Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23535

#10441 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 09 Август 2015 - 03:14

Фанк!  Ты не понимаешь что ли:  есть ЗАКОН о безопасности продуктов.

По этому закону продукты БЕЗ ДАТЫ ВЫПУСКА, ИДЕНТИФИКАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДОЛЖНЫ УНИЧТОЖАТЬСЯ!  Закон вышел еще в 2000 году, и мы регулярно уничтожаем опасные  и потенциально опасные продукты.

 

Вот у вас - свиная чума.  Зачем нам потом  лечить людей, употребивших эти продукты?  Ведь это по- любому выйдет дороже.

Бомжи, питающиеся с помоек, долго не живут, к врачам не ходят...

все эти законы когда надо используются в нужном направлении, ведь там уничтожили не все продукты, а я слышал часть продуктов ушло чиновникам домой, а часть уничтожили, поэтому говорить,что там какие-то заразные продукты как-то не логично.


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#10442 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 09 Август 2015 - 03:16

Правда никого не колет, но песни с ТНТ - ЭТО ПЕСНИ КВНЩИКОВ. Для их копипастов выбери другие ресурсы.

У нас здесь бизнесмены собираются,  а не прыщавые подростки 

так почему же тебе сразу всех не угодных (инакомыслящих) не забанить (особенно тех кто с украины), да и общайтесь сами в втроем : ТЫ, Круглов и Холодомор


Сообщение отредактировал фанк: 09 Август 2015 - 03:16

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#10443 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 09 Август 2015 - 03:32

россияне лазят по мусорках где уничтожали санкционные продукты и там пытаются набрать  хоть то, что уцелело.
Помню Круглов пару дней назад мне пел тут песню про то,что россияне не нуждаются в продуктах, что в России все "зае..сь", но из фото видно, что в России не все "зае..сь":

 

 

У моего дома такие товарищи вчера прям в пухто залезали - искали любые продукты... не только санкционные ))))

 

Так что да, у маргиналов и алкашни не всё заебись ))) 


  • 0
tema.domain@gmail.com

#10444 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 09 Август 2015 - 03:38

так почему же тебе сразу всех не угодных (инакомыслящих) не забанить (особенно тех кто с украины), да и общайтесь сами в втроем : ТЫ, Круглов и Холодомор

Ну уже некоторых неадекватов выпилили. Чикота помнишь? тоже картинки невпопад отфотошопленные вставлял. Ну, у вас одинаковые подходы )) Меньше дискуссии - больше говнодезы. мы это поняли уже.

 

А то, что тут общаться уже скоро никто не будет виновата "Федорино горе". Это тенденция, говнофорум с говновозможностями - туда ему и дорога.


  • 0
tema.domain@gmail.com

#10445 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Август 2015 - 04:47

фанк!  От кого ты "слышал", что чиновники домой забрали?  От укро-СМИ?

 

Так из их уст вы- передовая страна....  То, что с хвоста они не договаривают.

 

Примерчик свежайший.

Можно сказать так: " Госбюджет больше не будет дотировать стоимость газа для граждан и предприятий. На эту сумму и уменьшился дефицит бюджета".

 

А можно сказать так, как сказал ты: "Дефицит бюджета уменьшился в 11 раз, значит Украины выходит из кризиса!"

 

Получается, что ты рад, что производства обанкротятся, а пенсионерам малоимущим НЕЧЕМ платить за коммунальные услуги!  Теперь вот еще введут уголовную ответственность за неуплату...

Теперь многие "патриоты" смогут получить квартирку в Киеве за бесценок!

 

А граждане России не позволили правительству протащить подобные законы!  Уголовки у нас нет, введена возможность рассрочки погашения долга, отработки долга в системе ЖКХ.

 

Ну да, мы - отсталая страна. Поэтому и субсидии дают всем малоимущим на ЖКХ.  Моя свекровь получает пенсию 20 тыс.  Так ей еще и субсидию на оплату ЖКХ дают!    Что-то около 2 тыс. в месяц.   И лекарства бесплатные....


  • 0
Критерием истины является практика

#10446 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Август 2015 - 08:13

Шапо!  Ты любишь передергивать? Мы говорили о продуктах!  И я ЗНАЮ все лаборатории в своем крае.  Кроме того, не забывай, что я полгода внедряла свои системы АСТПП на Буревестнике в Киеве. И знаю ИЗНУТРИ ваш уровень развития производства....

 

Не надо съезжать!  Ляпнул чужую глупость - уползай тихонько в сторону. А то рассказываешь тут про свое величие, а ведь видно, что просто чужие посты переписываешь.

 

https://www.youtube.com/watch?v=p-Z39nCWyN8%5C

Поучись делать правильные дороги!  "Передовая кличковка" 

Про свое величие поешь здесь через пост именно ты, машиностроитель, залезший в токсикологию,медицину и химию. Разницу между ГОСТами и ТУ расскажешь своим студентам, особенно тот раздел, где ТУ должны быть выше по требованиям, чем ГОСТы, а я еще и стандарты GMP изучал когда торговал бадами.

 Когда пишут "все" я это рассматриваю как все области, тем более ранее ты тут писала как лестницы браковала, правда, не указала из чего они сделаны. У тебя ведь и лаборатория по лестницам наверняка есть, причем по любым - от деревянных до железобетонных. Или ты  их отбраковывала отсылая в санэпидстанцию?

А про дороги ляпнула чушь ты, причем предложила мне учиться по ролику где толщина бетонного слоя 20-30см, а вовсе не 2см. Я все время учусь, но в отличие от тебя дороги я делал еще 35 лет назад полосу ,на которую сел Буран. И сейчас вокруг каждого дома непременно идет устройство дорог, в основном из асфальтного покрытия.


Сообщение отредактировал shapo: 09 Август 2015 - 09:07

  • 0

#10447 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Август 2015 - 09:07

Эксперт сверяет параметры изделия с заданными. При чем тут машиностроение?  Да, преподавала стандартизацию и технические измерения, поэтому справляюсь с задачами ЛЕГКО!

 

По лестницам ДОСТАТОЧНО измерительных средств, чтобы вымерить отклонения, зазоры  и ошибки в стыках. Если помнишь, машиностроители работают с микронами.

Лаборатории нужны в основном для физических и химических показателей. Я определяю: что измерять, выборку и делаю отбор проб.  Этому УЧАТ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ. Тем более, что я разработала 10 стандартов предприятия и 1 - отраслевой... Опыт есть!  И он подтвержден сертификатами.

 

Про какие 2 см. ты говоришь? там только  арматурва дюймового диаметра...

Мали кто чтто там строил на деньги СССР.  У нас это СЕЙЧАС строят.  И дорога - к морю!


  • 0
Критерием истины является практика

#10448 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Август 2015 - 09:22


Про какие 2 см. ты говоришь? там только  арматурва дюймового диаметра...

Мали кто чтто там строил на деньги СССР.  У нас это СЕЙЧАС строят.  И дорога - к морю!

 

 

У тебя что, с памятью плохо -

Я  много ездила по США в автобусе и автомобилях.  Видела как там строят дороги.  Сперва укладывают грунт, потом - подушка из щебня.  Все слои прикатывают катками. Потом - арматурная связка, потом заливка бетоном толщиной около 2- см.  Потом заделка стыков.  А только потом - асфальт.

 

Да и дюймового диаметра ( 24 мм) арматуру в дороги никто не кладет , обычно максимум 16мм.


Сообщение отредактировал shapo: 09 Август 2015 - 09:23

  • 0

#10449 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Август 2015 - 09:28

По лестницам ДОСТАТОЧНО измерительных средств, чтобы вымерить отклонения, зазоры  и ошибки в стыках. Если помнишь, машиностроители работают с микронами.

Лаборатории нужны в основном для физических и химических показателей. Я определяю: что измерять, выборку и делаю отбор проб.  Этому УЧАТ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ.

Ну как ты можешь оценить работу железобетонной лестницы не зная, как рассчитывается железобетонные конструкции? А ошибки в стыках деревянных лестниц это как? Вместо клея на нагелях стальных сделали? И что, микроны ищешь в лестницах?


  • 0

#10450 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Август 2015 - 12:17

Кто говорил о железобетонных?  Что, русские дебилы - везти их из Украины?

Лестницы - деревянные. Для коттеджей и саун.

 

Додумывать несуществующее - это отличительная черта украинских евреев? Или ваша персональная отличительная особенность?

80% посталенных лестниц забракованы моим актом.  Еще в апреле.

 

Фирма - оптовик из нашего города уже получила деньги!  Лестницы мы уничтожили под запись видеокамер. Рыдай, фанк   :rolleyes:

 

Обошлось без суда - и так признали свои косяки. 


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 09 Август 2015 - 12:21

  • 0
Критерием истины является практика

#10451 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 09 Август 2015 - 12:27

фанк!  От кого ты "слышал", что чиновники домой забрали?  От укро-СМИ?

от ваших же российских СМИ (знаешь Мальцева???), вот он не раз об этом  говрили. да и многие знакомые из РФ, поэтому не нужно тут на украинские СМИ валить все подряд.

А тут я согласен с Путиным:

89ec915255eb7f7c4e6a04000d876d19.jpg


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#10452 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 09 Август 2015 - 12:33

Фирма - оптовик из нашего города уже получила деньги!  Лестницы мы уничтожили под запись видеокамер. Рыдай, фанк   :rolleyes:

вы скоро все уничтожите, что у вас ничего не останется (ведь 85% вашей экономики импорто зависимость), скоро без трусов ходить будете, а США и Германия только руки умывать будут видя как российская власть сама свой же народ уничтожает. 

Степан Демура сказал,что основные события начнутся во второй половине 2015 года ( они уже начались, нефть падает, продукты уничтожают, запрещают покупать мед оборудование), а во второй половине 2016 года  от  экономики РФ мало что останется ( это сказал Демура).
Так что Инесса  жгите дальше  :D


Сообщение отредактировал фанк: 09 Август 2015 - 12:33

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#10453 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 09 Август 2015 - 13:24

Я вот что думаю, пусть российские власти если хотят уничтожать импорт, пусть начинают с себя, пусть уничтожат свои дорогие иномарки и пересядут на отечественные, пусть уничтожат свои дорогие часы, пусть уничтожат свою зарубежную недвижимость в Европе и в США, пусть перестанут ездить на отдых в Испанию., Италию, пусть ездят в Крым, в Чечню, в Таджикистан отдыхать - это будет патриотично со стороны российских правителей.


Сообщение отредактировал фанк: 09 Август 2015 - 13:25

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#10454 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 09 Август 2015 - 13:54

Я вот что думаю, пусть российские власти если хотят уничтожать импорт, пусть начинают с себя, пусть уничтожат свои дорогие иномарки и пересядут на отечественные, пусть уничтожат свои дорогие часы, пусть уничтожат свою зарубежную недвижимость в Европе и в США, пусть перестанут ездить на отдых в Испанию., Италию, пусть ездят в Крым, в Чечню, в Таджикистан отдыхать - это будет патриотично со стороны российских правителей.

Фанчита, уже...

 

Уже запрещены к закупкам автомобили. производимые за рубежом. Вместо мерсов теперь руководство будет ездить на ауди а8, бмв7 и джипах типа кадиллак эскалэйд и шевроле тахо, которые в РФ собираются. Чиновники помельче будут на камри и мондео разъезжать... Мы ЗА то, чтобы на машинах нашей сборки чиновники ездили. В них более 40% комплектующих, производимых в РФ. Всё норм )))

 

На счет где и как отдыхать - ты тут палку не перегибай. Где хотят там и отдыхают. С хера ли кто-то должен прислушиваться к тебе где им отдыхать?

 

и термин "патриотично" в РФ вобще не употребляемый. Это у вас там всё патриотично: покупать наш газ, нашэ электричество и наш уголь. Кстати, для пустоголовых сообщу, что электричество - это не природное ископаемое. Мы его производим и вам продаём )))


  • 1
tema.domain@gmail.com

#10455 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 09 Август 2015 - 13:58

вы скоро все уничтожите, что у вас ничего не останется (ведь 85% вашей экономики импорто зависимость), скоро без трусов ходить будете, а США и Германия только руки умывать будут видя как российская власть сама свой же народ уничтожает. 

Степан Демура сказал,что основные события начнутся во второй половине 2015 года ( они уже начались, нефть падает, продукты уничтожают, запрещают покупать мед оборудование), а во второй половине 2016 года  от  экономики РФ мало что останется ( это сказал Демура).
Так что Инесса  жгите дальше  :D

 

Демура сказал, что нефть будет 80 в апреле 2015, после пойдёт на 20-25 , а к концу 2015 станет 120-150. Не знаю почему из всех этих прогнозов ты, фанк, выбрал только средний )))

 

Кстати, до 80 нефть так и не добралась. Где-то на 67-68 болталась. Интересно-интересно понаблюдать....

 

На счет уничтожения контрабанды - никаких сожалений ))


  • 2
tema.domain@gmail.com

#10456 Холодомор

Холодомор

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316

Отправлено 09 Август 2015 - 14:55

Фанчита, уже...

 

Уже запрещены к закупкам автомобили. производимые за рубежом. Вместо мерсов теперь руководство будет ездить на ауди а8, бмв7 и джипах типа кадиллак эскалэйд и шевроле тахо, которые в РФ собираются. Чиновники помельче будут на камри и мондео разъезжать... Мы ЗА то, чтобы на машинах нашей сборки чиновники ездили. В них более 40% комплектующих, производимых в РФ. Всё норм )))

жопоголовый жирбас просто не в курсе про проект Кортеж и часы Чайкина.

первый 146% станет самой люксовой тачкой в мире - второе УЖЕ самые крутые часики.

кстати, насчет авоськи ты похоже ошибся - российская сборка не у а8, а у а6. но тем не менее.

бэха-семерка - так ващще самая федеральная машина.

з.ы. на рыцарский турнир ходил?


Сообщение отредактировал Холодомор: 09 Август 2015 - 14:55

  • 0

#10457 Холодомор

Холодомор

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316

Отправлено 09 Август 2015 - 14:56

 пусть ездят... в Таджикистан отдыхать

зачем, придурок?

Крым же есть.  :D  :D  :D 


  • 0

#10458 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Август 2015 - 14:57

Фанк!  Ты не увидел ГЛАВНОГО:  вы вырлатили деньги:

1. За лестницы

2. За их доставку

3. За экспертизу

5. За утилизацию


  • 1
Критерием истины является практика

#10459 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Август 2015 - 15:00

Эх, если бы ты фанк хоть раз увидел Тихий Океан, ты бы от зависти ... похудел.

К нам едет отдыхать куча россиян.  И с московскими номерами машины вижу на побережье.

 

Вот, например, одно из ближайших ко мне мест http://www.vl.ru/plyazh-buhty-ayax

Там у меня квартира во Владивостоке в 10 мин. хотьбы от этой набережной.

Вода - плюс 26.

У нас в сентябре море теплое. Где-то до 15 сентября купаются все, потом - те, кому 20 градусов не холодно.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 09 Август 2015 - 15:07

  • 1
Критерием истины является практика

#10460 Холодомор

Холодомор

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316

Отправлено 09 Август 2015 - 15:02

 скоро без трусов ходить будете

скоро, скоро.

лично я часов через восемь буду. еще на 8 часов.

а ПОКА в России твои соотечественницы без трусов зарабатывают.


  • 0

#10461 Холодомор

Холодомор

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316

Отправлено 09 Август 2015 - 15:03

Эх, если бы ты фанк хоть раз увидел Тихий Океан, ты бы от зависти ... похудел.

К нам едет отдыхать куча россиян.  И с московскими номерами машины вижу на побережье.

что, прямо-таки РЕАЛЬНО стоит того?

вместо Хайнаня?


  • 0

#10462 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Август 2015 - 15:14

Хайнань - много южнее.  Там тепло держится дольше.  

Мы туда зимой летаем.


  • 0
Критерием истины является практика

#10463 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Август 2015 - 17:11

Кто говорил о железобетонных?  Что, русские дебилы - везти их из Украины?

Лестницы - деревянные. Для коттеджей и саун.

 

Додумывать несуществующее - это отличительная черта украинских евреев? Или ваша персональная отличительная особенность?

80% посталенных лестниц забракованы моим актом.  Еще в апреле.

 

Фирма - оптовик из нашего города уже получила деньги!  Лестницы мы уничтожили под запись видеокамер. Рыдай, фанк   :rolleyes:

 

Обошлось без суда - и так признали свои косяки. 

Я так понимаю, что о американских дорогах ты сама додумала. А причину по которой забраковала деревянные лестницы так и не указала, великоросска Приморья.


  • 0

#10464 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Август 2015 - 19:19

И с московскими номерами машины вижу на побережье.


А зачем нужно на машине все страну переезжать? Бояться самолетами летать?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10465 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 09 Август 2015 - 19:59

А зачем нужно на машине все страну переезжать? Бояться самолетами летать?

Поездами везут некоторые, другим интересно проехать из конца в конец: это пафос, это крик :)

Я например мечтаю именно доехать в Приморье на машине, чтоб постоять  "с мятой папироскою на краю земли.."


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#10466 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Август 2015 - 20:04

Мы семьей ездили на машине на Байкал... Тогда у нас еще были   "Жигули", а за Читой дороги не было - мы на железнодорожную платформу машину ставили и проезжали бездорожье....


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 09 Август 2015 - 20:05

  • 1
Критерием истины является практика

#10467 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 09 Август 2015 - 21:39

 

з.ы. на рыцарский турнир ходил?

 

Сегодня нет, там на границе с прибалтами это происходило - ехать почти 200 км, не поехал.

 

Зато 3 недели назад было у петропавловской крепости (лично фоткал):

 

37b6084bc39c7bf3670f3feda7615fc2.jpg


Сообщение отредактировал Kruglov: 09 Август 2015 - 21:43

  • 1
tema.domain@gmail.com

#10468 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 09 Август 2015 - 21:40

Фанк!  Ты не увидел ГЛАВНОГО:  вы вырлатили деньги:

1. За лестницы

2. За их доставку

3. За экспертизу

5. За утилизацию

плюс за производство )))


  • 0
tema.domain@gmail.com

#10469 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 10 Август 2015 - 00:22

Поездами везут некоторые, другим интересно проехать из конца в конец: это пафос, это крик :)

Там в глубинке России, наверное дороги убитые, и на нормальных машинах по ним там ездить не большое удовольствие. Не проще ли приехать поездом и взять машину на прокат, на месте?

Сообщение отредактировал American: 10 Август 2015 - 00:25

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10470 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 10 Август 2015 - 01:49

знаете, этот мотиватор может некоторым не приятен, но он отображает российскую реальность. Захапали  Крым, но просрали Москву гастерам за последние 20 лет.  Вместо того, чтоб внутри страны наводить порядки  москали всегда  лезут в дом к соседу их наводить, а тем временем когда вы  роетесь у соседа в доме, то  в вашем же  доме роются  другие, и при том, там уже  себя хозяевами чувствуют они:

2a61090827b663a7b7d76918274d5df6.jpg


Сообщение отредактировал фанк: 10 Август 2015 - 01:54

  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Copyright © 2024 Your Company Name