Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23535

#10951 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:51


Да вот еще и за здоровьем нашим следят компьютерные томографы, ядерные томографы.  У вас то и в Киеве такого нет, что имеет наша провинция.

Медики в Крыму сразу сказали, что Украина от России лет на 20 отстала...  А они то в "поле" работают.

 

Это что, тебе какие-то крымские врачи рассказали, что в Киеве нет КТ и МРТ? В Киеве еще в 1989г было пару штук. А сейчас их и в Житомире полно, вот только уровень медицины определяется не только наличием диагностирующего оборудования, а в большей степени квалификацией врача и правильно организованной системой здравоохранения, чего нет ни в Украине, ни в России.


  • 0

#10952 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 16:25

Да это сомнительные "достижения" и хвастать ими просто глупо... Украина в этом отношении отличается большей правдивостью, т.к. ей в отличие от "поднимающейся с колен империи" не нужно изображать хорошую мину при плохой погоде.

В смысле "сомнительные"?! shapo, Вы не доверяете Всемирной Организации Здравоохранения, в которую входит 194 государства?! А, ну да! Украина же истина в последней инстанции, как же я забыл! И Вы лично не можете делать хорошую мину  "при плохой погоде" (вообще-то, говорят "при плохой игре", но Вам пофиг)  ;)


  • 0
Скрытый текст

#10953 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 17:05

В смысле "сомнительные"?! shapo, Вы не доверяете Всемирной Организации Здравоохранения, в которую входит 194 государства?! А, ну да! Украина же истина в последней инстанции, как же я забыл! И Вы лично не можете делать хорошую мину  "при плохой погоде" (вообще-то, говорят "при плохой игре", но Вам пофиг)  ;)

ВОЗ хвалит и африканские страны за создание нормальных туалетов в результате которых у них уменьшилась диарея. Вы тоже будете этим гордиться?


  • 0

#10954 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 23:48

Просто на Украине медицина - на уровне Африки, вот шапо и нечего сказать...

 

Вчера закрыли купальный сезон.  Наша семья.  Море начало остывать.... жаль.

Я без моря скучаю....  Зимой летаю в Санью.  Там всегда тепло.


  • 0
Критерием истины является практика

#10955 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 01:10

ВОЗ хвалит и африканские страны за создание нормальных туалетов в результате которых у них уменьшилась диарея. Вы тоже будете этим гордиться?

Я, конечно, понимаю, shapo, что "туалеты" и "рак с диабетом" для Вас примерно одно и тоже, но, думаю, в ВОЗ считают немного иначе. :lol:


  • 0
Скрытый текст

#10956 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 04:54

Базтов!  Набери "диагностика в Киеве" и сам увидишь уровень медицины столицы (!!!!).

Он примерно как наши ФАПы


  • 0
Критерием истины является практика

#10957 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 06:35

Просто на Украине медицина - на уровне Африки, вот шапо и нечего сказать...

Бла-бла. У вас такая "замечательная" медицина, что все депутаты и люди с деньгами едут лечиться и рожать за границу.


  • 0

#10958 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 06:37

Я, конечно, понимаю, shapo, что "туалеты" и "рак с диабетом" для Вас примерно одно и тоже, но, думаю, в ВОЗ считают немного иначе. :lol:

Ни хрена подобного ,это именно для ВОЗ, материалы которой я читаю с 1977 г- они тогда в Алма-Ате собирались.

Ты-то их наверняка никогда в глаза не видел.


  • 0

#10959 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 07:43

Ни хрена подобного ,это именно для ВОЗ, материалы которой я читаю с 1977 г- они тогда в Алма-Ате собирались.

Ты-то их наверняка никогда в глаза не видел.

Можно ссылочку, где ВОЗ приравнивает диарею к почти неизлечимым заболеваниям? ^_^  Но, в любом случае, при чём тут мой пост, а, shapo?


  • 0
Скрытый текст

#10960 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:32

 

... уровень медицины определяется не только наличием диагностирующего оборудования, а в большей степени квалификацией врача и правильно организованной системой здравоохранения, чего нет ни в Украине, ни в России.

 

А вот тут ты прова, на все сто! Я не знаю как там организовано в Российских городах сверх-миллионниках и в краях и областях, обласканных Московским вниманием, но в глубинке, рядовых областях, медицина хреновая. У нас дошли эти реформы до того что - раньше, задумал сходить к врачу, зашёл, по пути в магазин, в поликлинику, в регистратуре попросил журнал, ну там, в окулисту, нервопатологу, ухо-горло, там те дали журнал, там расписано всё на месяц в перёд, число, время, ты выбирал время и дату, когда тебе это удобно, а сейчас , человек должен узнать, в какой день должен прийти на запись, затем отпроситься с работы, рано утром, в 7-30 быть у поликлиники, в 7-00 её открывают, толпа тебя заносит в холл,  медсестра выносит журналы к специалистам - не успел, твои проблемы.. или к платным, их  у нас много, и давольно всё качестваенно... вот только прослойка - пенсионеры, охранники, дворники, продавцы, разнорабочие, в общем все те у кого зарплата от 10000 до 15000 , а их большиство, ну ни как не хотят платно оздоравливаться, вот какой у нас электорат не патриотичный...  

Ну супер-пупер реформа в глубинке РФ. 


Сообщение отредактировал Шмель: 28 Сентябрь 2015 - 09:39

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#10961 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:55

А вот тут ты прова, на все сто! Я не знаю как там организовано в Российских городах сверх-миллионниках и в краях и областях, обласканных Московским вниманием, но в глубинке, рядовых областях, медицина хреновая. У нас дошли эти реформы до того что - раньше, задумал сходить к врачу, зашёл, по пути в магазин, в поликлинику, в регистратуре попросил журнал, ну там, в окулисту, нервопатологу, ухо-горло, там те дали журнал, там расписано всё на месяц в перёд, число, время, ты выбирал время и дату, когда тебе это удобно, а сейчас , человек должен узнать, в какой день должен прийти на запись, затем отпроситься с работы, рано утром, в 7-30 быть у поликлиники, в 7-00 её открывают, толпа тебя заносит в холл,  медсестра выносит журналы к специалистам - не успел, твои проблемы.. или к платным, их  у нас много, и давольно всё качестваенно... вот только прослойка - пенсионеры, охранники, дворники, продавцы, разнорабочие, в общем все те у кого зарплата от 10000 до 15000 , а их большиство, ну ни как не хотят платно оздоравливаться, вот какой у нас электорат не патриотичный...  

Ну супер-пупер реформа в глубинке РФ. 

Шмель, портал "Госуслуги" Вам в помощь. Регистрируйтесь, подтверждайте свою личность письмом или паспортом - и вперёд, проводите свои манипуляции с расписаниями, при этом не вставая с дивана. ^_^

Врачи Вам только спасибо скажут, за то, что не увеличиваете хаос в очередях. Для справки: население Комсомольска-на-Амуре окло 250 тыс.чел.


Сообщение отредактировал Baztov: 28 Сентябрь 2015 - 14:59

  • 0
Скрытый текст

#10962 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:16

Шмель, портал "Госуслуги" Вам в помощь. Регистрируйтесь, подтверждайте свою личность письмом или паспортом - и вперёд, проводите свои манипуляции с расписаниями, при этом не вставая с дивана. ^_^

Врачи Вам только спасибо скажут, за то, что не увеличиваете хаос в очередях. Для справки: население Комсомольска-на-Амуре окло 250 тыс.чел.

Так, значит, всё это сделано с одной целью - приобщить население к интернету и к пользованию госуслугами ( даже пенсионеров и прочих малоимущих, которые не могут себе позволить интернет) ??? ахренеть!

А может это провайдеры интернета заинтересованы, и платят, по тихому, в бюджет, за каждый клик на поле госууслуг?

Или Здравохранение заинтересовано в развитии мозговой деятельности бабушек и дедушек, которые кинутся изучать азы интернета, как только прослышат о том, что не нужно стоять в очередях?  :D ага! щас!

Создали что то хорошее, в виде госуслуг, о которых я прекрапсно знаю, так идите до конца и создавайте такие же удобства в реале!

В реальной жизни нужны удобства, а не в интернете, интернет , это приложение к жизни, а не наоброт. Вот я о чом! А то вышло то всё наоборот - удобства убрали, озлобили людей, взвинтили медперсонал, которые то и дело переругиваются с больными и т.д. и т.п... 


Сообщение отредактировал Шмель: 28 Сентябрь 2015 - 16:30

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#10963 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:23

Можно ссылочку, где ВОЗ приравнивает диарею к почти неизлечимым заболеваниям? ^_^  Но, в любом случае, при чём тут мой пост, а, shapo?

Зачем мне приписывать то, что я не писал? Я написал ( повторяю еще раз), что ВОЗа одинаково отслеживает, а не приравнивает и соблюдение санитарии в беднейших странах, и решение проблем с заболеваниями.

А твой пост при том, что гордиться России нечем хоть какие-то сдвиги она по статье сделала.

Сказки Инессы о прекрасной российской и плохой украинской медицине хороши для подъема патриотизма. Реально пост-советская медицина не входит в общемировую


  • 0

#10964 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:26

Шмель, портал "Госуслуги" Вам в помощь. Регистрируйтесь, подтверждайте свою личность письмом или паспортом - и вперёд, проводите свои манипуляции с расписаниями, при этом не вставая с дивана. ^_^

Врачи Вам только спасибо скажут, за то, что не увеличиваете хаос в очередях. Для справки: население Комсомольска-на-Амуре окло 250 тыс.чел.

Это как, скан паспорта с регистрацией отправлять? А если компа нет, то ты впереди электронной очереди или позади? По-моему, здесь как с инет-магазинами в глубинке с отсутствием инфраструктуры и ,соответственно, невозможностью доставить товар


  • 0

#10965 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 02:51

Так, значит, всё это сделано с одной целью - приобщить население к интернету и к пользованию госуслугами ( даже пенсионеров и прочих малоимущих, которые не могут себе позволить интернет) ??? ахренеть!

А может это провайдеры интернета заинтересованы, и платят, по тихому, в бюджет, за каждый клик на поле госууслуг?

Или Здравохранение заинтересовано в развитии мозговой деятельности бабушек и дедушек, которые кинутся изучать азы интернета, как только прослышат о том, что не нужно стоять в очередях?  :D ага! щас!

Создали что то хорошее, в виде госуслуг, о которых я прекрапсно знаю, так идите до конца и создавайте такие же удобства в реале!

В реальной жизни нужны удобства, а не в интернете, интернет , это приложение к жизни, а не наоброт. Вот я о чом! А то вышло то всё наоборот - удобства убрали, озлобили людей, взвинтили медперсонал, которые то и дело переругиваются с больными и т.д. и т.п... 

Как ни парадоксально, Шмель, государство заботится об удобствах людей, и не только из социальных соображений, но и из экономических. И поверьте моему опыту по оказанию услуг населению в настройке компов :D  - инет не может себе позволить только полный бомж. Походите по сайтам провайдеров - там просто убивают друг друга демпенговыми предложениями. Сейчас вот принесли ноут для настройки, чтобы очередной дед смог общатся с родственниками  на другом конце страны и на Украине по скайпу. Главное - заинтересовать реальной нужностью, а когда это доходит до людей, то компьютерная грамотность переть начинает такими темпами, что просто диву даешься. Вы вот сами, что, никогда не покупали билеты на самолет/поезд/автобус, не оплачивали коммуналку, или, не дай бог, штрафы через инет? Не заказывали ничего через дисконт-центры магазинов? Или Вам в кайф самолично таскаться по городу и торчать в очередях, вместо того, чтобы сделать тоже самое, не выходя из квартиры/машины? Госуслуги - примерно тоже самое, но на более высоком уровне сложности, поэтому и проблемы здесь выше. И здесь еще пахать и пахать, особенно в их популяризации (Вы тому - наглядный пример  :D ) . Но дорогу осилит идущий, это и есть одна из тех самых перемен, о которых так печётся Rain. ;) .

shapo - не скан паспорта, а сам паспорт вместе с собой любимым в ближайший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Если далеко/его нету - то при регистрации делаете запрос на заказное письмо с кодом активации, но это намного дольше. Подробней  - на сайте. И еще - Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОЙ СЕМЬИ, В КОТОРОЙ НЕТ КОМПЬЮТЕРА. Эт все равно, что спросить - "а если нету телевизора, холодильника, радио?!!" Вам самим-то не смешно, такие вопросы задавать? Поэтому, обычная очередь конечно же сдувает перед электронной регистрацией.


  • 0
Скрытый текст

#10966 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 03:17

А у нас в каждом публичном заведении стоит портал для госуслуг. В холлах администрации, поликлиниках, межрегиональных центров.

Очередь на получение загранпаспорта - через портал

Заполнение бланка на визу - через портал

Запись на регистрацию сделки по продаже квартиры - через портал.

А сейчас даже нельзя подать заявку на землю ЧИНОВНИКУ  - только через портал.

Какие там миллионы государство потратило на  проект "Электронная Россия"???

 

Должно же это работать!

Кстати, один из грантов от правительства я получила на ОБУЧЕНИЕ инвалидов работе в интернете. B)

 

Я, например, возмущена когда чиновники при рассмотрении каких- либо документов от моей организации требуют "свежую выписку из ЕГРЮЛ и справку из налоговой об отсутствии задолженности".

Я даже на них жалобы пишу в прокуратуру за это!


  • 0
Критерием истины является практика

#10967 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 06:33

.

shapo - не скан паспорта, а сам паспорт вместе с собой любимым в ближайший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Если далеко/его нету - то при регистрации делаете запрос на заказное письмо с кодом активации, но это намного дольше. Подробней  - на сайте. И еще - Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОЙ СЕМЬИ, В КОТОРОЙ НЕТ КОМПЬЮТЕРА. Эт все равно, что спросить - "а если нету телевизора, холодильника, радио?!!" Вам самим-то не смешно, такие вопросы задавать? Поэтому, обычная очередь конечно же сдувает перед электронной регистрацией.

Ты так и не ответил как разбираются в поликлинике с теми, кто зарегился в инете и теми, кто пришел в 6-30 чтобы занять очередь с утра


  • 0

#10968 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 07:05

Если остались талоны, то дают, если нет, то "приходите завтра".

Если температура - вызов врача на дом или скорой.


  • 0
Критерием истины является практика

#10969 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 07:22

 И еще - Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОЙ СЕМЬИ, В КОТОРОЙ НЕТ КОМПЬЮТЕРА. Эт все равно, что спросить - "а если нету телевизора, холодильника, радио?!!" Вам самим-то не смешно, такие вопросы задавать?

Нет не смешно, мне грустно видеть толпу перед поликлиникой в седьмом часу утра, т.к. мои окна как раз и выходят на неё... 

Я то же не знаю таких семей, веренее знаю одну, ну там своя история..

Так почему же при таком засилье электронных возможностей дистанционной записи - живые очереди на эту запись не исчезают?

Может посадить студентика с ноутбуком в холле поликлинике и за умеренную плату заняться регистрацией??? А что? Бизнес как бизнес...


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#10970 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:23

Может посадить студентика с ноутбуком в холле поликлинике и за умеренную плату заняться регистрацией??? А что? Бизнес как бизнес...

Я ж уже ответил: одна из проблем - недостаточная популяризация данного вида услуг, то бишь реклама и доступное обучение. А так - да, права на авто, например, уже наловчились по-быстрому менять на месте. :)


  • 0
Скрытый текст

#10971 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:48

 

реклама и доступное обучение

Ну -ну.. пойдёт Вам малоимущее население, с пенсионерами во главе, все как один, учиться компьютерной грамотности, они бы и пошли, если бы им всем поголовно безвозмездно, интернет с необходимым "железом" в квартиры проведут, и то не факт, что согласятся... Вы наверное ни разу не сталкивались с оголтелым неприятием интернета, компьютеров и всеё прочей девайсной шелухи нашего века. И именно эту прослойку электората, я регуляртно вижу в колличестве с полусотни, почти каждый день, перед поликлиникой. И заметь, это не одни и те же, кто то же записывается и больше не приходит.. 

Зачем популяризировать одно, коли народ принял и ему нравится другое??? А если и популяризируешь прогрессивные технологии, то зачем уничтожать другое, наработаное и понятное народу и который эти технолигии, мягко говоря, в х*й не ставит? Разговаривал сёдня с двумя  соседями.. они меня за чокнутоо приняли, когда я им сказал - проведите себе интернет и спокойно записывайтесь ко всем врачам в поликлинике.. я скомкал разговор и ретировался.... 

Ах, да! Пётр Первый, то же насаждал что то там, бороды топором рубал, стрелецкий бунт подавлял, всё аглицкое насаждал, церковный раскол, где то там же произошёл... Проходили уже, ни чо в истории не меняется, только развивается по спирали...


Сообщение отредактировал Шмель: 29 Сентябрь 2015 - 18:54

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#10972 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:06

Если остались талоны, то дают, если нет, то "приходите завтра".

 

То есть предпочтение отдается записавшимся по инету.

Представляю реакцию пенсионера пришедшего первым и не получившим заветный талон - он же крик подымет, как в песне высоцкого "Тут все места блатные расхватали..."


  • 0

#10973 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 01:26

При чем здесь "предпочтение"?  Есть определенное количество талонов.  Оно разобрано через интернет. Остальное - тем, кто пришел.

Вот в аэропортах страны вы выбираете МЕСТО на рейс на портале аэропортов.  Чем раньше вы это сделаете, тем лучше место получите.  А те, кто приехал в аэропорт на регистрацию "в ручном" режиме естественно получат то, что осталось - в середине и ... около туалета.


  • 0
Критерием истины является практика

#10974 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 01:39

Вы не заметили любовь пенсионеров к очередям?  У нас на почте с 10 по 15 число стоят огромные очереди ИЗ ПЕНСИОНЕРОВ - они оплачивают услуги  ЖКХ.  Хотя уже около 10 лет пенсионный фонд переводит пенсию на карточки, в каждом отделении банка стоят порталы для оплаты всего, что можно, в этих залах дежурят девочки, помогающие осуществить платеж.

У меня оплату за сотовый телефон и интернет, электроэнергию снимают автоматически. Раз в квартал я сама хожу в банк - доплачиваю необходимую сумму, если счетчик накрутил больше оговоренных мною 2,5 тыс. рублей.

 

Но... пенсионеры обожают толкаться в очередях.  Я думаю, что вызвано это именно дефицитом общения. Им нужно создавать какие-то клубы.

С 1999 года я работаю с городской общественной организацией инвалидов, там -7600 членов.  Волонтер.  Инвалиды  имеют свое помещение - первый этаж жилого дома, содержание помещения - за счет городского бюджета и спонсоров.

В небольшую комнатку мы посадили айтишников.  Те оплачивают только коммуналку своей площади, но...  помогают инвалидам  в работе на компах.

 

Мой "Совет предпринимателей"  убедил всех бизнесменов при модернизации своих офисов отдавать оргтехнику в это общество.  Мы же от своего Совета оплачиваем им услуги интернета.  И все работает.

Пенсионеры же не организованы в группы 


  • 2
Критерием истины является практика

#10975 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 02:41

Инесса, плюсую неимоверно!  :D


  • 0
Скрытый текст

#10976 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 05:34

И мой скромный плюсик Инессе!


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#10977 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 05:49

Подсказываю жилу для домашнего бизнеса:  сейчас в стране работает программа "доступная среда".

По этой программе учитывают всех инвалидов, которым нужно учиться в школе и тех, кто хочет учиться дальше.  

Им за счет государства покупают ноутбуки, скайпы, ставят на обслуживание (конкурс на оказание услуг).

 

Затем набирают преподов, которые по скайпу работают с этими обучающимися.  Уже 4 моих знакомых так подрабатывают из своей квартиры. Один накопил жене на трехмесячную поездку по Европе этим летом.

Я когда- то обучала детишек математике по методу Шаталова. Вот надоест работать экспертом (суды, споры), пойду в преподы...


  • 0
Критерием истины является практика

#10978 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 06:02

Я когда- то обучала детишек математике по методу Шаталова.

А я когда-то обучал подростков сантехнике, как мастер производственного обучения в ПТУ. 3 из них попали в тюрьму за убийство.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10979 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 06:35

А я когда-то обучал подростков сантехнике, как мастер производственного обучения в ПТУ. 3 из них попали в тюрьму за убийство.

Вот всегда чувствовала в тебе  какое -то двойное дно...

А двое моих бывших студентов стали мэрами, многие - директорами предприятий.

Один получил условный срок - химичил на строительстве муниципальных домов.

Интересно так химичил. Стояли три дома, он между ними сделал вставки, над последним этажом устроил мансарду.  Квартир ПО ДОКУМЕНТАМ на переселение из ветхого жилья было столько, сколько ему и заказали.

 

Но... он рядом заложил одноподъездный дом С ТЕМ ЖЕ АДРЕСОМ и построил его за счет  муниципальных средств. Квартиры продал.


  • 0
Критерием истины является практика

#10980 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 06:42

При чем здесь "предпочтение"?  Есть определенное количество талонов.  Оно разобрано через интернет. Остальное - тем, кто пришел.

Вот в аэропортах страны вы выбираете МЕСТО на рейс на портале аэропортов.  Чем раньше вы это сделаете, тем лучше место получите.  А те, кто приехал в аэропорт на регистрацию "в ручном" режиме естественно получат то, что осталось - в середине и ... около туалета.

Не путайте летающих на самолетах и посещающих поликлинику. Для тех, кто пользуется воздушным транспортом электронный билет и электронная регистрация - норма, а для пенсионеров - экзотика. Особенной любви пенсионеров к очередям не заметил поскольку ,если нет достаточно стульев, им элементарно негде сесть и придется стоять, что уже в таком возрасте тяжело. Просто они не доверяют карточкам, терминалам и пр.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Copyright © 2024 Your Company Name