал makedon-k: 01 Апрель 2016 - 18:44

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#13605 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:23

О!  Я два года назад получила диплом в этой академии НХ при Президенте России по специальности "Связи с общественностью". код 030602.65 

 

В США есть высшее образование по специальности "Руководитель НКО".  

У них там образование выстроено так.  Есть 4 цикла, каждый включает несколько курсов и "стоит" 3-4 балла.

Проходишь курс - получаешь СЕРТИФИКАТ.  Набираешь нужное число сертификатов и тебе дают диплом.

 

Я в Мэрилендском Университете получила один сертификат по специальности "Руководитель НКО" - он оценен в 3 балла.  Еще осталось набрать 14 баллов - и будет диплом!


  • 0
Критерием истины является практика

#13606 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:34

Законность или незаконность  деятельности не определяется признаком "уплата налогов". Определяется ЗАКОНАМИ для этого вида деятельности.

На образовательную деятельность есть ОТДЕЛЬНЫЙ закон, в нем прописано КТО МОЖЕТ присваивать квалификацию.  Это ООО присвоило квалификацию незаконно..

Ну, ты как всегда - потрепаться ни-о-чем горазда.

Считаешь, что НЕ ЗАКОННА у этого ООО такая деятельность - подай в суд и принеси его решение.

А пока они работают и выдают свои сертификаты - лучше помолчи, дольше экспертом будешь выглядеть.


Сообщение отредактировал ASKO: 01 Апрель 2016 - 20:35

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#13607 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 01 Апрель 2016 - 21:24

У меня щас мозг лопнет :D .Я сейчас почитал научные труды современных гипнологов. При изучении феномена -прошлых жизней они опираются на то . что исторически их воспоминания не соответствуют по времени (датам). К примеру если кто то вспоминает себя в древнем Риме. то ошибается с датами Императоров. Ну как то так. и они это сразу отклоняют в сторону фантазии.  на мой взгляд эти расхождения не критичны. К примеру если прибегать к данным историков . которые утверждаю что историю исказили , то это допустимо. Ты как думаешь у нас история достоверна по датам ?  :)  да и вообще

 

П.С. Причём о феномене духовного измерения они ни слова ни говорят. :)  Даже если это назвать фантазиями. то не зависимо от людей религиозного направления, атеистов и т.п. Фантазии у всех одинаковы.

У меня такое чувство . что КТО То это специально замыливает ложью. Я теперь понимаю . что человек - учёный, который работал над этим в своей отдельной частной практике.. работал с акцентом на духовное измерение. и под  старость лет написал книги об своих личных исследованиях  простым людям. Можно  даже сравнить с Галилеем :D  который к концу жизни всё таки не вытерпел.

Попробовали бы они  от своей  науки во всеуслышание сказать что БОГ - это фантазия. :)

 

П.С. тогда в этом случае с точки зрения законов. то я получается "Позволяю людям проявлять свои фантазии в лучшем качестве ? :)  И тогда как это дело стратифицировать ?

Не говоря о том что я пытаюсь совместить точные науки с этими фантазиями . аха :). Вот уроды - говорят это не возможно. а тайно этим сами   пользуются.

П.С. это лишь малая часть из того что хотел написать  . мизерная. Всё Ложь. Нас просто пичкают Ложью. А люди большинство просто её жрут и живут дальше, и им на это  пос рать :)


Сообщение отредактировал makedon-k: 01 Апрель 2016 - 21:54

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#13608 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:16

Элтон Джон и Стинг оказались под огнем всеобщей критики после частного выступления перед политиками и богатыми предпринимателями в Москве. «Где же их принципы?» — интересуется один российский журналист.

Белые и розовые розы общей стоимостью более одного миллиона крон покрывают стены бального зала. Платье невесты усыпано драгоценными камнями. Каждый из более 600 гостей получил покрытую золотом шкатулку в качестве сувенира. Но наибольшее внимание привлекла развлекательная программа праздника. Сначала на сцене в роскошном отеле в Москве появилась американская поп-звезда Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez). Когда Джей Ло закончила свое выступление, ее сменил британский певец Стинг. А после него вышел Элтон Джон и сел за рояль.

Этот расточительный праздник — «свадьба года», заключил российский таблоид «Комсомольская Правда» заглавными буквами. Пользователи Instagram тем временем упивались многочисленными фотографиями звезд на частной вечеринке с одним их самых богатых людей России.

«Здесь санкции не действуют», — с раздражением восклицает интернет-газета, намекая на западные санкции против России после аннексии Крыма.

Праздник устроил нефтяной миллиардер Михаил Гуцериев, который, по данным Forbes, обладает состоянием в более 16 миллиардов крон.

Среди гостей были известные политики из Москвы, а также из родных мест Гуцериева — неспокойной Ингушетии. Недавно там напали на журналистов из Швеции и Норвегии и избили их. Журналисты приехали, чтобы осветить ситуацию с нарушением прав человека в регионе.

Человек, который много лет был губернатором Ингушетии, тоже присутствовал на празднике в Москве.


Не всем понравился ход мыслей звезд. Стинг — один из артистов, которые прежде публично размахивали знаменем морали. Он осуждал, например, до сих пор существующий режим апартеида в Южной Африке. А в качестве протеста против деятельности праворадикального популиста Йорга Хайдера (Jörg Haider) Стинг даже отменил концерт в Австрии.

«Но приехать на частную вечеринку к олигарху в стране,…где правит кровавый Путин, — это, конечно, совершенно нормально», — пишет известный русский журналист Артем Рондарев в Facebook.

Как сообщают российские СМИ, каждый артист получил более одного миллиона евро за короткое выступление.

Деньги, как известно, не пахнут. Трое звездных музыкантов присоединились к давней традиции маленьких, но прибыльных подработок по заказу лидеров с более или менее диктаторскими замашками в постсоветских странах. В 2013 году Дженнифер Лопез спела песню на концерте, посвященном дню рождения бессменного диктатора Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова.
 

В том же году Канье Уэст (Kanye West) выступил на свадьбе внука Нурсултана Назарбаева, авторитарного лидера Казахстана. Артисту заплатили три миллиона долларов. 

Когда несколько лет назад российский национальный энергетический гигант «Газпром» отмечал юбилей, на празднике играли Тина Тернер и Deep Purple.
 


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#13609 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Апрель 2016 - 00:39

Ну, ты как всегда - потрепаться ни-о-чем горазда.

Считаешь, что НЕ ЗАКОННА у этого ООО такая деятельность - подай в суд и принеси его решение.

А пока они работают и выдают свои сертификаты - лучше помолчи, дольше экспертом будешь выглядеть.

ООО работает в Ставропольском крае.  Если оно присвоило КВАЛИФИКАЦИЮ (как это говорит Македон), то это - не законно.

А если они написали: лучший в мире гипнолог - я проверила!  То законно.

Потому что их диплом (или сертификат) имеет значимость только внутри их ООО.

 

Потрепаться не люблю.   Люблю читать и разбираться в ЗАКОНАХ.

 

Повторю еще раз постулаты закона об образовательной деятельности для тех, кто не понял с первого раза).

Чтобы выдавать квалификационное свидетельство, нужно:

1. Организация должна быть "учреждением", а не  ООО.

2. У организации должна  быть лицензия на подготовку по ОПРЕДЕЛЕННЫМ специальностям;

3. Специальность должна иметь определенное название и код, прописанных соответствующими министерствами.

 

 

Только такой документ признается в других местах, вне стен этого заведения.

 

И ... ЗАКОН О ПОДАЧЕ В СУД.

1. Подать иск может тот, чьи права нарушены (т.е. Македон)

2. Подать иск в защиту неопределенного круга лиц, например, по обману всех слушателей "курсов"  может прокурор, 

 

Ну а перл "они платят налоги, значит их деятельность законна"  я унесла на курсы подготовки ИП.  Они до такого не додумались, хотя уже выдали кучу других.   Я записываю всякие перлы. Это типа профессиональные анекдоты. 


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 02 Апрель 2016 - 00:42

  • 0
Критерием истины является практика

#13610 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Апрель 2016 - 07:28

ООО работает в Ставропольском крае.  Если оно присвоило КВАЛИФИКАЦИЮ (как это говорит Македон), то это - не законно.

А если они написали: лучший в мире гипнолог - я проверила!  То законно.

Потому что их диплом (или сертификат) имеет значимость только внутри их ООО.

 

Потрепаться не люблю.   Люблю читать и разбираться в ЗАКОНАХ.

 

Повторю еще раз постулаты закона об образовательной деятельности для тех, кто не понял с первого раза).

Чтобы выдавать квалификационное свидетельство, нужно:

1. Организация должна быть "учреждением", а не  ООО.

2. У организации должна  быть лицензия на подготовку по ОПРЕДЕЛЕННЫМ специальностям;

3. Специальность должна иметь определенное название и код, прописанных соответствующими министерствами.

 

 

Только такой документ признается в других местах, вне стен этого заведения.

 

 

Твои выводы не законны, они имеют силу только внутри твоего НКО. Так же ты даешь классификацию законов не законно. :)

По сути это обычное брюзжание пенсионерки на лавочке у подъезда.

 

Вообще похоже, что половину сертификатов и дипломов у тебя левые, либо ты не училась, а покупала зачеты, уж слишком безграмотные выводы у тебя.

 

Вот тебе пример ООО "Учебный центр" - http://ooouc.ru

По заявкам предприятий ведет подготовку, переподготовку и повышение квалификации рабочих непосредственно на предприятии без отрыва от производства.

Учебный центр проводит обучение по электробезопасности, промышленной безопасности и охране труда.

 

Так вот, это ООО, а ни какое не учреждение и оно имеет все необходимые лицензии и сертификаты, более того - то, что выдает по итогу это ООО - признается другими организациями.

 

0fe0bed9899f.jpg


Сообщение отредактировал ASKO: 02 Апрель 2016 - 09:20

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#13611 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:34

 

 

-

У меня такое чувство . что КТО То это специально замыливает ложью. -

Попробовали бы они  от своей  науки во всеуслышание сказать что БОГ - это фантазия. :)

 

-

О! Мировой заговор учёных!  :lol:

 

И, кстати, достаточно того, что не существует научного подтверждения существования Бога. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#13612 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Апрель 2016 - 12:14

Аско!  Закон об образовании УЖЕСТОЧИЛИ  в 2013 году.   http://rg.ru/2013/10/31/postanovlenie-site-dok.html

И сразу же по всей стране закрылась куча "шарашек".

Ты привел лицензию ПО СТАРОМУ ЗАКОНУ
Она не действительна вот уже 3 года!

 

Образовательная деятельность по новому закону может вестись ТОЛЬКО НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организацией. ООО даже не может месчтать о ней!

 

Очень многие педагоги потеряли работу, потому что в новом законе нельзя быть ДАЖЕ С ПОГАШЕННОЙ СУДИМОСТЬЮ. Даже за ДТП.


  • 0
Критерием истины является практика

#13613 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Апрель 2016 - 12:32

Аско!  Закон об образовании УЖЕСТОЧИЛИ  в 2013 году.   http://rg.ru/2013/10/31/postanovlenie-site-dok.html

И сразу же по всей стране закрылась куча "шарашек".

Ты привел лицензию ПО СТАРОМУ ЗАКОНУ
Она не действительна вот уже 3 года!

 

Ты хоть бы манеру ведения диалога переключала, а то уже путаю - где ты отвечаешь, а где Райн :)

 

Не я тебе привел сертификат, а он опубликован на сайте этого ООО "Учебный центр", ты даже не побывала там, эксперт  :)

Если ООО работает, то значит все в порядке, расписание занятий на апрель есть, людей учат, ученики оплачивают обучение.

Остальное - твое бла-бла на лавочке у подъезда, собственно ни кого не волнует твое странное мнение НКОшницы по поводу того, что ООО не учреждение и не имеет права обучать.

Иди, поспорь с ООО "Учебный центр", попеняй им, что они не законно обучают, потом расскажешь нам куда тебя послали.


Сообщение отредактировал ASKO: 02 Апрель 2016 - 12:43

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#13614 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:00

Не спорте, я во всём уже сам разобрался. Инесса права. АСКО прав, но он не слышет Инессу.

АСКО вот слова Инессы "Только такой документ признается в других местах, вне стен этого заведения". Теперь перефразируй это наоборот, слово стена замени на что то расплывчатое.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#13615 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:10

Не спорте, я во всём уже сам разобрался. Инесса права. АСКО прав, но он не слышет Инессу.

АСКО вот слова Инессы "Только такой документ признается в других местах, вне стен этого заведения". Теперь перефразируй это наоборот, слово стена замени на что то расплывчатое.

Любой документ может быть признан любым человеком (организацией), будь на то его воля. Ты же признал это, когда шел туда учиться.

 

Но я не об этом спорю с Инессой, а по поводу ее гона "ООО не может обучать".

Просто у нее голубая мечта, чтобы всех вокруг закрыли, и тогда ее НКО будет единственным обучалой :)


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#13616 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:20

О! Мировой заговор учёных!  :lol:

 

И, кстати, достаточно того, что не существует научного подтверждения существования Бога. 

Нет  это не так. Мне хватило ночи понять в пределах своих возможностях что . кто и как и почему.  Всё Ложь. каждый человек создаёт свою Ложь. 

Я это не утверждаю а лишь рассуждаю для тебя :

Совмещая с рассуждением о мозге. Взять хотя бы ту же информатику. Она говорит что мозг способен усваивать незначительный объём информации . остальное он "дорисовывает" сам . в зависимости от своих знаний и опыта. То что он дорисовывает - уже является по сути ложью. в добавок эта сама Ложь уже ограниченная правилами и законами . которые придумали другие или сам этот человек - и это таже Ложь. Человек думает о будущем и вспоминает своё прошлое уже используя своё "дорисовывание " как Ложь. При этом он опирается на Ложь других. А прошлого и будущего нет. есть только сейчас, когда человек вспоминает то что с ним было, он это воспринимает как сейчас . А понимание что это прошло и в прошлом . это лишь предоставленная Ложь другими . скажем учёными, которые думают над пространством и временем.

В общем много могу написать . Это я так попытался подпихнуть подумать иначе. Короткий вывод, люди опираясь на Ложь одних. создают Ложь собственную. В этом есть суть Выбора, когда человеку показать самый верный путь. то он перестанет быть человеком и станет рабом или роботом. Человек не созрел  соприкоснуться с реальностью. Душа молодая, она имеет свои ограниченные представления о мире (даже в духовном измерении) . а мозг лишь играет по этим правилам. И поэтому  . то что способен понять я ограничиваясь своим мозгом . по сути я так же создаю Ложь.

У меня иногда такое чувство . что мои мозги расплавятся и вытекут из ушей.

 

Тоже самое и в Религиях. Они говорят что человек  создан про образу и подобию Бога. И при этом разделяют людей на верующих и не верующих . как так получается ? Ты понимаешь о чём это я ? 


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#13617 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:22

Любой документ может быть признан любым человеком (организацией), будь на то его воля. Ты же признал это, когда шел туда учиться.

 

Но я не об этом спорю с Инессой, а по поводу ее гона "ООО не может обучать".

Просто у нее голубая мечта, чтобы всех вокруг закрыли, и тогда ее НКО будет единственным обучалой :)

Я понял что они могут обучать . кого угодно и сколько угодно. Я понял что они не могут присваивать того что будет признанно государством  на уровне своих требований . которые прописаны в законе.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#13618 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:24

У нас внесли закон . что в  муниципальные учреждения могут приниматься молодые люди прошедшие военную службу. Теперь понятен почему перебор на вс :)


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#13619 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:27

Я не люблю, когда приводят ПОЛОВИНУ фразы.

 

ООО не может обучать для присвоения квалификации.

А обучать продавать- покупать, веселить,  выдавать грамоты, значки "вип" и прочую внутрикорпоративную дребедень  - хоть сто порций!

 

Но... без лицензии и без признания их "бумажки" в другом месте.

 

Я увидела, что АСКО обучился понимать закон об образовании!

Пошла париться!


  • 0
Критерием истины является практика

#13620 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:36

Поэтому. я понял почему они выдают тем людям которые решили с ними сотрудничать. - это внутрикорпоративную дребедень.

И они могут назвать эту дребедень даже в такой форме как  "квалифицированный практик". И тем более эти люди уже вели психологическую практику. а гипноз им так в лёгкую помощь. Согласно их представлениям и умениям.

В моём понимании это так , поверхностные умения и знания. И ООО это знает . те кто обучает. и они видели то . что знаю я.  И поэтому они написали мне то. на что имеют право. И мне это нужно было в чистом виде.

Да и в общем я со своим будущим определился уже. не стоит идти туда где вдалбливают ограничения и заборы в знаниях. я определился с новым путём.

Спасибо за вашу помощь.


Сообщение отредактировал makedon-k: 02 Апрель 2016 - 13:38

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name