Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23535

#12091 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:50

Да и не стоит измерять и меряться. Мы тут делимся мнениями, на то и форум, как мне кажется :)
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#12092 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:47

вывод делаю такой: у каждого СВОЙ город, в каждом из наших городов есть

Да у нас не то что укаждого свой город.

Мы хоть и в одной России живем, но в абсолютно разных странах.


  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#12093 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 11:02

Хм, а вобще то АСКО прав , и если я его правильно понял, то вывод делаю такой: у каждого СВОЙ город,

 

ПРИТЧА: КАЖДЫЙ ВИДИТ ТО, ЧТО ХОЧЕТ УВИДЕТЬ

Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел Нестор и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом. 

- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел? 
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда. 
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик. 

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе? 
Старик ответил тем же: 
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел? 
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться. 
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик. 

За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12094 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:33

ПРИТЧА: КАЖДЫЙ ВИДИТ ТО, ЧТО ХОЧЕТ УВИДЕТЬ

 Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Глупость, поданная под видом мудрости. В депрессивных регионах, к примеру, значительно выше преступность, наркомания и алкоголизм. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12095 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 13:13

Высшая стадия глупости, как заболевания мозга - отрицать очевидное. 

Бедные, несчастные люди, доказывающие окружающим, что мир хуже, чем он есть на самом деле... Нахер вам такая жизнь?

 

Когда я разговариваю с кандидатами в дистрибьюторы, которые "хотят" зарабатывать в сетевом маркетинге, то довольно часто слышу такое - "у вас очень дорогая продукция, в нашем городе ее никто не купит..."

Нужно ли говорить, что это не просто заблуждение, это описание того мира, в котором живет этот человек?

В этом случае мы выясняем, насколько мотивирован человек, насколько он готов выйти из своей зоны комфорта, и если мотивация недостаточна, то тратить время на "пробы" не имеет смысла. Пусть остается клиентом и покупает то, что может себе позволить, благо, что ценовой спектр у нас позволяет покупать при любом кошельке.

 

Если таки мотивация выше среднего, то начинаем с понимания того, что в практически любом городе есть гостиницы разного класса, и 3х звездочные, и 5ти звездочные, и там, и там живут люди, и эти люди покупают разного класса и качества вещи. И только от тебя зависит, кто и что у тебя будет покупать - копеечные товары, или элитные системы.

 

Еще есть такая примета - посмотри на свое окружение, и на своих друзей, через 6 лет ты будешь там, и в таком состоянии, где сейчас находятся они. Это закон.

Если тебя окружают маргиналы и ты с ними общаешься - шансов нет.


Сообщение отредактировал ASKO: 26 Декабрь 2015 - 13:21

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12096 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 14:53

Высшая стадия глупости, как заболевания мозга - отрицать очевидное. 
Бедные, несчастные люди, доказывающие окружающим, что мир хуже, чем он есть на самом деле... Нахер вам такая жизнь?


Вот уж тут с тобой спорить не буду, что правда, то правда. Кстати, а почему ты выхватил из моих многочисленных рассказах о Новосибирске именно негативное? Я много и хорошего у вас заметил и писал об этом не раз. Да и общее впечатление о городе у меня сложилось положительное.

А мир он не хуже и не лучше, он такой как есть...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#12097 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 15:01

Кстати, а почему ты выхватил из моих многочисленных рассказах о Новосибирске именно негативное? Я много и хорошего у вас заметил и писал об этом не раз.

Не приходило в голову посмотреть на свою писанину со стороны? Или нет такой способности?

 

Выхватил я, как ты говоришь, только твой абсолютный бред, где ты сравниваешь "чистый от спайсов Алматы и забитый наркоманами и бомжами Новосибирск"

И, судя по твоим высерам - ты в Новосибирске мало где был, и почти ни чего не видел, из того, что действительно стоило посмотреть. Твои неоднократные упоминания об ОДНОМ маршруте от цирка к пл. Калинина и о том, что там две остановки - вообще бред сумасшедшего. У меня вообще такое впечатление сложилось, что все эти три месяца ты провел за раздачей рекламных листовок на пл. Калинина.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12098 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 15:13

Вот видишь, это только твои впечатления.
Ты ж меня не спрашивал уточнить , когда я писал об огромном выборе и неплохом качестве российских товаров и продуктов? Нет. А если бы спросил, я б тебе рассказал, что все лето проходил в кожанных туфлях московского производства, купленных в универе на октябрьской, а сейчас я пишу с нотика собранного во Владивостоке.
Или что я обошел половину кофеен в Новосибирске, или что записался в клуб "любителей кино"...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#12099 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 15:20

Вот видишь, это только твои впечатления.
Ты ж меня не спрашивал уточнить , когда я писал об огромном выборе и неплохом качестве российских товаров и продуктов? Нет. А если бы спросил, я б тебе рассказал, что все лето проходил в кожанных туфлях московского производства, купленных в универе на октябрьской, а сейчас я пишу с нотика собранного во Владивостоке.
Или что я обошел половину кофеен в Новосибирске, или что записался в клуб "любителей кино"...

Кончай нести бред, и выдавать твои выдумки за реальность - к тебе не будет претензий.

Если не понятно так, то по простому, как в ваших кругах принято - фильтруй базар. Репутацию зарабатывают долго, а теряют в секунды - враньем и подлостью.

 

P.S. нахер ты кому нужен, спрашивать тебя. Ты ж уже заслужил репутацию трепача-теоретика, кому интересны твой глыбокомысляные  умозаключения. Бомжуй дальше.


Сообщение отредактировал ASKO: 26 Декабрь 2015 - 15:23

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12100 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 15:27

Надоже, какая гнусная привычка навешивать ярлыки...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#12101 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:00

Надоже, какая гнусная привычка навешивать ярлыки...

Ты сегодня на редкость самокритичен, с чего бы это? Может молился Мавродию? :)

Слышь, МММщик, ты меня на разговоры за жизнь не вытягивай, меня от твоей жизни тошнит на физическом уровне, сам понимаешь - прикасаюсь к ней, когда уже терпеть твой бред нет ни какой возможности.


Сообщение отредактировал ASKO: 26 Декабрь 2015 - 16:01

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12102 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 20:38

Высшая стадия глупости, как заболевания мозга - отрицать очевидное. 

 

Почему-то вспомнился прогноз Путина годичной давности: "Мировая экономика обрушится, если цена за нефть опустится до 80 долларов за баррель"  http://vz.ru/news/2014/10/17/711128.html


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12103 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 21:12

Почему-то вспомнился прогноз Путина годичной давности: "Мировая экономика обрушится, если цена за нефть опустится до 80 долларов за баррель"  http://vz.ru/news/2014/10/17/711128.html

Рек Райн, ковыряя пальцем в носе :)

 

Не 3.14зди, не вспомнилось это тебе, а напомнили, в той задротной тусовке либерастов, где ты вяло ковыряешь пальцем ваше дерьмо :) Именно там вы уже несколько лет мечтательно рассказываете друг другу сказки о том, что достаточно лишить Россию нефтедоходов и она загнется, достаточно обрезать поставки пармезана и хомона и голодный народ поднимет Путина на вилы.

Прогнозисты из вас, либерастов - как и экономисты, ни какие :)

 

Что касается прогнозов Путина, то если бы ты читал дальше заголовков, и вникал в суть, то увидел бы, что они оказались верными:

 

По словам президента, проекты по добыче сланцевой нефти в США рентабельны при цене на нефть в 80 долларов. «Если мировые цены удержатся на уровне 80 долларов, то все производство рухнет, у основных нефтедобывающих стран тоже бюджет посчитан из расчета 80 долларов с небольшим, под 90 долларов за баррель… корректировки есть, они связаны с объективными обстоятельствами», — сказал Путин.

Так и получилось - сланцевая революция свернута, компании закрываются, отказываясь от участков.

 

 

«Российский бюджет сверстан из расчета 96 долларов за баррель, сейчас это ниже, чем 96 долларов, но я здесь никакой трагедии не вижу. Во-первых, сейчас, я думаю, что цена выровняется, скорректируется, тем более что в удержании ее на достаточно низкой планке в 80, ниже или чуть выше долларов, никто из серьезных участников рынка не заинтересован», – заявил Путин.

По словам президента, власти России в любом случае выполнят свои социальные обязательства, запаса прочности хватит. «Может быть, нам придется что-то скорректировать в бюджете. Может быть, сократить, но это точно не будет связано с сокращением социальных расходов», — добавил Путин.

Бюджет выполнен полностью, коррекция если и была, то совершенно незначительная, социальные расходы 2015 года не сокращались относительно плана.

 

Так что, тупоголовый ретранслятор либерастии - ты опять в пролете, говновброс не удался, дождика из соплей не случилось.


Сообщение отредактировал ASKO: 26 Декабрь 2015 - 21:23

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12104 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 21:20

Тебе про Фому, а ты про Ярёму. Ты скажи, чего мировая экономика не рухнула, как твой кумир обещал? Неужели он - о ужас! - не компетентен?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12105 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 21:36

Тебе про Фому, а ты про Ярёму. Ты скажи, чего мировая экономика не рухнула, как твой кумир обещал? Неужели он - о ужас! - не компетентен?

Вот ты дебил.

Я тебе его цитаты дал, это слова, которые он говорил и что обещал, из той же статьи. Хера ли ты мне заголовки от редакции суешь, придурок? Ты глубже заголовка то читал, или тебе саложопые рагули не разрешили?

Ярема ты херов, иди подрочи со своими собратьями хохломозгими :)

 

Кста, за одно пойди спроси Обамика, твоего любимого, как его прогнозы поживают, в которых он сланцевыми СПГ обещал завалить Европу уже в этом году :) Завалилось? :)

По твоему он что, таки специально завалил цену на нефть, чтобы позлить Путина и за одно обанкротить тысячи американских фирм по добычи сланцевого газа и нефти?

Молодец тогда, получит еще одну Звезду Героя России :)


Сообщение отредактировал ASKO: 26 Декабрь 2015 - 21:47

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12106 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 22:18

 

Я тебе его цитаты дал, это слова, которые он говорил и что обещал, из той же статьи. 

Его слова в статье это в дополнение. А основная мысль - в заголовке. Т.е. сказал, а дальше уже развивал. Подобные же  заголовки во всех новостных лентах того времени, подтверждая, что это является основной его мыслью. 

И, конечно, ты идиот. Обама выступал ПРОТИВ экспорта американской нефти и даже едва не наложил вето на законопроект. Экспорт нефти начнётся со следующего года. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12107 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 22:22

Обама отменил запрет на экспорт американской нефти

Президент США Барак Обама подписал принятый в пятницу Конгрессом федеральный бюджет на 2016 год, в нем заложено положение об отмене запрета на экспорт американской нефти, который действовал 40 лет. http://vlasti.net/news/230592

 

Аско, 2016 ещё не начался. Не?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12108 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 22:59

Его слова в статье это в дополнение. А основная мысль - в заголовке. Т.е. сказал, а дальше уже развивал. Подобные же  заголовки во всех новостных лентах того времени, подтверждая, что это является основной его мыслью. 

И, конечно, ты идиот. Обама выступал ПРОТИВ экспорта американской нефти и даже едва не наложил вето на законопроект. Экспорт нефти начнётся со следующего года. 

Вот ты чмошный баранище :)

"Основная мысль в заголовке" - мысль редактора "как привлечь внимание тупого читателя"

Вот тебя, придурка, на ее и поймали :)

А ты че, реально подумал, что это подумал Путин, когда говорил, что ниже 80 баксов - смерть для сранцевой революции? Ну ты дебил... даже больший, чем я думал... Сморкнуться на тебя и то брезгливо.

 

И еще раз, идиотина, вчитайся - ты продолжаешь утверждать, что Обама инициировал низкие цены на нефть, чтобы убить Российскую экономику, и за одно до кучи - разорить 90% сланцевого бизнеса США? А на хера тогда перед этим он обещал уже в этом году залить Европу СПГ, если они откажутся от российского газа?


Сообщение отредактировал ASKO: 26 Декабрь 2015 - 23:02

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12109 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 23:23

 

"Основная мысль в заголовке" - мысль редактора "как привлечь внимание тупого читателя"

 

Ну только не в этом случае. Да вот и прямым текстом  "Если мировые цены удержатся на уровне 80 долларов, то все производство рухнет"

Что ты там хотел сказать дальше про Обаму, я не могу понять, у тебя мысль почти как у македонца расползается. Я никогда не говорил, что это Обама инициировал низкие цены на нефть, это твоя галлюцинация. И ты, идиот, спутал газ с нефтью. Вижу, что ты уже отредактировал, на СПГ исправил. 


Сообщение отредактировал Rain: 26 Декабрь 2015 - 23:24

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12110 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 00:04

 
https://share.yandex.net/go.xml?service=odnoklassniki&url=http%3A%2F%2Fbloknot.ru%2Fv-mire%2Fzapad-nazval-putina-zhelezny-m-chelovekom-369549.html&title=%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BB%20%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%22%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%22

На Западе считают, что после того, как президент России Владимир Путин начал реальную борьбу с террористами ДАИШ, отношение к нему изменилось. Они воспринимают его как "железного человека".

Поначалу западные политики воспринимали президента России Владимира Путина как ярого противника, а некоторые и вообще воспринимали его как оппонента Джеймса Бонда. Однако за несколько последних месяцев их отношение резко изменилось, пишет РИА Новости со ссылкой на британское издание Daily Express.

Такая перемена во мнениях связана с тем, что Путин продемонстрировал себя как сильный лидер и главный борец с террористами ДАИШ (арабское название террористической группировки ИГИЛ, запрещенной в России).

Какой-то год назад российского президента обвиняли во вторжении на Украину, крушении малайзийского "Боинга" над Донецком, политических убийствах, теперь все это забыто, объясняет автор статьи.

За последние месяцы противостояние этого "железного человека", как обычно называют хоккеистов, которые сыграли наибольшее число матчей подряд, в ДАИШ увеличило число поклонников Путина, уточняет издание.

Более того, теперь к президенту России, которого боялся и игнорировал Запад, прислушиваются не только лидеры ряда государств, но и обычные люди.

 


  • 1

#12111 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 05:20

Вот что делают московские ставленники с экономикой страны.

 Из  оборонных  заводов сделали акционерные общества, потом акциями завладели московские "приближенные".

Вот  одним  из таких приближенных  является Игорь Борбот  Едраст, а как же без этого -то?

Именно его Москва поставила во главе завода "Звезда", где решено было создать Приморскую судоверфь, чтобы не возить корабли в Пусан. Импортозамещение называется..  Приватизацию завода согласовал лично Путин, а Игорь стал главным распорядителем бюджетных средств.   Вскоре он купил клонтрольный пакет акций "Радиоприбора".  Ну, зарплаты у него хорошая была...

На заводе "Звезда" вскоре начались забастовки, потому что зарплату не давали.  Прилетали туда и Путин, и Медведев, и Шувалов.  Дело возбудили, Борботу свалил за границу

 

 Сейчас его ищет Интерпол...   Про судоверфь как-то все заглохло..

И вот теперь возбух "Радиоприбор".  На этом заводе я отработала почти 7 лет, и муж мой - 8.  Тогда на заводе было 10 тыс. работников.  Теперь - 400 человек.  Во многих цехах - торговые залы.

Вот с этим директором мы в одном отделе работали, многих в толпе узнаю в лицо...

 

 


  • 0
Критерием истины является практика

#12112 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 09:17

Музыкальная пауза!

 

А.Ф. Скляр и ВА-БАНКЪ - А потом Берлин

 

"Спасибо Вам  за всё, что Вы прислали,

Спасибо за эмбарго и за Крым,

Теперь, как говорил товарищь Сталин,

Ми-и возьмём Манхеттен,

а потом- Берлин!"

 


Сообщение отредактировал Шмель: 27 Декабрь 2015 - 09:20

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#12113 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 09:59

Ну только не в этом случае. Да вот и прямым текстом  "Если мировые цены удержатся на уровне 80 долларов, то все производство рухнет"

Что ты там хотел сказать дальше про Обаму, я не могу понять, у тебя мысль почти как у македонца расползается. Я никогда не говорил, что это Обама инициировал низкие цены на нефть, это твоя галлюцинация. И ты, идиот, спутал газ с нефтью. Вижу, что ты уже отредактировал, на СПГ исправил. 

.

 

Тебье еще раз выделить точные слова Путина, которые он сказал, заметь, не про мировую экономику, , а о производстве СЛАНЦЕВОЙ нефти и газа? Ну, на.

«Если мировые цены удержатся на уровне 80 долларов, то все производство рухнет, у основных нефтедобывающих стран тоже бюджет посчитан из расчета 80 долларов с небольшим, под 90 долларов за баррель… корректировки есть, они связаны с объективными обстоятельствами», — сказал Путин.

 

Газ с нефтью жестко связаны ценой, цена газа пересчитывается через ТЕКУЩУЮ цену на нефть. 

Ну, а если не Обама инициировал снижение цены на нефть, для "похоронить мировую бензоколонку", то кто и зачем это сделал? :)


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 28 Декабрь 2015 - 00:37

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12114 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 10:10

 " ASKO сказал(а) 27 Дек 2015 - 11:59:

А может это сделал Путин, чтобы похоронить сланцевую индустрию пиндостана? :) "

 

А кто же ещё то???  :blink:

 

 

 

Нефтегазовые компании США стремительно банкротятся
24.12.2015 21:14

Количество банкротств нефтегазовых компаний в III квартале достигло рекордных значений с момента Великой рецессии.

Обвал цен на нефть оказал беспрецедентное давление на компании, разрабатывающие сланцевые месторождения, поскольку издержку на добычу нефти в США значительно превышает расходы в других нефтедобывающих странах мира.

В IV квартале уже 9 нефтегазовых компаний, совокупный долг которых оценивается в $2 млрд, подали иск о признании их банкротами. Эксперты не исключают, что рост числа банкроств может продолжиться в 2016 г.

Нефтегазовые компании вынуждены сокращать расходы на разведку, а также снижать объем капитальных инвестиций: с IV квартала 2014 г. компании снизили расходы на 51%.

Серия крупных банкротств
18 нефтегазовых компаний в США находятся в процессе подачи документов на защиту в рамках банкротства. У компании просто закончились все деньги. И в ближайшие месяцы число подобных компаний будет расти.

http://www.vestifinance.ru/articles/65851


Сообщение отредактировал Шмель: 27 Декабрь 2015 - 10:13

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#12115 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:11

Новый год на носу. Мы все в разных регионах, интересно, какие новогодние цены, где и у кого?

 

У нас, Свердловская обл:

- охлаждённая свиная грудинка подскочила в цене, за неделю, с 220 на 260. 

- синые ножки на  холодец с 70 на 80 руб. 

- Коньяк "Крымский стиль"  5* 419 руб. 

- мясная свиная вырезка 350.

- молоко из молока 41 (3.2%)

- погонный метр сосны, пихты, ели 300 руб.

- съедобные шпроты начинаются от 89 руб.. 

 

У друга, в Самарской обл., сосна и ёлка от 1 до 1.5 м. 150 руб. 


Сообщение отредактировал Шмель: 27 Декабрь 2015 - 17:12

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#12116 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:47

Ставрпоольский край.

 

Шмель . хер его знает какие у нас цены. Как была цена месяц назад так и щас.

Мякоть свинины стот 350, с косточкой примерно 280 .

Яйца дес. - 57 руб.

Шампанское : Дербенское -160-. Крымское - 250   Черноморское -(по мне так самое качественное) - 320. Вся остальная лабуда  Ростовское, Московское - примерно 150.

молоко  из молока дохрена - 35-45 литр.

сахар 47 руб. кило.

Консервы не покупаю вообще. ну разве что горошек и кукурузу , на них цена разная от 25 руб,   бондуель самая дорога .в 2 раза дороже , хз и кто то покупает хотя местных производителей в раза дешевле всё штампуют.

Не помню цен больше )

 

Дерево продаётся по кубам, куб досок(разной на выбор) сосны в районе 7300 руб.

Не обрезной доски для столярных цехов куб 15 тыщ руб. сосны. Ясеня - 23 тыщ.


Сообщение отредактировал makedon-k: 27 Декабрь 2015 - 17:49

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#12117 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:46

 " ASKO сказал(а) 27 Дек 2015 - 11:59:

А может это сделал Путин, чтобы похоронить сланцевую индустрию пиндостана? :) "

 

А кто же ещё то???  :blink:

 

http://www.vestifinance.ru/articles/65851

Прикинь.  от неразрешимости этой дилемы трилемы :)

 

1. Признать, что Обама был инициатором падения цен нефти, "чтобы уничтожить нефтезависимую эекономику России" НЕЛЬЗЯ - это все равно, что признать Обаму врагом собственной экономике и собственным, родным американским нефте-газовым бизнесменам.

 

2. Признать, что падение цен на нефть инициировал Путин тоже НЕЛЬЗЯ - это будет означать признание того, что Путину пох на цену нефти и курс доллара, поскольку экономика его страны больше не зависит ни от того, ни от другого.

 

3. Подумать, что этот обвал цен устроили саудиты, чтобы подосрать и США и России НЕЛЬЗЯ - они же не идиоты, гасить свой бюджет, который на 80% зависит от продаж нефти, и при этом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГНУСНОЙ БЕНЗОКОЛОНКОЙ! :)

 

А если еще и пустить в туда, где у нормальных людей мозги, мысль о том, что нахера Путину улаживать дела Ирана и запускать иранскую нефть на рынок, если это еще обвалит рынок.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 28 Декабрь 2015 - 00:40

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12118 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 21:06

АСКО

 

А если рассмотреть ещё один вариант, что цену обвалили на нефть , те кто её покупает, Банально и просто. О правду можно спотыкаться и не замечать её.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#12119 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 21:08

АСКО

 

А если рассмотреть ещё один вариант, что цену обвалили на нефть , те кто её покупает, Банально и просто. О правду можно спотыкаться и не замечать её.

Ну, кто именно, и как конкретно? На бирже блокировав высокий спрос и вынуждая платить меньше? :) :)

 

Регуляция цены. как давления на рынок, есть только у главных ПРОДАВЦОВ, транспортировщиков и тех, кто на них влияет политически. Все остальное - мечты на уровне фантазий.


Сообщение отредактировал ASKO: 27 Декабрь 2015 - 21:10

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12120 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 21:18

Фу. тогда ещё проще, спрос диктует цену. а те кто покупают просто нищают. Вот и всё.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name