Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23535

#12451 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 10 Январь 2016 - 06:35

Если бы нашим учёным платили как в англии ,японии ,германии то жители России летали в отпуск на другие планеты. Моя подруга в англии по грантам работает , чтобы семью в Москве содержать . Мой сосед -физик ,жена домохозяйка - табун лошадок на участке для наслаждения ,Харлей , в кругосветках часто,свои дома в Испании и т.д.Необходимо учёных России и инженеров,умные светлые головы беречь и оплачивать их труд по максимуму.   

Когда-нибудь так и будет, если не позволим снова себя втянуть в революцию.

Задумайтесь вот над чем: нашему автопрому уже сто лет, но только сейчас, впервые за век разработчики магний-графенового аккумулятора (и любого другого изобретения) получили реальную возможность продать своё изобретение внутри страны и озолотиться при условии, что их продукт реально прорывной. А всё потому, что только лишь пять-семь лет назад у этих заводов появились владельцы, с фамилиями и именами, заинтересованные в прибыли с продаж своей продукции. И так во всех отраслях.

До того все наши разработки либо внедрялись за рубежом, либо так и остались нереализованными. Какой смысл вкладывать в науку, если экономическая отдача (ввиду неизлечимых врождённых пороков плановой системы экономики) равна нулю или около того?  Но стоит раз-другой добиться успеха с помощью научных разработок, и деньги туда хлынут. Если завтра АвтоВАЗ или Группа ГАЗ внедрит этот аккумулятор и развернёт экспорт - это будет очень громкий звоночек. Особенно в ситуации, когда с машиностроительным экспортом не айс, а нефтяная халява явно закончилась навсегда (аминь).

Так что будем посмотреть.


Сообщение отредактировал Свобода: 10 Январь 2016 - 06:41

  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#12452 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Январь 2016 - 07:50

АСКО! 

 

Видишь, в очередной раз ты хотел быть умнее других, а сморозил очередную глупость.

 

Т.е. вслед за этим недоумком ты тоже утверждаешь, что в Новосибирск вместе с заводами отправляли не всех рабочих и специалистов, кто не ушел на войну, а только лучших, самых умных и интеллигентных? А членов их семей (домохозяек, детей, стариков и инвалидов), да просто недостойных такой чести - оставляли умирать в Ленинграде?

Какие вы умные, аж зависть берет, чес. сл... Гитлер и доктор Менгеле сейчас сидят в котле со смолой, обнялись и плачут от счастья...

Ты ж дочь историка, давай документы на руководящие указания "по каким критерием нужно проводить жесточайший отбор для эвакуации в Новосибирск"

 

я прям так и вижу, как приехало из Питера 849 лучших рабочих, в крахмальных рубашках, а остальных доукомплектовали из местных школьников 10-15 лет, потому что тупо ЛЮБЫХ рук не хватало... :)

 

Инесса, давай, еще пару сотен шпилек согни, от бессилии тыкая ими в монитор, я щекотки не боюсь, если че :)

Пойми ты - я уже давно не обижаюсь на тебя, ибо твое мнение не имеет ни какого значения, и мне совершенно пофиг, сколько зубов ты изотрешь в перманентном состоянии бессильной злобы оппозиционерки.

Все равно по вашему не будет никогда! Гы-гы-гы :)


Сообщение отредактировал ASKO: 10 Январь 2016 - 09:13

  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12453 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Январь 2016 - 07:57

Необходимо учёных России и инженеров,умные светлые головы беречь и оплачивать их труд по максимуму.   

Если это начнут делать сейчас, мгновенно, НЕсистемно, без эволюции других составляющих экономики, то ничего не получится хорошего - эти ученные все равно будут уезжать, ибо количество денег не улучшит принципиально их качество жизни.

Уедут от бюрократи, от необустроенности городов, от того, что эти деньги негде будет потратить, от зависти соседей - специалистов другой сферы, которые не получают такой зарплаты, от погоды, в концов-конце и бесконечного снега. И просто от того, что привыкли считать, что ТАМ лучше.

 

Ну, а ВСЕМ повысить зарплату всяко нельзя - произойдет простая девальвация, и все будет по прежнему.


  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12454 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:23

Скороход, да я не сомневаюсь, что веди ты себя подобным сдесь образом, ты бы отгреб и не только в Новосибирске, но и влюбом другом городе, как и любой хам и твои политические и прочие убеждения здесь ни при чем.

И кстати, "за помелом" тебе последить тоже не помешает ,несогласие с иным мнением не повод переходить на личности и оскорбления, имхо...


Сообщение отредактировал Нестор999: 10 Январь 2016 - 10:27

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#12455 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:44

  Мой свекор остался в тылу по брони.  Отбор был простым: сможешь работать за троих- пятерых как по времени, так и по квалификации - бронь и работа в эвакуации  Не сможешь - на фронт.  А не в ДРУГОЙ город.

Бронь оформлял завод, и не для других заводов, а для СЕБЯ.

 

Сколько было свёкру на момент начала ВОВ?

В первую очередь был принцип призывного возраста в зависимости от удалённости к фронту. Далее были квоты на бронь, и причём разные, в зависимости от отрасли.

Так в Свердловской обл, а возможно и по всему Уралу было так: призывной возраст был с 1900 года рождения. У всех кто страше, автоматически была бронь. Чем ближе к фронту, то шёл набор из этой группы - кто по заявлению, на фронт, кто никчёмный специалист, а здоров как бык... и т.д... В ополчение брали всех возрастов ( как пример - Москвские ополченцы).

Вокруг меня деревни, изучал в архивах краеведческий вопрос, так, по спискам погибших на фронте из этих деревень, нет ни одного, кто бы был старше 1900 г.р. ( а погибших, младше возрастом, очень много).


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#12456 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:30

Неприятные новости для оппозиционных засланцев госдепа, или почему Путин так неудобен Западу.

 

 

 

РОССИЯ ОБЪЯВИЛА СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕННОСТЕЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЦЕЛЬЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ  

 

Москва, 4 января 2016 г.

 

31 декабря 2015 года Владимир Путин утвердил обновленную Стратегию национальной безопасности РФ. В документе подчеркивается, что сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей - одно из важнейших условий национальной безопасности России. 

К таким ценностям относится приоритет духовного над материальным, также говорится в документе.

 

В документе говорится, что одной из стратегических целей  обеспечения национальной безопасности является "сохранение и приумножение традиционных российских духовно-нравственных ценностей как основы российского общества, воспитание детей и молодежи в духе гражданственности".

 

"К традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся приоритет духовного над материальным, защита человеческой жизни, прав и свобод человека, семья, созидательный труд, служение Отечеству, нормы морали и нравственности, гуманизм, милосердие, справедливость, взаимопомощь, коллективизм, историческое единство народов России, преемственность истории нашей Родины.

"Основой общероссийской идентичности народов Российской Федерации является исторически сложившаяся система единых духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей, а также самобытные культуры многонационального народа Российской Федерации как неотъемлемая часть российской культуры", - также сказано в документе.

 

Угрозами национальной безопасности в области культуры являются размывание традиционных российских духовно-нравственных ценностей и ослабление единства многонационального народа Российской Федерации путем внешней культурной и информационной экспансии (включая распространение низкокачественной продукции массовой культуры), пропаганды вседозволенности и насилия, расовой, национальной и религиозной нетерпимости, а также снижение роли русского языка в мире, качества его преподавания в России и за рубежом, попытки фальсификации российской и мировой истории, противоправные посягательства на объекты культуры" (Пункты 76-79).


Сообщение отредактировал ASKO: 10 Январь 2016 - 11:31

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12457 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:56

Смысла не уловил. Но осталось ощущение, что ты чем-то недоволен. А вот чем, тоже не понял. 

Может, всё проще? Может, ты просто забываешь-таки закусывать?..

В общем не будем продолжать на эту тему.

 

 

П.С. И так на следующую твою писанину относительно . Найди определение что такое МЕТОД. Когда найдёшь подставишь вместо него слово Диод. а когда в этом определении увидишь . слова - несколько способов, в один из способов подставишь слово  Лампа. Что бы разницу видел. И ты ведь ни один такой. Таких достаточно и в других кругах "всезнающих"


Сообщение отредактировал makedon-k: 10 Январь 2016 - 12:15

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#12458 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 10 Январь 2016 - 12:02

Аккумулятор изобрели и возможно использовать внутри страны ?

 

Ща просто скажу маслицем в огонь.

 

Вы знаете судьбу просто аккумуляторов ? В плане политики и патентов.

Инесса ты же ближе к этому.


Сообщение отредактировал makedon-k: 10 Январь 2016 - 12:11

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#12459 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 10 Январь 2016 - 13:59

Был случай как бы в моей жизни. Вспомнил. этак лет 20 назад.

Я бороздил просторы России.

Мама моя жила в Краснодарском крае. сестра её в том же крае но в другом городе возле Краснодара - работала журналистом при Краснодарской администрации. Был служебная машина с водителем возила туда и сюда..

но суть не в этом. У неё был сын лет 12. Муж погиб ещё в начале рождения сына.. потом так и не вышла замуж. Так вот сын болел очень тяжело сахарным диабетом. и в какой то критический момент она попала в больницу в Краснодаре. Лежка в больнице  обошлось очень дорого. и так случилось что деньги просто закончились при ней. Когда она выписалась с сыном из больнички и  не было и рубля на дорогу домой. И она решила что бы долго не заворачиваться пойти в церковь (была относительно религиозна) и там попросила у батушки денег на дорогу. сказала. что привезёт  . вышлет и так далее. Но . ей ничего не дали и прогнали. сказали - вы хорошо одеты для того что бы вам помогать.

вот такая вот история.


Сообщение отредактировал makedon-k: 10 Январь 2016 - 14:00

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#12460 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:50

Свекру было 19.  Но он был очень хорошим электриком.

Моему отцу было 22, как раз институт закончил.  Военкомат его направил в Томск - там был сортировочный пункт.

А вот в Томске отобрали парней с высшим образованием и отправили в Ачинскую летную школу. Летчиков сильно не хватало...


  • 0
Критерием истины является практика

#12461 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:54

Похоже, что на этом форуме, только я - инженер.

Вот как человек с высшим техническим образованием ответственно заявляю: "В России электронов больше, чем в какой-нибудь сраной Танзании. И если все эти электроны запихать в электронную лампу и если вынуть все "дырки" из полупроводников и всю эту МОЩЩЩЬ вальнуть на Канаду, то всему будет трындец".

Почитал про Россию, про протоны и электроны - не дай Бог, если дети читают такую хрень....

Ребята, ну его на хрен, торгуйте БАДами, делайте аудиты, минеты, и т.д., про точные науки, физику там, химию и т.д, а уж про технику не надо....


  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#12462 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:02

Похоже, что на этом форуме, только я - инженер.

Вот как человек с высшим техническим образованием ответственно заявляю

Ты лучше за аккумулятор расскажи, что о нём думаешь?


  • 1
Нам нужны самолёты малой мощности!

#12463 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:10

 

 

Ребята, ну его на хрен, торгуйте БАДами, делайте аудиты, минеты

Всем сестрам по серьгам: Аско - БАДы, Инессе - аудиты, Рэйну -... :D


  • 1
Нам нужны самолёты малой мощности!

#12464 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:29

Ты лучше за аккумулятор расскажи, что о нём думаешь?

За Одессу могу рассказать, пару раз проездом там был, за Харьков могу рассказать - 2 года "пиджаком" лейтенантом служил, могу рассказать, за Киев (у меня 1-я жена из Киева) тоже могу рассказать.

За аккумулятор пусть моя жена рассказывает, она автомобилист, я так колеса подкачать, за ремонт заплатить....

Но одно, как инженер, могу сказать точно - чем больше электронов удастся "заманить" в аккумулятор, тем он будет лучшеее....В принципе, можно туда и дырки из p-n переходов подтянуть - как? не знаю, может румочку налить или рибку пожарыть....


  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#12465 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:34

За Одессу могу рассказать, пару раз проездом там был, за Харьков могу рассказать - 2 года "пиджаком" лейтенантом служил, могу рассказать, за Киев (у меня 1-я жена из Киева) тоже могу рассказать.

За аккумулятор пусть моя жена рассказывает, она автомобилист, я так колеса подкачать, за ремонт заплатить....

Но одно, как инженер, могу сказать точно - чем больше электронов удастся "заманить" в аккумулятор, тем он будет лучшеее....В принципе, можно туда и дырки из p-n переходов подтянуть - как? не знаю, может румочку налить или рибку пожарыть....

Я за магниево-графеновый аккумулятор спрашиваю.

Вот этот:


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#12466 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:00

Я за магниево-графеновый аккумулятор спрашиваю.

Вот этот:

Я, если в чем-то разбираюсь, то разбираюсь. И то попрошу, как минимум тех. описание и т.д.

Что это такое - х.е.з. магниево-графеновый аккумулятор

Что такое магний знаю - металл такой, знаю даже в руках держал, что такое графен - только по ТВ слышал.

Если магниево-графеновый аккумулятор соберет все дырки от всех  p-n переходов и все электроны от Танзании до России, то да.... Бензоколонку можно закрывать и свет мы будем брать из розеток.

Не углубляясь в технические подробности, если эта хрень дает процентов сколько-то, то и хорошо.

Если эту байду преподносят, как Панацею, то это журналистика... лучше-бы журналистам про сиськи писать - в этом все рубят фишку... когда про технику - то ну его на х.


  • 1
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#12467 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:03

Всем сестрам по серьгам: Аско - БАДы, Инессе - аудиты, Рэйну -... :D

Шмелю цветочки опылять.. хотя он предпочитает девочек  :D  :D  :D


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#12468 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:54

Да электромобили пока не предназначены для широкого применения. И тем более хорошие современные аккумуляторы. Вот прикиньте аккумулятор . который заряжается 1 час. эту энергию отдаёт полдня. Вы представ те величину тока. которую он должен всасывать. А теперь предположите своим умом . что на вашей улице у всех такие автомобили. Все почти в одно и тоже время приехали домой и включили своё

авто в розетку. и теперь представ те что будет с вашими электролиниями по улице. хорошо что если есть здоровый предохранитель на подстанции . а если нет. то тупо сгорят все провода от вас до подстанции.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#12469 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:07

На самом деле, что меня ввело в ступор. Это спор о том где больше электронов - в лампе или больше "дырок" в полупроводниках.

Я школу закончил больше 40 лет тому назад и у меня мозг после прочтения этих постов "закипел".

Чему меня в школе на уроках физики 40 лет тому назад учили??????? О чем мне втирали преподаватели в институте???? Как я вообще жил в мире, о котором я нихрена (как оказалось) не понимаю.

Кушайте гамбергуры - в них электронов до..... и даже больше, не то что в котлетах....

Если-бы в полупроводник к дыркам добавить электроны, протоны и позитроны, то это стал-бы не какой-то полу-, а полноценный "проводник бреда и кока-колы в массы".

Вы взорвали мой мозг и расшатали мои представления об окружающей меня среде.


  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#12470 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:11

Да электромобили пока не предназначены для широкого применения. И тем более хорошие современные аккумуляторы. Вот прикиньте аккумулятор . который заряжается 1 час. эту энергию отдаёт полдня. Вы представ те величину тока. которую он должен всасывать. А теперь предположите своим умом . что на вашей улице у всех такие автомобили. Все почти в одно и тоже время приехали домой и включили своё

авто в розетку. и теперь представ те что будет с вашими электролиниями по улице. хорошо что если есть здоровый предохранитель на подстанции . а если нет. то тупо сгорят все провода от вас до подстанции.

Слава тебе Господи, что хоть кто-то о чем-то более-менее трезво говорит..... Закусывал наверное?

Про трамваи и троллейбусы слышал?

Электробасы уже лет так 20 у всех уже в зубах навязли... Пока не катят из-за цены.... Заправки для них уже давно есть.


  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#12471 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:16

Если это начнут делать сейчас, мгновенно, НЕсистемно, без эволюции других составляющих экономики, то ничего не получится хорошего - эти ученные все равно будут уезжать, ибо количество денег не улучшит принципиально их качество жизни.

Уедут от бюрократи, от необустроенности городов, от того, что эти деньги негде будет потратить, от зависти соседей - специалистов другой сферы, которые не получают такой зарплаты, от погоды, в концов-конце и бесконечного снега. И просто от того, что привыкли считать, что ТАМ лучше.

 

Ну, а ВСЕМ повысить зарплату всяко нельзя - произойдет простая девальвация, и все будет по прежнему.

На западе,кроме универов и гос.лабораторий ,крупные производители так же переманивают наши мозги и платят очень хорошо в свои лаборатории и конструкторские бюро.Наших в автопромышленности много, врачи наши здесь очень ценятся,у немцев техника мощная медицинская, а знания у наших и талант. Ой, могу сутками описывать преимущества наших мозгов.Пора крупным российским бизнесменам-производителям свои лаборатории строить и привлекать своих учёных ,прекрасно оплачивая их труд.Обидно за наших.


  • 0

#12472 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:26

На западе,кроме универов и гос.лабораторий ,крупные производители так же переманивают наши мозги и платят очень хорошо в свои лаборатории и конструкторские бюро.Наших в автопромышленности много, врачи наши здесь очень ценятся,у немцев техника мощная медицинская, а знания у наших и талант. Ой, могу сутками описывать преимущества наших мозгов.Пора крупным российским бизнесменам-производителям свои лаборатории строить и привлекать своих учёных ,прекрасно оплачивая их труд.Обидно за наших.

Ничего, придет время и камни собирать...


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12473 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:38

Слава тебе Господи, что хоть кто-то о чем-то более-менее трезво говорит..... Закусывал наверное?

Про трамваи и троллейбусы слышал?

Электробасы уже лет так 20 у всех уже в зубах навязли... Пока не катят из-за цены.... Заправки для них уже давно есть.

Интересно кто про дырки и электроны здесь писал ?

А причём здесь электробусы и просто много этажка.?

Я полностью и не говорил что это НЕВОЗМОЖНО" . Линии электропередач надо полностью менять. И учитывать много возрастающие потребление тока.

 

И троллейбусы катаются и почти все поезда на электричестве ,Но ты то ходил смотрел как там всё это дело устроенно ?


Сообщение отредактировал makedon-k: 10 Январь 2016 - 17:40

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#12474 sss

sss

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 706

Отправлено 10 Январь 2016 - 19:21

Да давно это уже все есть.

И на заправках тоже есть розетки для заправки, все это продумано.... Конечно-же найдутся умники от домашней сети запитываться, так и газом можно от домашней сети подзапитаться (есть и такие варианты - от бытового газа ездить).

На данный момент бегают авто гибридные, т.е. привод электрический  и есть небольшая электроустановка на бензине.

Им этим гибридным авто уже больше 20 лет, но пока по деньгам проигрывают - дороговаты.


  • 0
С уважением, Сергей.
http://2a2.ru/

#12475 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:05

Когда-нибудь так и будет, если не позволим снова себя втянуть в революцию.

Задумайтесь вот над чем: нашему автопрому уже сто лет, но только сейчас, впервые за век разработчики магний-графенового аккумулятора (и любого другого изобретения) получили реальную возможность продать своё изобретение внутри страны и озолотиться при условии, что их продукт реально прорывной. А всё потому, что только лишь пять-семь лет назад у этих заводов появились владельцы, с фамилиями и именами, заинтересованные в прибыли с продаж своей продукции. И так во всех отраслях.

До того все наши разработки либо внедрялись за рубежом, либо так и остались нереализованными. Какой смысл вкладывать в науку, если экономическая отдача (ввиду неизлечимых врождённых пороков плановой системы экономики) равна нулю или около того?  Но стоит раз-другой добиться успеха с помощью научных разработок, и деньги туда хлынут. Если завтра АвтоВАЗ или Группа ГАЗ внедрит этот аккумулятор и развернёт экспорт - это будет очень громкий звоночек. Особенно в ситуации, когда с машиностроительным экспортом не айс, а нефтяная халява явно закончилась навсегда (аминь).

Так что будем посмотреть.

Да, жду давненько прорыва наших в автоиндустрии,потому что фермеры немецкие любят Ниву.Открытия в медицине за последние пару лет интересны.Всё надо вытаскивать сюда и налаживать стабильные производственно-торговые отношения.Китай в европе не пошёл , России доверяют.


  • 0

#12476 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:03

Всем сестрам по серьгам: Аско - БАДы, Инессе - аудиты, Рэйну -... :D

Да что ты мнёшься, Полярник? Нравится - забирай. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12477 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:05

Да давно это уже все есть.

И на заправках тоже есть розетки для заправки, все это продумано.... Конечно-же найдутся умники от домашней сети запитываться, так и газом можно от домашней сети подзапитаться (есть и такие варианты - от бытового газа ездить).

На данный момент бегают авто гибридные, т.е. привод электрический  и есть небольшая электроустановка на бензине.

Им этим гибридным авто уже больше 20 лет, но пока по деньгам проигрывают - дороговаты.

По электричеству ни чего не продумано. Все авто на электричестве и заправки это не совместимо. Не изобрели аккумулятор . что бы втягивал в себя такую ёмкость за пару минут.

Да и по электричеству другой менталитет.  И им не взорваться как от газа.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#12478 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:06

Бизнес идея. Винду заменить на российский аналог - бесплатный :D


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#12479 Селена

Селена

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 880

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:09

Вся европа совмещает прекрасно.Один минус в электромобилях ,каждые 100-130км их заряжать необходимо,не практичны для длинных дистанций .


  • 0

#12480 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:50

По электричеству ни чего не продумано. Все авто на электричестве и заправки это не совместимо. Не изобрели аккумулятор . что бы втягивал в себя такую ёмкость за пару минут.

Да и по электричеству другой менталитет.  И им не взорваться как от газа.

Ты в каком ауле живёшь? Электрозаправки есть в Москве и Питере. Её оборудовать в 20 раз дешевле, чем обычную АЗС.

Это во-первых. Во-вторых: в той же Москве уже года три, как существуют квоты на электроэнергию для квартир. Если укладываешься в определённое кол-во Квт, то платишь одну цену, а выходишь за рамки - совсем другую, очень резко больше, понял, за чё разговор?

Теперь про изобрели/не изобрели: ролик о чём? О том как раз, что ИЗОБРЕТЁН принципиально новый акк. Но даже если и его быстро не подзарядить, то всегда можно пойти по пути замены батарей на станции.

Проблема у электромобилей всего одна: малый запас хода. Если новая АКБ этот вопрос снимает, то мы и впрямь через 10 лет все будем юзать именно их.


Сообщение отредактировал Свобода: 10 Январь 2016 - 21:51

  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Copyright © 2024 Your Company Name