Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23535

#12811 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:06

Вы в своём уме? Какая могла быть реклама Битлз в СССР? Случайно услышал по кв в подростковом возрасте. Помню, первыми это были Кристи и Фогерти. Это было как удар молнии, что музыка может быть ТАКОЙ. 

 

Райн, ЭТА музыка была протестом, ты в курсе? За великой депрессией настало время невиданной свободы - наркотики, хиппи, восточные мистические традиции. Люди просто бросали свои дома, семьи, чтобы жить в картонной коробке из под телека среди таких же как они. 

Так что ,Битлз был возможен не благодаря а вопреки...

 

А у нас был и есть свой андеграунд, свой протест ,свои наркотики и великие мистические традиции, и они не менее интересны.


Сообщение отредактировал Нестор999: 04 Февраль 2016 - 12:07

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#12812 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:59

В общем ясно. Обыкновенный беспредметный трёп. Если вы не в состоянии никого назвать, то о чём вообще был разговор? Подкрепить свою точку зрения хоть какой-нибудь конкретикой не можете. Стандартный тролинг...

 

Причём тут СССР? Реклама бывает разной и методов распространения информации великое множество. Слухи, кстати, один из самых эффективных. B)

Назвать я могу столько, сколько вы и не слышали никогда.Но я уже сказал: нет смысла. Вашу точку зрения по творчеству  Битлз я уже услышал: аморальные типы. Скажу по секрету, остальные будут ещё аморальней. Вы не в деревне выросли, кстати? Просто любопытно. 

 

Ага, слухи. А ещё можно добавить советы друзей. Вы, кажется, готовы назвать рекламой любую информацию. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12813 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:21

У нас тоже такие ролики нужны.

Конфискованные деньги у коррупционеров отдавать Бекмамбетову, чтобы делал качественную антикоррупционную продукцию.

 


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12814 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:05

Райн, ЭТА музыка была протестом, ты в курсе? За великой депрессией настало время невиданной свободы - наркотики, хиппи, восточные мистические традиции. Люди просто бросали свои дома, семьи, чтобы жить в картонной коробке из под телека среди таких же как они. 

Так что ,Битлз был возможен не благодаря а вопреки...

 

А у нас был и есть свой андеграунд, свой протест ,свои наркотики и великие мистические традиции, и они не менее интересны.

Ой, ну вот только не надо этого примитивизма, Нестор! Любая новая форма в искусстве - это ПРОТЕСТ. Протест против обыденного и привычного взгляда на суть вещей. Так было, есть и будет, пока жив человек и его мятежный дух. Есть времена, когда это выражено особенно ярко. Это было именно такое время.

Я знаю и наш андеграунд,  и он действительно интересен. Но. Это нечто вторичное. Как эхо. Как тень. И никогда ничего революционного или оригинального в планетарном масштабе. Такого как Битлз, Ролинг Стоунз, Лед Зеппелин, Пинк Флойд и многие-многие другие из Амбера, а не его тени. 


Сообщение отредактировал Rain: 04 Февраль 2016 - 21:07

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12815 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:05

Назвать я могу столько, сколько вы и не слышали никогда.Но я уже сказал: нет смысла. Вашу точку зрения по творчеству  Битлз я уже услышал: аморальные типы. Скажу по секрету, остальные будут ещё аморальней. Вы не в деревне выросли, кстати? Просто любопытно. 

 

Ага, слухи. А ещё можно добавить советы друзей. Вы, кажется, готовы назвать рекламой любую информацию. 

 

Я тоже могу понадёргать названий из интернета. Только ведь речь была об исполнителях мирового уровня с супер качественной музыкой, которых на Западе, по вашему мнению, просто немерено. Но вы даже десяток назвать не смогли.

 

Насчёт моей точки зрения по Битлз ваши стандартные примитивные шаблонные домыслы. Прогрессирующая рефлексия. Я лишь высказал возражение на ваше нелепое огульное пренебрежительное высказывание о советских музыкантах. На самом деле сравнение Песняров с Битлз совершенно глупое и нелепое. У разносторонне развитой личности интерес может представлять самая разнообразная музыка. И только у таких упоротых максималистов-русофобов, как вы, музыкальные предпочтения определяются из чисто идеологических признаков. Смех и только...

 

Насчёт моего деревенского детства вы раскрыли ещё один свой комплекс. Неужели и с этим у вас проблема? B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#12816 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:30

Назвать я могу столько, сколько вы и не слышали никогда.Но я уже сказал: нет смысла. Вашу точку зрения по творчеству  Битлз я уже услышал: аморальные типы. Скажу по секрету, остальные будут ещё аморальней. Вы не в деревне выросли, кстати? Просто любопытно. 

 

Ага, слухи. А ещё можно добавить советы друзей. 

Древняя мудрость Китая:

“Тот, кто знает, как найти себе инструктора, достигает высшего мастерства... Тот, кто любит спрашивать, расширяет свое знание, но всякий, кто принимает во внимание только свое собственное мнение, постоянно становится уже, чем был.”


  • 0

#12817 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:11

 

Древняя мудрость Китая:

 

Китайцы эти мудрости как зажигалки на конвейере штампуют. И работают они так же - через одну. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12818 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:20

Мудрость " не говори гоп,пока не перепрыгнешь" работает безотказно.


  • 0

#12819 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:29

Некоторые их разработки уже поставлены на поток, другие имеют все шансы стать настоящим прорывом в науке — почти полсотни молодых ученых получили в пятницу премии правительства Москвы. В этом году число грантов увеличили втрое, однако, несмотря на это, конкуренция стала еще острее.

Это настоящее оружие против рака, заявляют ученые Института молекулярной генетики. Их разработка убивает злокачественные клетки изнутри.

"В опухоль вводится ДНК в специальной оболочке. Она содержит два гена, один ген-убийца, второй ген — иммуностимулятор. Когда они вдвоем попадают в опухоль, то обеспечивают не только гибель раковых клеток, но и активацию иммунной системы. В результате могут погибать как первичные опухоли, так и метастазы", — объясняет в интервью программе  научный сотрудник Института молекулярной генетики РАН Ирина Алексеенко.

Опыты прошли в лаборатории на мышах — результаты отличные. Впереди — самые главные исследования, клинические. Нужны инвесторы. Чем скорее их найдут, тем быстрее лекарство окажется в больницах. Предположительная стоимость дозы — 10-15 тысяч рублей.

"Первый в мире генно-терапевтический препарат зарегистрировали в США в октябре 2015 года. Одна доза этого препарата стоит 4 млн рублей", — подчеркивает Ирина Алексеенко.

Еще одни молодые ученые демонстрируют свою разработку на игрушечной автомобильной трассе. Это автоматическая система классификации транспортных средств для платных дорог. В основе — видеокамеры и компьютерная программа.

"Машина въезжает на пункт оплаты, проезжает мимо первой камеры, которая определяет ее класс. Затем она подъезжает в зону оплаты, происходит оплата, и машина выезжает", — рассказывает младший научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН Тимур Ханипом.

Таким образом сокращается время на оплату проезда, увеличивается пропускная способность. Система уже работает на трассе М1 "Беларусь", М4 "Дон" и на западном скоростном диаметре в Санкт-Петербурге.

Отложив научные труды, лучшие молодые ученые столицы сегодня пришли в Белый зал московской мэрии. Здесь вручали правительственные премии. Общий фонд — 31 млн рублей.

"Москва по-прежнему остается российским и мировым лидеров в области науки. Треть всех ученых России находятся в Москве", — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Премии получили 48 молодых ученых. Николай Гуркин победил в номинации "Электроника и средства связи" за устройство высокоскоростной передачи данных. К примеру, за 1 секунду он может переправить 100 фильмов самого высокого качества HD.

"Устройство внедрено уже полтора года в сетях крупных операторов, интернет-провайдеров", — говорит Николай Гуркин.

За победу в номинации — 1 млн рублей. Деньги ученые вправе тратить, как хотят. Но это лишь бонус. Основную часть суммы эти энтузиасты, конечно, вложат в свою науку.


  • 0

#12820 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Февраль 2016 - 09:27

Анализ состояния несырьевого экспорта России

http://vladivostok.livejournal.com/2016/02/06/


  • 0
Критерием истины является практика

#12821 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 06 Февраль 2016 - 10:38

Анализ состояния несырьевого экспорта России

http://vladivostok.livejournal.com/2016/02/06/

А где анализ то ?  :blink:


  • 0

#12822 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Февраль 2016 - 10:41

А где анализ то ?  :blink:

Зачем тебе анализ? Тебя привели на местную, владивостокскую инет-помойку, вот и ройся теперь там, может в что-то вонючее наступишь :)


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12823 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 06 Февраль 2016 - 10:44

Зачем тебе анализ? Тебя привели на местную, владивостокскую инет-помойку, вот и ройся теперь там, может в что-то вонючее наступишь :)

Добрый ты....))


  • 0

#12824 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 06 Февраль 2016 - 12:12

Ой, ну вот только не надо этого примитивизма, Нестор! Любая новая форма в искусстве - это ПРОТЕСТ. Протест против обыденного и привычного взгляда на суть вещей. Так было, есть и будет, пока жив человек и его мятежный дух. Есть времена, когда это выражено особенно ярко. Это было именно такое время.

Я знаю и наш андеграунд,  и он действительно интересен. Но. Это нечто вторичное. Как эхо. Как тень. И никогда ничего революционного или оригинального в планетарном масштабе. Такого как Битлз, Ролинг Стоунз, Лед Зеппелин, Пинк Флойд и многие-многие другие из Амбера, а не его тени. 

 

 
 
Если углубляться в тему, то не столь просто окажеться определить, где вторяки а где первоисточник. Факт, что и Битлам и многим им подобным двинула крышу произошедшая на Западе "психоделическая революция" ,т.е. по сути вот что - великие мистическике традиции как суффизм ,буддизм, ведизм и др. стали просачиваться в мир белого человека, наследника рациональной англосакской культуры. 
 
И вот эта самая культура затрещала по швам от невмещающие в нее концепции, идеи и стала выдавать на выходе причудливые результаты. 
 
А в Россию проникули в это время другие не менее мощные идеи ,разработанный мистиками и оккультистами (!) Марксом и Энгельсом концепции о справедливом общественном устройстве. Так что, каждому ,как грится свое. 
Я ,кстати, в свое время озадачился двинуть из Казахстана по той причине, что мне наскучил неспешный восточный менталитет, он стал меня ограничивать...
 
Так что ,для тебя "Битл" это вершки ,а Песняры (Земфира),типа, корешки. А если увеличить масштаб, то и Битл и Земфира ,все это вершки, сплошные вершки а до корешков то ,дай бог, хоть один из ста доберется :)

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#12825 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:07

Задрали вы своими битлами и песнярами.

Повзрослеть не успели?

Так в 60..70 лет хиппуете до сих пор, я вижу таких придурков в моем городе, дедушке под 70, а до сих пор как в 60-е годы с патлами до плеч, в пидарских джинсах в обтяжку и т. д.


  • 1
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#12826 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:19

original.png#20808760176


  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12827 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 07 Февраль 2016 - 17:44

Хороший рок бывает только русским

 

От такого рока у пиндостанцев и их лизоблюдов и прихлебателей анус сжимается :)

 


Сообщение отредактировал ASKO: 07 Февраль 2016 - 17:50

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12828 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Февраль 2016 - 17:48

Ух ты , вот это ПРАЗДНИК !

Россия Торжество в честь ...открытия концлагеря.! Сон или кошмар? Уму непостижимо,как до такого маразма можно дойти! Видео
Ну , видео стоит посмотреть . Обвешаны медальками , как за Победу


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12829 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:13

Задрали вы своими битлами и песнярами.

Повзрослеть не успели?

Так в 60..70 лет хиппуете до сих пор, я вижу таких придурков в моем городе, дедушке под 70, а до сих пор как в 60-е годы с патлами до плеч, в пидарских джинсах в обтяжку и т. д.

Если кто увидит дедулю, лысого, в галифе, и в плеере Кобзон - это sss выражает протест западной культуре, так и знайте!.. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12830 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:19

7 февраля 2016
Национальная идея: патриотизм и работа на страну

 

Откуда  до деталей знаком с состоянием дел в экономике и настроениями общества России? Служебные доклады — это понятно, но ошеломляющая для многих иностранных коллег компетентность Путина явно ведь не "бумажная".

А секрет в том, что Путин говорит с людьми в разных регионах, с людьми разных возрастов и разных занятий. Он создал целую работающую систему обратной связи с обществом — от различных президентских советов до Общественной палаты, "Народного фронта" и встреч с молодежью. Общаясь, он подпитывается и заряжается. И сам подпитывает и заряжает.

Так, 3 февраля прошла встреча президента с активом Клуба лидеров — неформального объединения предпринимателей из 40 регионов России. И там Путин неожиданно вроде бы как подхватив чью-то мысль.

"Что касается основной идеи выступления на Валдае, я исходил из того, что по смыслу, по содержанию понятно, о чем идет речь. У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. И чиновники, и бизнес, и вообще все граждане работают для того, чтобы страна была сильнее. Если так будет, каждый гражданин будет жить лучше. И достаток будет больше, и комфортнее будет. Поэтому это и есть национальная идея. Она не идеологизированная. Это не связно с деятельностью какой-то партии или какой-то старты в обществе, это связано с общим объединяющим началом", — заявил глава государства.

Казалось бы, просто. А для нынешнего поколения даже элементарно просто, как само собой разумеющееся, не нуждающееся в произнесении. Но на самом деле к патриотизму как к любви к Родине сегодняшняя Россия шла, как говорится, по большому кругу.

То, что для той же Англии или тех же США всегда было естественно и непрерывно, — патриотизм — в истории России иногда было как минимум спорным, а порой даже и смешным. Например, смеяться над патриотизмом было принято в нашем обществе еще в начале ХХ века, в канун Первой русской революции и даже в ходе Русско-японской войны. Известно ведь, что японский император даже получал из Петербурга поздравительные открытки от тех, кто в России праздновали победы японской армии и японского флота.

Как результат насмешек над патриотизмом — российских полицейских, судей, чиновников и министров стреляли тогда сотнями и со смехом, российская армия в канун Первой мировой плохо финансировалась, а офицеры жили чуть ли не впроголодь. По словам лидера партии "Октябристы" Александра Гучкова, "нищета у офицерских семей не на пороге — она уже в доме".

Армию разложили. Войну странным образом проигравшей Германии проиграли. Царя свергли, революцию устроили, образовали СССР. Патриотизм вернули, но уже советский, то есть любовь не к Родине как таковой, а к идеологии и установленной политической системе. Любовь к родной земле, к Родине во всем ее историческом величии вернул Сталин как новую форму прикладного патриотизма. Без патриотизма как любви к Родине, родной земле не победили бы.

А потом, к концу СССР, с патриотизмом опять сложно, как и с самим понятием "Родина". Анатолий Чубайс сказал, что Таджикистан не его родина. Так кто-то мог бы и сейчас сказать в Москве: Бурятия не моя родина. Но где остановиться? Что еще не моя родина? Какая республика и какая область? Так или иначе, а в борьбе с уже политически и экономически нежизнеспособной советской системой развалили и саму страну — большую Родину. Ведь патриотизм к огромной стране точно был тогда не в моде.

В новой России патриотизм вроде возник, но не знали, куда его девать, как превратить его в действие. Когда в поиск национальной идеи пустили институты и мозговые центры, найти ничего не удалось. А еще несколько лет назад слова "патриотизм" и "патриот" использовались как ругательные.

Сейчас как бы естественным образом, по большому кругу длиною больше века к патриотизму причаливаем как к точке опоры и базе развития. То есть именно деятельный патриотизм, по Владимиру Путину, и есть национальная идея.

"Мы работаем на страну. Понимая под этим не нечто аморфное, как еще в советское время было, что это давление со стороны государства. Сначала — страна, а потом неизвестно кто. Страна — это люди. И другой идеи мы не придумаем. И придумывать не надо. Она есть", — отметил президент.

Оформить и запустить это — надо думать — уже следующая станция. Ведь патриотизм и дело во имя Родины, например, разные политические партии понимают по-разному. Но приятно, что общий знаменатель определен — патриотизм. И без надрыва.


  • 0

#12831 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:19

 

А в Россию проникули в это время другие не менее мощные идеи ,разработанный мистиками и оккультистами (!) Марксом и Энгельсом концепции о справедливом общественном устройстве. Так что, каждому ,как грится свое. 
 

Ну, вот, почему?.. Почему всегда так? Мистика на Западе воплотилась в Битлз с Роллингами, а в России - в марксизи-ленинизм!.. И как после этого верить в справедливость бытия? Или заслужили?..


Сообщение отредактировал Rain: 07 Февраль 2016 - 18:20

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12832 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:25

Ну, вот, почему?.. Почему всегда так? Мистика на Западе воплотилась в Битлз с Роллингами, а в России - в марксизи-ленинизм!.. И как после этого верить в справедливость бытия? Или заслужили?..

Потому что Маркс говорит что нужно струны с рояля раздать на балалайки, а Битлз пел:

 

 

Ну и кому интересно что у них было "Вчера"? :rolleyes:


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12833 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 07 Февраль 2016 - 19:15

Ну, вот, почему?.. Почему всегда так? Мистика на Западе воплотилась в Битлз с Роллингами, а в России - в марксизи-ленинизм!.. И как после этого верить в справедливость бытия? Или заслужили?..

 

Я ,конечно,  далеко не эстет музыкальный, но вот не тащился я никогда от Битлов. Зато перечел все романы Драйзера и кое что из Фолкнера. Это, я считаю , мастера в своем жанре. Но ведь  и русского Толстого читают у них и  восхищаются  Тарковским...


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#12834 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Февраль 2016 - 19:52

Я ,конечно,  далеко не эстет музыкальный, но вот не тащился я никогда от Битлов. Зато перечел все романы Драйзера и кое что из Фолкнера. Это, я считаю , мастера в своем жанре. Но ведь  и русского Толстого читают у них и  восхищаются  Тарковским...

Ты же читал их в переводе, поэтому как можно сделать заключение об оригинале?

Толстого или тем более Тарковского там изучает очень узкий круг славистов из университетов, основная масса даже не подозревает о их существовании


  • 0

#12835 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:19

Я ,конечно,  далеко не эстет музыкальный, но вот не тащился я никогда от Битлов. Зато перечел все романы Драйзера и кое что из Фолкнера. Это, я считаю , мастера в своем жанре. Но ведь  и русского Толстого читают у них и  восхищаются  Тарковским...

Тащиться в СССР от Битлз - это идти против движения Флюида, это утомительно. Это даже противоестественно где-то. Если Ангелы определили для этой части мироздания марксизм-ленинизм с последующей метаморфозой в путинизм - будь добр, следуй в направлении указующего перста и не выделывайся. В том числе и с Фолкнером. Фолкнер вкупе с Толстым это удел единиц по обе стороны океана. Я, вот, не отношусь к обожателям последних. Не заводит. Предпочту  Кизи с Сэлинджером. Но, как уже  сказал, литература вообще для единиц. Но даже и здесь, смотри, Толстой из другой страны, из другого народа. Также, как и Достоевский, которого тоже читают.

 Тарковский -  чужеродный элемент, его поэтому и выдавило из СССР. Или, скажем, Бродского тоже вот выдавило. Ибо чужд. А Битлз - плоть и кровь своего народа. 


Сообщение отредактировал Rain: 07 Февраль 2016 - 20:20

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12836 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:04

В России есть регион, который буквально выстрадал свой собственный опыт борьбы с радикальным исламом. Сегодня антитеррористические ноу-хау из Чечни как никогда востребовано.темой занимается лично. Как Чечня готовит бойцов для борьбы с варварским псевдохалифатом?

Центр сил специального назначения под Центароем. В Чечне именно здесь проходили подготовку бойцы, которые сейчас действуют в Сирии в тылу у ИГИЛ. Пришло время рассказать о тех, кто обеспечивает успех российской авиации на земле ценой собственной жизни. Пока никаких имен — все засекречено.

"У нас, к великому сожалению, есть потери. Они для того, чтобы в последующем жить было спокойно на территории Чеченской Республики", — отметил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он утверждает, что еще в самом начале гражданской войны в Сирии, когда даже не было ИГИЛ, он получил информацию о создании на Ближнем Востоке специальных тренировочных лагерей для подготовки боевиков, исповедующих ваххабизм.

"Инструкторы там были из натовских государств. В эти лагеря были внедрены агенты спецслужб из Чечни, — сказал Кадыров. — Об этом еще в России не знали, но я еще уже знал, что будет ИГИЛ называется. Я специально для этого отправлял туда своих людей, чтобы проверить, насколько это правда. И наши ребята прошли там сборы на натовских базах".

По словам Рамзана Кадырова, удалось создать разветвленную агентурную сеть непосредственно в самом ИГИЛ. Туда были направлены лучшие бойцы республики. Они собирают информацию о структуре, численности террористов, определяют цели для бомбардировок и фиксируют их результат.

Победы в Сирии куются в том числе и в Центр сил специального назначения. 99% информации о сирийской операции остается тайной, но готовились к ней основательно. Достаточно посмотреть на экипировку спецназа. Она — воплощение всех современных технологий, которые делают бойца неуязвимым на поле боя. Это армия будущего, которая сражается уже сейчас.

"Мы должны быть лучшими во всех смыслах этого слова. Мы трудимся днем и ночью", — отметил Рамзан Кадыров.

Но даже среди них есть самые лучшие, которые составляют летный отряд. Он может высадится в любой точке земли, нести за плечами 70 килограммов груза и в течение двух недель автономно выполнять боевую задачу.

Кадыров и сам нередко тренируется вместе со спецназом — надо постоянно держать себя в форме и быть готовым, в любой момент к встрече с террористами.

Поучиться в центре есть чему. Спецназавец делает из пистолета шесть выстрелов в секунду. Кадыров постоянно поправляет, что это не чеченский спецназ, а подразделение российской армии, и не понимает тех, кто выделяет и даже отделяет регион.

"Мы защищаем наше государство, любим Родину. Сегодня мы видим призывы определенных лжепатриотов, чтобы отсоединить Чеченскую Республику, другие регионы РФ. Таких людей надо сажать в тюрьмы, их надо выселять из нашего государства, с ними надо бороться", — уверен Рамзан Кадыров.

Но есть в Чечне парни, которые, наоборот, уехали воевать за ИГИЛ. "Они думали, что это путь Всевышнего Аллаха, а когда доехали до места и поняли, что этого там нет, как и общей религии, вернулись", — отметил Кадыров.

С кем-то была проведена агентурная работа, кого-то уговорили вернуться родственники, кто-то одумался сам, испугавшись увиденного.

Когда-то бывший министр обороны правительства Масхадова Магомед Ханбиев сдавался под гарантии Рамзана Кадырова.

"Кадыров — человек слова. Он любит народ, он любит Чечню", — сказал Ханбиев.

После окончания войны прошли годы, но Рамзан Кадыров не прекращает попыток переубедить самых непримиримых. Он встретился с родственниками Ахмеда Закаева, бежавшего за границу.

"Не может быть, чтобы Ахмед не любил свою Родину и не хотел домой, тем более он сам много говорит о своей любви к Чечне. Он мог бы приехать и жить у себя дома. Я ему и по телефону говорил: ты же работник культуры, а не боевик, возвращайся домой", — отметил Кадыров.

Родственники Закаева живут в Урус-Мартане в большом доме. Брат Ахмеда Закаева Эла за чашкой чая уверяет, что притеснений они не испытывают. Дочь Закаева часто приезжает к ним из Англии, и никто ее пальцем не тронул.

В начале февраля в главной мечети республики "Сердце Чечни" собрались седобородые старейшины вайнахских родов, которых называют потомками Пророка, имамы и исламские богословы. Решали, что делать с ваххабизмом. Постановили считать это течение террористическим.

Адам Шахидов — постоянный гость грозненского следственного изолятора. Известный исламский богослов проповедует тем, кто вернулся из ИГИЛ. На пальцах объясняет, насколько ошибочный был их путь, где истинный ислам, а где ложный.

"Самый большой джихад — это когда ты трудишься над самим собой, заставляешь себя встать на истинный путь", — уверен Шахидов.

Аюбхан Алханов уверяет, что не воевал и сбежал из Ирака, потому что его заманили в столицу ИГИЛ обманом. В Мосуле Аюбхан многое повидал, встретил там даже 13-летнего русского подростка.

Алханов уже приговорен российским судом к 5 годам заключения за участие в незаконных вооруженных формированиях, но, по мнению богослова, он еще не потерян для ислама, — за решеткой ему предстоит пройти свой самый главный джихад — против собственных заблуждений.


  • 0

#12837 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:24


  • 0

#12838 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:35

Политковская

 

 

Так Политковская еврейка, что ли? Вот спасибо Шапсдик, удружил, так удружил!

Раньше я как то не вникал в суть этой персоны, а сейчас вижу, что она из обычной сейчас либерастни русофобской. То-то опиздиционеры столько лет воют...

 

А ты ценный кадр, Шапик, еще когонить из еврейства разбинтуй :)


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12839 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:51

Так Политковская еврейка, что ли? Вот спасибо Шапсдик, удружил, так удружил!

Раньше я как то не вникал в суть этой персоны, а сейчас вижу, что она из обычной сейчас либерастни русофобской. То-то опиздиционеры столько лет воют...

 

А ты ценный кадр, Шапик, еще когонить из еврейства разбинтуй :)

Кацап тупорылый, вот тебе еще одна еврейка - http://gordonua.com/news/worldnews/zemlyaki-chechenskoy-zhenshchiny-raskritikovavshey-kadyrova-iz-za-nee-upala-pechal-na-serdce-ramzana-video-112232.html

А это будущее твоего кумира - http://sofya1444.livejournal.com/1088112.html -

Так зачем же Рамзану Кадырову такая профессиональная личная армия? Ну, конечно же - не для войны с Россией. Кадыров прекрасно понимает, что даже со столь высокоподготовленной личной армией - ему никак не сломать хребет всей российской военной машине. Кроме того, сама вероятность войны Чечни с Россией - крайне низкая, ибо чеченцы сейчас богатые, им есть, что терять - республика купается в деньгах, время нищеты 90-ых прошло, новая война никому не нужна. Тогда зачем Кадырову все эти бойцы - профессионалы?

Скорее всего - Кадыров таким образом готовится к межклановой войне внутри Чечни в частности и на всём Кавказе в целом. А именно - Рамзан Кадыров готовится к постпутинскому периоду истории, когда у него не станет "крыши", когда его не будет покрывать федеральный центр в лице Путина. Рамзан готовится к такому периоду, когда его клан останется не только без федеральных денег, но и без прикрытия со стороны 58-ой армии. Именно в этот момент - сотни и тысячи кровников клана Кадырова не только в Чечне и в России, но и из эмиграции - смогут наконец не только задать Кадырову накопившиеся у них к нему вопросы, а более того - они попытаются стереть в порошок как самого Кадырова, так и весь его клан. При этом все эти кровники Рамзана - уже не будут бояться танков и ракетно-бомбовых ударов российской армии. Они грохнут Кадырова, вырежут всё его родовое село и заново приватизируют республику, поставив у её руля представителя уже другого клана. Вот именно на этот случай, скорее всего - Кадыров и заготавливает под себя сотни и тысячи лично преданных ему профессиональных бойцов. Вот для чего и ищет Кадыров по всей стране самых лучших инструкторов.

Отсюда возникает вопрос: так что же, интересно - ответит ФСБ на запрос депутата Журавлёва?


  • 0

#12840 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:55

Кацап тупорылый, вот тебе еще одна еврейка 

 

Да хоть 100500 евреек - ша, капец. Теперь такой закон - чем больше еврейского воя, тем правильней и лучше человек.

 

Два жида - Лера Новодворская и Костян Боровой обвиняют Кадырова в предательстве, им мечтается, чтобы он воевал с Россией и ненавидел Путина  :)

Конечно жидам бы очень хотелось, чтобы чеченцы и русские уничтожали друг друга, к удовольствию евреев  :)

 

Тащусь, когда евреи вангуют  :) "Судьба Кадырова незавидна, скоро ему придет конец..." "Кадырову нужно искать безопасное место..."  :)

И где сегодня Лера, и где сегодня Костик  :)

 

Ох, евреи, не были бы вы такие злобные сатанисты - жили бы подольше и посчастливей  :)

 


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name