Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23535

#10771 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 29 Август 2015 - 11:35

Я действительно не видел весь пригород Киева и специально для этого не катался. А то, что реально видел, обычное унылое село, как при совке. Изменилось мало что. То, что для вас обыденность, у нас уже давно редкость.

у меня мама в молодости часто ездила в Россию, так она говорит, что первое время была в шоке от увиденных ею российских деревень, срач в России просто не сравнить с украинскими селами.

О том же самом говорит известный российский путешественник-телеведущий Кожухов:
"Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и украинским селом"


Сообщение отредактировал фанк: 29 Август 2015 - 12:00

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#10772 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 29 Август 2015 - 12:26

у меня мама в молодости часто ездила в Россию, так она говорит, что первое время была в шоке от увиденных ею российских деревень, срач в России просто не сравнить с украинскими селами.

 

"Вспомнила бабка, как девкой была!" :D

 

Мы говорим не про когда-то там в прошлом, а именно сейчас! Я тоже помню из детства совок в застое. Разница только в том, что почти всё, что я тогда видел, сейчас уже переделано, обновлено или выстроено полностью заново, а большая часть современного тогда вообще не существовало. От старья не осталось и следов. Хотя для огромных территорий России это гораздо сложнее сделать чисто физически по объективным причинам.

 

А в современной "развитой" Украине, у которой и территория по сравнению с Россией просто островок в океане, и плотность населения на порядок выше, и климат в целом существенно комфортнее в основном всё застыло в совковом прошлом. Небольшие островки роскоши только подчёркивают общую печальную картину. И это практически повсеместно по всей стране, а не где-то там в забытых российских закоулках вдалеке от активных центров.

 

Трущобы можно найти и в самом центре цивилизации Европы и Америки.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#10773 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 29 Август 2015 - 13:31

Понимаешь, Добрыня, человек сильно болен..  Радости у него... больные.

Ездить ему трудно, вот и приходится собирать ЧУЖИЕ впечатления.  

Еще может бабушка помнит.... как девушкой была


  • 0
Критерием истины является практика

#10774 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 29 Август 2015 - 16:36

у меня мама в молодости часто ездила в Россию, так она говорит, что первое время была в шоке от увиденных ею российских деревень, срач в России просто не сравнить с украинскими селами.

О том же самом говорит известный российский путешественник-телеведущий Кожухов:
"Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и украинским селом"

 О, да, Фанк, я тоже помню огромнющую разницу между грузинскими мандариновыми имениями с двухэтажными виллами и простыми потемневшими деревянными избушками русских деревушек. Даже в Белоруссии деревня жила куда лучше, чем в РСФСР. Это политика партии такая была.  Украину, Белоруссию (в меньшей степени, но всё же), Прибалтику в полном составе и среднеазиатские республики, некоторые республики Кавказа просто дотировали из Союзного бюджета в ущерб РСФСР. Вся разгадка твоей немудрёной загадки. Я не уверен, что дотирование в той или иной степени прекратилось, но братская помощь "братским" народам значительно сократилась, что позволило нашему государству постепенно поднять уровень жизни в деревнях. Вообще, сейчас наши бывшие деревни плавно перерастают в коттеджные посёлки с каменными хоромами и заборами из кирпича. Я еду по Хабаровску и вижу отчётливо разницу между нынешним и советским временами по состоянию дороги. Заезжаю в деревню - и то же разница бросается в глаза. Это не значит, что у нас нет проблем в с/х производстве (работать на земле люди разучились и ленятся). Молодёжь переезжает массово в города. Помимо прочего, земля на Украине такая, что воткни в неё черенок от лопаты - через год зацветёт.


Сообщение отредактировал Виктор: 29 Август 2015 - 16:39

  • 1

#10775 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Август 2015 - 21:00

Я действительно не видел весь пригород Киева и специально для этого не катался. А то, что реально видел, обычное унылое село, как при совке. Изменилось мало что. То, что для вас обыденность, у нас уже давно редкость.

 

Повторяю ещё раз для особо одарённых примазавшихся укров - Киев и пригород это не вся Украина. И если, пан зэк, один из самых промышленно и культурно развитых городов на пока ещё Украине Харьков для вас жлобский, то что же говорить про остальные города хуторстана? Если кое-где хоть как-то прилизали и покрасили центры, то остальные жилые дворы остались почти нетронутыми с советских времён, а на самом деле стали ещё печальнее, потому что никто там почти ничего не делал всё это время.

 

Если бы не советский период, то почти вся территория нынешней Украины так и оставалась бы неухоженной степью с разбросанными хуторами, с бездорожьем и неграмотным в основе своей населением. Потому что все более-менее способные, всегда стремились уехать куда-нибудь в более культурное и перспективное место.

 

Село оно и в Африке село...

 Харьков для меня жлобский вовсе не из-за архитектуры, а из-за его жителей - таких жадных не найдешь ни в одном другом месте Украины.

Что касается якобы "убитых" сел, то кроме Киевщины можешь проехаться в якобы бедную Западную Украину , посмотреть какие там дома. Там еще при совке в середине 80-х планы меньше, чем на 2 этажа не давали для желающих построиться. ПРо культун-мультур лучше помолчи - она сейчас из Российской федерации  так и прет


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 30 Август 2015 - 00:52

  • 0

#10776 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Август 2015 - 07:55

http://www.rosbalt.ru/main/2015/08/28/1434622.html

Мечты об отдыхе сменит тяга к постоянной работе

- что-то совсем не то, что тут вещают расейские патриоты, парень пишет и о России, и о Приморском Крае. Наверное. агент Госдепа


Сообщение отредактировал shapo: 30 Август 2015 - 07:55

  • 0

#10777 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Август 2015 - 08:03

Вот еще неплохой анализ - http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/08/25/1433169.html

Так или иначе, причины сегодняшних трудностей главных экономик Запада и Востока, в общем, понятны и даже кое в чем похожи у таких разных стран, как США и Китай. Теперь они будут из этих трудностей вместе выбираться, и, если хватит ума, то выберутся.


Экономические беды России примерно те же. Только в самом что ни на есть радикальном исполнении. Большая часть экономики по мировой мерке абсолютно неконкурентна. Большая часть сделанных инвестиций неудачна. Структура расходов, сложившаяся в эпоху нефтяной халявы, категорически не соответствует сегодняшним возможностям. Рядовые люди деморализованы, увлечены агрессивными мифами и не верят в будущее страны. А руководящий класс еще более деморализован и озлоблен.


В этой атмосфере прохождение России через кризис идет по наихудшей из возможных траекторий. Правящий слой, загнавший страну в ловушку и приговоривший ее к мировому одиночеству, действует по принципу: пропади все пропадом, лишь бы успеть урвать!


Пока остальные страны координируют свои действия, в нашем государстве реализуется уникальный эксперимент: Россию методично закрывают от иностранных товаров, услуг и знаний, загоняя рядовых людей обратно в советское материальное убожество, но при этом обеспечивая за их счет сверхдоходы чиновно-силовой верхушке, промышленным магнатам и миллиардерам-латифундистам.


Модель, рядом с которой Казахстан и в самом деле смотрится Сингапуром.
 


  • 0

#10778 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 30 Август 2015 - 09:28

у меня мама в молодости часто ездила в Россию, так она говорит, что первое время была в шоке от увиденных ею российских деревень, срач в России просто не сравнить с украинскими селами.

 

Да понятно откуда знания о России.

"Трясясь в поезде и жуя сало, хохол въехал в Москву. Город был огромен, грязен и недобр. Мрачного вида мужик, ковыряющий в зубах складным ножом, указал как пройти на завод по производству Секретных Ракет. По пути на завод хохла три раза остановили менты и каждый съел немного сала. Потом хохол не удержался и сыграл в наперсток, потеряв все гривны. Потом он дошел до завода - и там ему сказали, что нынче везде мир, Секретные Ракеты никому не нужны и Гайки хохол может накрутить себе... вот куда захочет, туда пусть и накрутит.
Обалдевший хохлоукр зашел в "Макдональдс" и съел котлету с булкой. От этой чудовищной пищи у него подвело живот. Полдня он просидел в вокзальном сортире, где было грязно, вонюче и страшно. В кабинке слева ширялясь наркотой. В кабинке справа трахались малолетние лесбиянки. От ужаса хохол спустил в дыру обратный билет на поезд и ему стало совсем страшно.
На остатки денег хохол купил чая из веника и стал бродить по вокзалу, умоляя христа-ради купить у него ведро Гаек.
Наконец какой-то добрый интеллигент в очочках посмотрел на гайки, вздохнул, сказал: "Только из уважения к украинском народу... иначе ведь эти русские вас замучают" и поменял ведро с Гайками на билет в плацкарте до Харькова. "Там уж как-нибудь доберешься", - сказал он.
Хохол расцеловал благодетеля во впалые щеки и уехал из ужасной страшной грязной Москвы, сменяв последнее сало на китайские черевички (развалились, правда, на следующий день).
Потом на Украине все как-то не то, чтобы наладилось, но обрело формы. Россия вновь стала закупать Гайки. Заводик потихоньку работал. Кум откормил нового кабанчика. Газ-нефть так и продолжали браться неизвестно откуда и неизвестно почему.
Хохол порой с ужасом вспоминал пребывание в Москве, нервно пил горилку, рассказывал маленьким детям о пережитом и часто крестился. Укро-телевидение помогало ему, каждым репортажем из года в год укрепляя во мнении: "В России все плохо!" Потом хохол даже съездил в Турцию - понравилось. А начальник завода съездил в Италию и сказал, что в Европе еще лучше. Тем временем Россия рядом шумела, стреляла, ссорилась, чего-то зачем-то строила... но хохол этого и не замечал."

 

Взято здесь:  dr-piliulkin.livejournal.com/528669.html

 


  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#10779 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 30 Август 2015 - 09:35

 Харьков для меня жлобский вовсе не из-за архитектуры, а из-за его жителей - таких жадных не найдешь ни в одном другом месте Украины.

Что касается якобы "убитых" сел, то кроме Киевщины можешь проехаться в якобы бедную Западную Украину , посмотреть какие там дома.

 

А ещё можно сходить в музей и посмотреть на как бы оно всё могло бы быть. Или на выставку. Для тех зэков, кто наглухо застрял в паровозе, повторяю в очередной раз - преимущественно! В Харькове и окрестностях тоже можно найти несколько резерваций для нищих нуворишей. Но в основе своём Украина бедная отсталая страна. Уровень жизни и культуры в России существенно выше. Именно поэтому все более-менее талантливые хотят реализоваться где угодно, но не на Украине. Остаются всякие местечковые хуторские "рокеры" типа Олега Скрипки. "Наркоманы на городи! " :D

 

Насчёт харьковских жлобов, то их тут сейчас в любом случае гораздо меньше, чем в Киеве, куда посъезжалось на падаль всё вороньё со всей Украины. Хотя, с момента "революции гидности" всякого свидомого жлобья понавезли и сюда, чтобы сдержать в узде не особо проукраинский Харьков.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#10780 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 30 Август 2015 - 09:40

Вот еще неплохой анализ

 

И чем же он так хорош? Видимо тем, что автор пишет то, что нравится читать таким читателям, как вы, пан зэк? :D

 

Ну читайте дальше чёрные сказки про Россию, развлекайтесь. Чем ещё можно тешиться сиделому протоукру в активно деградирующей и разлагающейся стране? B)


Сообщение отредактировал Добрыня: 30 Август 2015 - 09:40

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#10781 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Август 2015 - 10:57

А мне понравилось в этом "анализе", что Китай и США будут выбираться вместе...


  • 0
Критерием истины является практика

#10782 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Август 2015 - 14:30

Для воскресной расслабухи - репортаж о китайских туристах во Владивостоке.

Китайцы увидели в море дармовую еду...

http://vladivostok.livejournal.com/6904867.html#comments


  • 0
Критерием истины является практика

#10783 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Август 2015 - 15:05

А ещё можно сходить в музей и посмотреть на как бы оно всё могло бы быть. Или на выставку. Для тех зэков, кто наглухо застрял в паровозе, повторяю в очередной раз - преимущественно! В Харькове и окрестностях тоже можно найти несколько резерваций для нищих нуворишей. Но в основе своём Украина бедная отсталая страна. Уровень жизни и культуры в России существенно выше. Именно поэтому все более-менее талантливые хотят реализоваться где угодно, но не на Украине. Остаются всякие местечковые хуторские "рокеры" типа Олега Скрипки. "Наркоманы на городи! " :D

 

Насчёт харьковских жлобов, то их тут сейчас в любом случае гораздо меньше, чем в Киеве, куда посъезжалось на падаль всё вороньё со всей Украины. Хотя, с момента "революции гидности" всякого свидомого жлобья понавезли и сюда, чтобы сдержать в узде не особо проукраинский Харьков.

А музей к чему приплел? Ты что, и вправду искренне убежден, что без России Украина бы остановилась в развитии? Так Россия еще вырубленного очка не слезла в сортире, не говоря о других "достижениях".

И про искусство что лепечешь. Ты что, искренне убежден, что что-то в нем понимаешь? Для такого козла как ты могу просветить, что Скрипка довольно долго во Франции работал в которой ты наверняка никогда не был.


  • 0

#10784 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Август 2015 - 15:06

И чем же он так хорош? Видимо тем, что автор пишет то, что нравится читать таким читателям, как вы, пан зэк? :D

 

Ну читайте дальше чёрные сказки про Россию, развлекайтесь. Чем ещё можно тешиться сиделому протоукру в активно деградирующей и разлагающейся стране? B)

Источник инфы российский, сайт тоже. Или Госдеп вас уже окружил, или ты козел который не видит реальности


  • 0

#10785 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Август 2015 - 15:29

В России за 7 месяцев введено в эксплуатацию  166 новых объектов, что составляет ввод в строй одного производства за 1,28 дня.

Таким образом, скорость ввода производств в 2015 году значительно ускорилась, несмотря на заявления одного сильно загорелого президента о "разорванной в клочья экономике России".

Полный список здесь: http://alex-o-mire.blogspot.ru/2015/03/2015.html%C2%A0


  • 0
Критерием истины является практика

#10786 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 30 Август 2015 - 16:36

А музей к чему приплел? Ты что, и вправду искренне убежден, что без России Украина бы остановилась в развитии? Так Россия еще вырубленного очка не слезла в сортире, не говоря о других "достижениях".

И про искусство что лепечешь. Ты что, искренне убежден, что что-то в нем понимаешь? Для такого козла как ты могу просветить, что Скрипка довольно долго во Франции работал в которой ты наверняка никогда не был.

 

Не знаю, как там без России, а сама по себе уж точно загнётся. Это не государство, а территория, которая без внешнего управления быстро доходит до руины. Иного в истории не было. И вряд ли будет. К тому же сама история идёт по пути укрупнения государств. Вся мелочь либо погибнет, либо прибьётся к чему-то более сильному. Европе Украина и даром не нать. Уже сейчас вами утёрлись и сливают в унитаз. К тому же события сами четко показали, что с Европой Украине уготована только роль подсобной территории без серьёзной промышленности и перспектив для молодёжи. Типа инкубатора для еврорекрутов на дешёвые рабочие места по типу Прибалтики. Так что селяви...

 

И где там мыл унитазы Скрипка, мне не интересно. Я много где не был и вряд ли побываю. Для самодостаточности мне это совершенно не нужно. В отличии от некоторых я не метался по землям в поисках лучшей доли, а всегда жил дома, там, где родился. Если захочу, то поеду куда угодно. Пока что меня и дома всё устраивает.

 

А по остальным территориям я всё необходимое для себя знаю. А если чего не знаю, то всегда есть те, кому я доверяю, у кого можно всё узнать. Чай не при первобытном строе живём и можно легко общаться, никуда не выезжая из дома. Нормальных знакомых по миру у меня предостаточно. Кстати дальние родственники есть и во Франции. B)

 

Судя по тому, что вы тут пишете, вам не помогают никакие путешествия. Хотя, скорее всего вы всё врёте. На словах и супер-профессионал-строитель, и зэк-искусствовед и редкий-путешественник - типа всё в одном флаконе. А на деле обычный серенький озлобленный дилетант-неудачник, с кучей комплексов. Добрые самодостаточные люди так, как вы, себя не ведут в приличном обществе.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#10787 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 30 Август 2015 - 16:46

Источник инфы российский, сайт тоже. Или Госдеп вас уже окружил, или ты козел который не видит реальности

 

У нас в стране реальная, а не опереточная демократия. Потому каждый волен писать и говорить что хочет, и не бояться никакого преследования, пока это реально не вредит чьему-либо здоровью.

 

Хотя, конкретно у этого сайта русский только домен и язык текстов. А сам хостинг (расположение) у него забугорный. B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#10788 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Август 2015 - 18:53

В России за 7 месяцев введено в эксплуатацию  166 новых объектов, что составляет ввод в строй одного производства за 1,28 дня.

Таким образом, скорость ввода производств в 2015 году значительно ускорилась, несмотря на заявления одного сильно загорелого президента о "разорванной в клочья экономике России".

Полный список здесь: http://alex-o-mire.blogspot.ru/2015/03/2015.html%C2%A0

Ты сама на ту ссылку заходила? И почему о официальных статданных узнают из какого-то блога?


  • 0

#10789 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Август 2015 - 18:59

И где там мыл унитазы Скрипка, мне не интересно. Я много где не был и вряд ли побываю. Для самодостаточности мне это совершенно не нужно. В отличии от некоторых я не метался по землям в поисках лучшей доли, а всегда жил дома, там, где родился. Если захочу, то поеду куда угодно. Пока что меня и дома всё устраивает.

Мудак, ты бы хоть погуглил вначале прежде чем постить очередную чушь. Это для тебя и твоих "родственников" во Франции кроме мытья унитазов ничего не светит, а Скрипка работал там именно как музыкант.

http://h.ua/story/254860/

Посол Франции наградил Олега Скрипку орденом Академических Пальм
  • 0

#10790 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Август 2015 - 19:02

Судя по тому, что вы тут пишете, вам не помогают никакие путешествия. Хотя, скорее всего вы всё врёте. На словах и супер-профессионал-строитель, и зэк-искусствовед и редкий-путешественник - типа всё в одном флаконе. А на деле обычный серенький озлобленный дилетант-неудачник, с кучей комплексов. Добрые самодостаточные люди так, как вы, себя не ведут в приличном обществе.

Козел из-под шконки, я строительством занимаюсь 40 лет, поэтому точно знаю о нем больше тебя и посещающей этот форум публики.

Ни о знании искусства, ни о своих путешествиях здесь не писал. Это ты - "знаток" искусства и весь мир знаешь из рассказов многочисленных родственников и знакомых. Кстати, их в Полинезии нет?


  • 0

#10791 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 30 Август 2015 - 19:43

Посол Франции наградил Олега Скрипку орденом Академических Пальм

 

 

Гастарбайтер он и во Франции гастарбайтер. Французом после этого он всё равно не стал.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#10792 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Август 2015 - 19:45

Гастарбайтер он и во Франции гастарбайтер. Французом после этого он всё равно не стал.

Даже когда тебя ткнут в то, что ты , мягко говоря, обосрался, ты все равно вопишь, что это не ты. Тебе сколько лет, убогий?


  • 0

#10793 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 30 Август 2015 - 19:59

я строительством занимаюсь 40 лет, поэтому точно знаю о нем больше тебя и посещающей этот форум публики.

Ни о знании искусства, ни о своих путешествиях здесь не писал. Это ты - "знаток" искусства и весь мир знаешь из рассказов многочисленных родственников и знакомых. Кстати, их в Полинезии нет?

 

Насчёт себя я спорить не стану, хотя тоже не факт. Насчёт остальных форумчан я бы не поручился. Ваш 40-летний опыт ещё не доказательство ваших реальных способностей. Настоящий профессионал не стал бы так примитивно кичится своим опытом, на каком-то форуме. Детский сад, право слово. :)

 

Строительство не относится к суперсложной отрасли жизнедеятельности человека. Может потому большинство строительных специальностей осваиваются в низших учебных заведениях и недельных курсах и не требует высокого интеллекта. Я сам легко получил корочку каменщика за 3 дня перед поездкой в стройотряд после первого курса института. И затем вполне прилично работал, не хуже более "опытных" строителей. Так что особой заслугой это не считаю. Можно хоть сто лет укладывать шпалы и считать себя суперспециалистом по железным дорогам. А вы вроде вообще не строитель, а всего лишь контролёр, который своими руками ничего не делает.

 

Насчёт Полинезии мой ответ "нет". Чого немае, того немае! Врать не буду. B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#10794 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Август 2015 - 20:08

Насчёт себя я спорить не стану, хотя тоже не факт. Насчёт остальных форумчан я бы не поручился. Ваш 40-летний опыт ещё не доказательство ваших реальных способностей. Настоящий профессионал не стал бы так примитивно кичится своим опытом, на каком-то форуме. Детский сад, право слово. :)

 

Строительство не относится к суперсложной отрасли жизнедеятельности человека. Может потому большинство строительных специальностей осваиваются в низших учебных заведениях и недельных курсах и не требует высокого интеллекта. Я сам легко получил корочку каменщика за 3 дня перед поездкой в стройотряд после первого курса института. И затем вполне прилично работал, не хуже более "опытных" строителей. Так что особой заслугой это не считаю. Можно хоть сто лет укладывать шпалы и считать себя суперспециалистом по железным дорогам. А вы вроде вообще не строитель, а всего лишь контролёр, который своими руками ничего не делает.

Я здесь не кичусь, а поправляю ахинею которые высказывают некоторые участники. Инженер вообще своими руками мало что делает на стройке независимо от того, где работает - у подрядчика или заказчика, у него даже каска другого цвета.  Если в строительстве все так просто, то что же Москва-Сити и не только проектируют и строят иностранцы?


  • 0

#10795 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 30 Август 2015 - 20:13

Даже когда тебя ткнут в то, что ты , мягко говоря, обосрался, ты все равно вопишь, что это не ты. Тебе сколько лет, убогий?

 

Это вы, как малое дитя попались на тролинг. :D Как можно не приколоться над чванливым престарелым чудиком, на полном серьёзе несущем тут всякую банальную пропагандистскую чушь?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#10796 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 30 Август 2015 - 20:20

Если в строительстве все так просто, то что же Москва-Сити и не только проектируют и строят иностранцы?

 

Неужели абсолютно всё в Москве строят и проектируют иностранцы?

 

Или в Киеве иностранцы совсем ничего не проектируют и не строят?

 

:D


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#10797 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 00:31

фанк!  Где графики???

Там нефть растет по 6% в день, а ты прогуливаешь...

Когда на 0,5 % падала, так ты рисовал...

 

Кстати, вам скоро газ покупать У НАС. А его цену Юлька к нефти привязала.

Да и долг отдавать России  скоро. 


  • 0
Критерием истины является практика

#10798 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 06:58

Я здесь не кичусь, а поправляю ахинею которые высказывают некоторые участники. Инженер вообще своими руками мало что делает на стройке независимо от того, где работает - у подрядчика или заказчика, у него даже каска другого цвета.  Если в строительстве все так просто, то что же Москва-Сити и не только проектируют и строят иностранцы?

 Объяснение довольно непопулярное. Но никуда не денешься. У нас и при наличии сильных экономистов Центральный Банк России нанимает в консультанты Штатовскую (вражескую) консалтинговую контору. И некоторые станции метро отдавали проектировать американским вредителям, устроившим недавно аварию. И множество строительных и не только строительных контрактов отдают американским и европейским компаниям, не обязательно по причине отсутствия собственных трудовых ресурсов. Чаще это происходит по линии коррупционных связей и направлений. А так же вечного преклонения перед западом нашей предательской элиты. Всё это составляющие потери суверенитета. Почему, собственно, народ и будет всегда поддерживать государя, восстанавливающего суверенитет и пекущегося об интересах государства и народа.


  • 0

#10799 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:17

Российская боевая авиация примет участие в войне с «ИГИЛ» в Сирии, — СМИ

В Сирию прибывают российские самолеты, которые примут участие в операции против «Исламского государства», сообщает израильское издание Ynetnews со ссылкой на дипломатические источники.

Как отмечают собеседники издания, российские военные и авиатехника уже находятся на одной из контролируемых правительством авиабаз в окрестностях Дамаска.

Предполагается, что «уже переброшенные» ударные самолеты и вертолеты будут задействованы в борьбе с боевиками «ИГИЛ» (деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена).

Источники издания утверждают, что в ближайшие недели количество российских военных в Сирии может достичь нескольких тысяч человек: советников, инструкторов, тыловиков, зенитчиков и пилотов боевой авиации.

 

Фанк! Шапо! Наших войск в Донбассе нет (отпускники и советники не в счёт), регулярной армии нет на Донбасса!!!

 Теперь смотрим, что такое ИГИЛ, а она есть запрещённая вооружённая группировка, не более, следуем международной дипломатиченской логике далее - какие Украинские группировки запрещены на территории РФ? Перечислить??

Так вот, как только наши начнут акцию принуждения против ИГИЛ, и ни кто в мире не будет вопить по этому поводу всякую хренотень, тогда мы вправе проводить опереции регулярными частями армии, вооружения и прочими эффективными методами и средствами, на территории Новороссии против таких же, как и ИГИЛ, запрещённых Украинских формирований, и ни кто, ни кто не сможет нас упрекнуть в этом!!!


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#10800 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 21:47

Фанк! Шапо! Наших войск в Донбассе нет (отпускники и советники не в счёт), регулярной армии нет на Донбасса!!!

 Теперь смотрим, что такое ИГИЛ, а она есть запрещённая вооружённая группировка, не более, следуем международной дипломатиченской логике далее - какие Украинские группировки запрещены на территории РФ? Перечислить??

Так вот, как только наши начнут акцию принуждения против ИГИЛ, и ни кто в мире не будет вопить по этому поводу всякую хренотень, тогда мы вправе проводить опереции регулярными частями армии, вооружения и прочими эффективными методами и средствами, на территории Новороссии против таких же, как и ИГИЛ, запрещённых Украинских формирований, и ни кто, ни кто не сможет нас упрекнуть в этом!!!

Шмель, "ваши" ( если действительно направили туда самолеты) - редкие козлы. Даже у СССР хватало ума не ввязываться в ближневосточную драчку, хотя СССР обучал, тренировал, снабжал оружием террористов типа ООП. Если ты не в курсе, то у России остался единственный морской порт в Сирии Тартус. Пока его никто не трогал. Но как только Расея выступит на стороне Асада, его дни сочтены.


Сообщение отредактировал shapo: 01 Сентябрь 2015 - 21:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Copyright © 2024 Your Company Name