Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23535

#10651 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 22 Август 2015 - 00:38

Идиото, чего такого ты с утроенной силой собрался на экспорт "херачить"? Чего такого ждут не дождутся от наших заводов за кордоном?

 

Что нужно, то и возьмут. В Германии Ваз-Нива было продано в 4 раза больше за июль, чем рено калеос. К примеру.

 

Изделия из древесины - питерская компания, производящая игрушки из дерева не так давно приобрела доп оборудование для увеличения объема производства сразу в 3 (ТРИ!!) раза. Треть от  предстоящего объема пойдёт в прибалтику, польшу, германию.

 

У знакомого производство изделий из дерева - наладил поставки шахмат и нард в Турцию!


Сообщение отредактировал Kruglov: 22 Август 2015 - 00:39

  • 0
tema.domain@gmail.com

#10652 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 22 Август 2015 - 00:41

Идиото, чего такого ты с утроенной силой собрался на экспорт "херачить"? Чего такого ждут не дождутся от наших заводов за кордоном?

Да всего, буквально. Ты ведь под закордоньем понимаешь тот мильярд, а есть ещё 7. Раньше всё стоило как китайское, теперь дешевле, и намного.

Ещё раз: Гранта стоит 6000$, с АКПП и климатом!

В Турции при курсе 32 открыли сборку Газели Некст, а теперь?


Сообщение отредактировал Свобода: 22 Август 2015 - 00:43

  • 1
Нам нужны самолёты малой мощности!

#10653 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 22 Август 2015 - 00:47

В 93-м году моя мать лично возила в Турцию наши, воронежские видеомагнитофоны на продажу!!!! Радиоприёмники, портативные электроплиты!!! На эти доллары покупала текстиль. Уже через год пидарасы сделали курс таким, что выгоден стал только импорт, всего на свете.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#10654 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 22 Август 2015 - 00:52

А ничё, что у меня высшее экономическое?? А вот какое образование у тебя??

у меня техническое

Но образование оно никакой роли не играет, все зависит от человека и от его умений. 
Я по мимо того,что учился в техническом вузе я очень увлекался экономикой, я экономику не хуже чего другого понимаю.


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#10655 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Август 2015 - 00:55

У нас полстраны работают ТРИ ЧАСА В ДЕНЬ, или просто сидят без дела. На госслужбе 27 млн рыл, это что?

Деньги они получают на службе? Значит не безработные. А вот когда уволят - станут ими. 

 

Наука экономика не подвластна вашим заклинаниям, хоть на уши встаньте. Вот доказательство: 

 

"Производство легковых автомобилей в России в апреле упало на 21,9% в годовом сравнении и на 8,9% по сравнению с мартом 2015 года. В январе-апреле текущего года выпуск «легковушек» снизилось на 20,5% по сравнению с тем же периодом 2014 года, до 480 тысяч автомобилей, свидетельствуют данные Росстата.

По словам ведущего эксперта Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Владимира Сальникова, в апреле наблюдалось существенное падение производство табака (на 22% в годовом выражении), значительно просела добыча строительного сырья и выпуск стройматериалов (на 13%), сильно упало производство машин и оборудования (на 19%), передает «Интерфакс».
http://newdaynews.ru/economy/533493.html

 

 

В апреле отмечено сильное падение в обрабатывающих производствах – на 7,2% после снижения на 1,9% в марте, на 2,8% в феврале и на 0,1% в январе. (11% с начала года)
http://newdaynews.ru/economy/533493.html

 

Вот это вот всё - заводы. Падение производства - уменьшение денег в карманах. 


Сообщение отредактировал Rain: 22 Август 2015 - 00:57

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#10656 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 22 Август 2015 - 01:02

Так задам ещё один вопрос: КАК ИМЕННО ОТ ТОГО, ЧТО ИНДЕКС РТС УПАЛ НА 43% УХУДШАЕТСЯ ЧТО-ТО В НАШЕЙ ЭКОНОМИКЕ???

ухудшения в вашей экономике не от падения индекса РТС, а как раз наоборот в результате ухудшения  экономики индекс РТС падает, потому что он является индикатором вашей экономики. То есть, не от индекса ухудшения экономики, а от экономики ухудшение индекса, разницу понимаешь??? Индекс сам по себе ни на что не влияет, он всего лишь индикатор определенной части  экономики. По этому фондовому индикатору можно легко видеть как инвестиционный климат сильно упал за год.
К стати, РТС уже с сегодняшним падением составляет 45% падения за год.

К стати вот читал сегодня кажись в РБК, так там говорят,что зарплаты бюджетникам не будут индексировать, а  рубль падает, значить дохода меньше будет у граждан, а значить покупательная способность будет ухудшаться. 


Сообщение отредактировал фанк: 22 Август 2015 - 01:23

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#10657 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 22 Август 2015 - 01:08

Деньги они получают на службе? Значит не безработные. А вот когда уволят - станут ими. 

 

 

Их не уволят, во всяком случае большинство. Но главное не это, а вот это: ну уволили кого-то, и что?


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#10658 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Август 2015 - 01:14

Их не уволят, во всяком случае большинство. Но главное не это, а вот это: ну уволили кого-то, и что?

Как что? Денег не будет, а семьи кормить надо. А устроиться некуда - везде безработица. 

Впрочем, чиновников станут увольнять в последнюю очередь. Спад производства УЖЕ катастрофический. А это далеко не дно. 


Сообщение отредактировал Rain: 22 Август 2015 - 01:19

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#10659 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 22 Август 2015 - 01:14

 Вот доказательство: 

 

"Производство легковых автомобилей в России в апреле упало на 21,9% в годовом сравнении и на 8,9% по сравнению с мартом 2015 года. В январе-апреле текущего года выпуск «легковушек» снизилось на 20,5% по сравнению с тем же периодом 2014 года, до 480 тысяч автомобилей, свидетельствуют данные Росстата.
 

Отложенный спрос, я тебе сказал об этом выше. Люди ждут! И я очень надеюсь, что не дождутся того, чего ждут :)

Люди наши не хотят, понимаешь ли, покупать Гранту/Калину вместо Рио/Соляриса, они верят в невозможное. И к сожалению моему большому, власти потакают этим несбыточным ожиданиям вместо того, чтобы ЗАФИКСИРОВАТЬ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#10660 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 22 Август 2015 - 01:18

Как что? Денег не будет, а семьи кормить надо. А устроится некуда - везде безработица. 

Впрочем, чиновников станут увольнять в последнюю очередь. Спад производства УЖЕ катастрофический. А это далеко не дно. 

Для кого он "катастрофический", ДЛЯ КОГО?? :D  Всем похер!

Надо семью кормить - пойдёт работать в другое место, навалом вакансий. Никто же не работает! 


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#10661 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 22 Август 2015 - 01:22

Кстати, спад в автопроме ещё и результат безумной политики ЦБ, сделавшей недоступным потребительский кредит.

Но и это пройдёт, ставка уже понижена с 17% до 11%. Однако нахомутали зимой, вот и результат по первому полугодию.

Страусы грёбаные.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#10662 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 22 Август 2015 - 01:22

ухудшения в вашей экономике не от падения индекса РТС, а как раз наоборот в результате ухудшения  экономики индекс РТС падает, потому что он является индикатором вашей экономики. То есть, не от индекса ухудшения экономики, а от экономики ухудшение индекса, разницу понимаешь??? Индекс сам по себе ни на что не влияет, он всего лишь индикатор определенной части  экономики. По этому фондовому индикатору можно легко видеть как инвестиционный климат сильно упал за год.
К стати, РТС уже с сегодняшним падением составляет 45% падения за год.

К стати вот читал сегодня кажись в РБК, так там говорят,что зарплаты бюджетникам не будут индексировать, а  рубль падает, значить дохода меньше будет у граждан, а значить покупательная способность будет ухудшаться. 

 

Ебанашка!! Объясни как снижение стоимости компаний может повлиять на экономику???

 

У дровосека есть топор. И ему пох сколько стоит этот топор. Подорожал он или подешевел за последние год-полтора-десять ему плевать. Он им рубит лес. А то, что там всякие фанки напридумывают в своих мыслях о затруднениях в карьерах по добыче руды для выплавления лезвий для топоров - всем пох. Люди работают.


Сообщение отредактировал Kruglov: 22 Август 2015 - 01:25

  • 1
tema.domain@gmail.com

#10663 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Август 2015 - 01:24

Райн!  Вот есть КУРС.  Мясо, молоко, овощи производить в РФ было не выгодно.  Потому что: тарифы на перевозки, энергоносители и заработная плата у нас выше, чем в Китае.

 Проигрывали мы в себестоимости где-то  на 25-40%.  Это - итоги мониторинга примерно с 2001 года.

 

А тут бац!  Курс поднялся на 80%   Китай отвалился, а местные производители поднялись!  В первый год отдали все долги по кредитам, а сейчас начали модернизацию.  Понимаю, что это - быстрые деньги - сельское хозяйство...

 

Но ... ПОЧЕМУ за год построено с нуля, в чистом поле,  около десятка логистических фирм?  Воздух что ли возить?  Так там - частный капитал. Например, мой племянник работает в фирме по доставке и монтажу холодильного оборудования.  Владелец фирмы - гражданин Сингапура.  В 2014 году им не повысили зарплату, а в 2015 - повысили.

 

То, о чем говорит Шмель, связано с ПЕРЕВООРУЖЕНИЕМ. Годами гнали одну и ту же продукцию, а потом увидели, что она не нужна...

 

Да, есть проблема с малой мобильностью россиян.  Они будут сидеть в своем городишке и ждать, когда к ним промышленность приедет.  А в Европе и США люди за промышленностью перемещаются...

 

В нашем регионе не хватает рабочих рук... Судоверфь, газопровод, игорная зона, космодром....

Цемента не хватает - из Китая возим.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 22 Август 2015 - 01:25

  • 0
Критерием истины является практика

#10664 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 22 Август 2015 - 01:25

К стати вот читал сегодня кажись в РБК, так там говорят,что зарплаты бюджетникам не будут индексировать, а  рубль падает, значить дохода меньше будет у граждан, а значить покупательная способность будет ухудшаться. 

 

И что? Если у всех з/п не будет индексироваться, значит на продукты, произведенные в РФ будут цены такие же как и сейчас.

 

зы. я так то тоже в техническом вузе учился и имею диплом инженера, что не помешало мне (именно по причине, что мне нравится экономика и я победитель городской олимпиады по экономике) пойти на второе высшее и получить одновременно с первым и второе образование.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#10665 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Август 2015 - 01:27

Для кого он "катастрофический", ДЛЯ КОГО?? :D  Всем похер!

Надо семью кормить - пойдёт работать в другое место, навалом вакансий. Никто же не работает! 

Для страны, для людей. Далеко не всем похер, у многих упали зарплаты и доходы. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#10666 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Август 2015 - 01:34

Кстати, спад в автопроме ещё и результат безумной политики ЦБ, сделавшей недоступным потребительский кредит.

Но и это пройдёт, ставка уже понижена с 17% до 11%. Однако нахомутали зимой, вот и результат по первому полугодию.

Страусы грёбаные.

Брать потребительские кредиты под такие проценты - идиотство. Слишком многие не сумеют вернуть, а тем более в условиях кризиса. Уже очень большие задолженности и невозвраты. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#10667 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 22 Август 2015 - 01:34

Для страны, для людей. Далеко не всем похер, у многих упали зарплаты и доходы. 

Для страны нет. Для людей - пусть учатся экономить, причём элементарно, то есть жить по средствам!  Ненормально, когда в стране, не производящей айфоны, их меняют раз в полгода. Страна-рахит, опухла, пролежни уже появляться начали. Мне их не жаль никого, ухуели, итальянские кофемашины по три косых зелени покупать уже начали в 13-м.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#10668 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 22 Август 2015 - 01:39

Брать потребительские кредиты под такие проценты - идиотство.

Потому и не берут, отсюда спад потребления и, по цепочке, производства. Вот тебе экономика.

 

Сейчас идёт перестройка сознания, перестройка модели потребления, переориентация на новую ценовую реальность.

И лучшее, что могла бы сделать власть - подчеркнуть, зафиксировать её, объявив коридор 85-90 на 9 лет, проведя ещё и деноминацию один к ста, вернувшись к банкнотам 1-3-5-25...Очень был бы эффективный психологический ход.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#10669 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Август 2015 - 01:46

Для страны нет. Для людей - пусть учатся экономить, причём элементарно, то есть жить по средствам!  Ненормально, когда в стране, не производящей айфоны, их меняют раз в полгода. Страна-рахит, опухла, пролежни уже появляться начали. Мне их не жаль никого, ухуели, итальянские кофемашины по три косых зелени покупать уже начали в 13-м.

То есть страна отдельно, а люди отдельно? Интересно.

Жить по средствам, конечно, придётся, куда от этого... Лишь бы средств хватило на то, чтоб выжить... А будет немало таких, кому будет не хватать, если падение не остановится. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#10670 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Август 2015 - 01:54

Когда в декабре люди покупали по 3 холодильника и по 5  телевизоров, то тогда уже было ясно:  на ближайшие два-три года будет спад ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Все мои знакомые обновили машины до осени 2014 года, и я - тоже...  

Конечно же, машины средний класс меняет раз в 3-5 лет, значит будет спад...

 

Этот спад связан с паникой населения, тех из них, кого павловская реформа ничему не научила.

 

Банки и сейчас навяливают свои кредиты - у них там стимул - выдал кредит, премируют работника.  Я вот вышла из отпуска, ТРИ РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛЕНИЙ ко мне на прием записались.  Хотят, чтобы я через совет предпринимателей убеждала людей брать у них кредиты.  И ... ТОЖЕ ОБЕЩАЮТ ЗАПЛАТИТЬ.  Сволочи!

 

Я считаю, что отбить у народа инстинкт к необоснованному потреблению - важная задача любого государства, иначе нас ждет судьба США с мыльными пузырями в виде долларов, отцепленных от золота...


  • 0
Критерием истины является практика

#10671 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 22 Август 2015 - 01:58

 

 

Сейчас идёт перестройка сознания, перестройка модели потребления, переориентация на новую ценовую реальность.

И лучшее, что могла бы сделать власть - подчеркнуть, зафиксировать её, объявив коридор 85-90 на 9 лет, проведя ещё и деноминацию один к ста, вернувшись к банкнотам 1-3-5-25...Очень был бы эффективный психологический ход.

Что-то я не заметил этой перестройки сознания. Вон у Инессы и Круглова никакой перестройки не видать, они утверждают, что всё как и 2 года назад. 

А коридор в этих пределах обеспечить ещё суметь надо.  Простая экстраполяция цены на нефть может не сработать, если начнётся цепная реакция. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#10672 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 22 Август 2015 - 01:58

И что? Если у всех з/п не будет индексироваться, значит на продукты, произведенные в РФ будут цены такие же как и сейчас.

при 85% импортозависимости РФ не бывает своего произведенного, то что в России произведенное  оно зависит все равно от доллара, потому что даже на отечественном производстве много компонентов есть и завезенных из за границы, а они как домино за собой тянут все остальное в цене.


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#10673 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Август 2015 - 02:07

Есть еще одна польза от кризиса. Крупный бизнес имел крупные прибыли. Вкладываться в новые производства они не хотели. Поэтому скупали государственную и муниципальную собственность в худшем случае или строили торгово- деловые центры в лучшем.

Это все сдавалось в аренду МАЛОМУ бизнесу: бутики, парикмахерские, офисные помещения. Таким образом малый бизнес от 40 до 60%% своего дохода отдавал крупному бизнесу за аренду.
Мы, предприниматели, писали кучу обращений правительству и Путину, что нужно прекратить практику продали собственности крупному бизнесу. 8 лет писали - как горохом об стенку!
При Медведеве закон о преимущественном праве и рассрочке выкупа был принят. Поздновато, но часть объектов малого бизнеса удалось спасти.

И ... вот теперь малый бизнес не может платить такую аренду владельцам торговых центров. Государство установило жестокий налог на сдачу помещений и земли в аренду, плюс обслуживание этих объектов - ничего не остается хозяевам в виде "просто прибыли".

Этот пример наглядно показывает глупость политики правительства в тучные годы: малый бизнес не заработал на развитие, т.к. его стриг крупный бизнес.
Крупный бизнес вложил свою прибыль ... в задницу!

Сейчас же появился РЕЗУЛЬТАТ! О котором мы предупреждали еще в 2000 году...
Я этому радуюсь, потому что порочное развитие экономики прекращается.

Теперь осталось принять госпрограмму - как в США- по содержанию недвижимости. В брошенных помещениях там муниципалитеты создают лофты, бизнес- инкубаторы для поддержания ИНИЦИАТИВНЫХ людей.


Райн! Ваше сознание ничем не отличается от сознания фанка. У вас экономика это
: нефть- доллар- зарплата.
Но... доля нефтедолларов в экономике каждый год снижается...

"Как государство богатеет и почему не нужно долларов золота ему, когда простой продукт имеет..."

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 22 Август 2015 - 02:11

  • 0
Критерием истины является практика

#10674 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 22 Август 2015 - 02:14

нефть сегодня закрылась на отметке 45,37

16b1753e1734fcd558b865158ab1aaf5.jpg


Помню Круглов мне в начале  этого года говорил,что вот нефть упала, но она потом опять  побежит вверх. Увы Кругловушка, нефть идет в низ, сейчас уже  45 баксов стоит брент. К стати, Назарбаев сказал,что нужно готовится к 30 долларам за баррель. Мои прогнозы сбываются. Нефть упадет в этом году еще на 10-15 баксов, до отметки в 30-35 баксов за баррель.

А что это значить, а это значить, что уменьшиться поступление валютной выручки в РФ. Ведь нефть и газ это единственная соска с которой Россия кормилась все эти годы, и тут  эта соска начнет приносить мало  прибыли.
К стати добыча газа и нефти так же снижается в РФ из-за санкций на поставку технологий и оборудования. 


Сообщение отредактировал фанк: 22 Август 2015 - 02:15

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#10675 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 22 Август 2015 - 02:41

Райн! Ваше сознание ничем не отличается от сознания фанка. У вас экономика это
: нефть- доллар- зарплата.
Но... доля нефтедолларов в экономике каждый год снижается...

нет, это у вас нефть основной источник дохода, Обама еще  в 2014 году сказал, что Россия - это не государство, а бензоколонка.
Обама вас в марте 2014 года предупреждал,что за Крым вы дорого заплатите, вот и плата по сути началась.


Сообщение отредактировал фанк: 22 Август 2015 - 02:45

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#10676 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 22 Август 2015 - 03:04

при 85% импортозависимости РФ не бывает своего произведенного, то что в России произведенное  оно зависит все равно от доллара, потому что даже на отечественном производстве много компонентов есть и завезенных из за границы, а они как домино за собой тянут все остальное в цене.

 

Откуда стата? Оттуда же откуда фотки весенней красной площади и Игоре Чубайсе  :lol:  :lol:  :lol:  Ахахахаха!!!

 

КНДР полностью себя обеспечивает без какого-либо импорта. И наводит страх на пиндостан, который охерел от их смелости и сегодня на несколько часов остановил учения!!!!


  • 0
tema.domain@gmail.com

#10677 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 22 Август 2015 - 03:08

нефть сегодня закрылась на отметке 45,37

16b1753e1734fcd558b865158ab1aaf5.jpg


Помню Круглов мне в начале  этого года говорил,что вот нефть упала, но она потом опять  побежит вверх. Увы Кругловушка, нефть идет в низ, сейчас уже  45 баксов стоит брент. К стати, Назарбаев сказал,что нужно готовится к 30 долларам за баррель. Мои прогнозы сбываются. Нефть упадет в этом году еще на 10-15 баксов, до отметки в 30-35 баксов за баррель.

А что это значить, а это значить, что уменьшиться поступление валютной выручки в РФ. Ведь нефть и газ это единственная соска с которой Россия кормилась все эти годы, и тут  эта соска начнет приносить мало  прибыли.
К стати добыча газа и нефти так же снижается в РФ из-за санкций на поставку технологий и оборудования. 

 

КРАСОТА!!!! ЛАйт свит амеровский уже ниже 40 при "работе в ноль" на уровне 60 ))))

 

Это означает лишь одно:  сокращение разведок и новых месторождений. Следовательно в 2016-17 жди нефть сильно выше 100 баксов ))))

 

Фанчита всё переврал!! Это твой кумир Демура тебе наплёл, что нефть будет 80 в апреле, а после 20 в августе - ни того, ни другого не случилос, одноко он обещал после отскок выше 150 долларов за баррель )))

 

Кстати, не совсем понимаю твоё оргазмирование по поводу падения цен на нефть.... У РФ сырьевой экспорт был 43% в долларовом исчислении в 2014.ю В этом году походу будет около 30% - мы уверенно слезаем с нефтяной иглы ))) УРА!! Товарищи!!!


  • 0
tema.domain@gmail.com

#10678 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Август 2015 - 03:10

Фанк!  Нефть - не основной источник дохода.  На уровне муниципалитетов - это НДФЛ, ЕНВД  и УСН (ОТ 60 ДО 80%).

На уровне регионов - акцизы и тот же НДФЛ.

 

На уровне государства 0- акцизы, таможенные пошлины и плата за недры.

 

Вся прелесть в том, что у нас бюджеты РАЗДЕЛЕНЫ по уровням управления. Федерация так устроена.  Вот ты можешь повлиять на распределение бюджета хотя бы в Киеве?  А я могу.  И влияла ни один раз...

 

Вот структура доходов бюджета РФ  http://info.minfin.ru/kons_doh_isp.php 


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 22 Август 2015 - 03:49

  • 0
Критерием истины является практика

#10679 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 22 Август 2015 - 03:12

нет, это у вас нефть основной источник дохода, Обама еще  в 2014 году сказал, что Россия - это не государство, а бензоколонка.
Обама вас в марте 2014 года предупреждал,что за Крым вы дорого заплатите, вот и плата по сути началась.

 

Чёто как-то не заметили. Вот, бля, дилемма. Хохлы, никогда в РФ и минуты не прожившие видят как мы что-то кому-то платим, а мы, жители России - не замечаем этого... СТРАННО!


  • 0
tema.domain@gmail.com

#10680 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Август 2015 - 04:01

Еще один плюс от кризиса.  Сокращение чиновников и ужесточение наказания за коррупцию.

 

У нас в городе в сентябре сокращают 40 муниципальных служащих. Это - 20%.

Секретарей, программистов, и им подобных переводят в муниципальное хоз. предприятие.  Они будут получать зарплату, но лишатся льгот муниципальных служащих.  Таковых оказалось 12 чел.  7 человек  отправляют на пенсию.  В РФ можно при сокращении уйти на пенсию на 2 года раньше.

Еще 5 человек из управления имуществом переводят в межрегиональные центры. Сейчас госуслуги оказывают в них.  Эти тоже не станут служащими, а значит - без льгот.  Итак, из 40 человек 24 не станут безработными...

 

Осталось 16.  Ну почему бы им не пойти работать, например, в логистический центр, или налоговую?  Там - куча вакансий...

 

Райн!  Я периодически преподаю безработным от службы занятости.  В 80%  случаев они работают, но не регистрируются как ИП или наемные работники.

 

Вот, например, мастер - парикмахер. Имеет собственную машину, ездит к клиентам на дом, зарабатывает от 40 до 70 тыс. в месяц.   Пошла зарегистрировалась безработной, чтобы не платить за детей в гимназии, получить госсубсидию в 300 тыс. и открыть стационарную парикмахерскую. Там она сама работать не собирается. Говорит, посажу сестру, та будет делать простые стрижки и собирать заказы для меня - мастера...


  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name