Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23535

#12331 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:42

Попробуй вот так

Он любит длинные и "умные " слова, даже если сам их не вполне понимает.

                        Надо помнить, что это не "истинная сущность", а короста-защита.

                        Чаще всего бывает у кинестетиков, обычно при изрядной депривации в детстве или как следствие.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#12332 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:56

Так я вроде как косвенно и написал, что твои слова про лампочки почитать , это как  "Мурзилку" полистать..

Ничего не понял, как всегда в твоих сообщениях. Ты по русски умеешь? Простыми короткими словами, но так, чтоб они сливались в ясном однозначном смысле. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12333 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:09

Он любит длинные и "умные " слова, даже если сам их не вполне понимает.

                        Надо помнить, что это не "истинная сущность", а короста-защита.

                        Чаще всего бывает у кинестетиков, обычно при изрядной депривации в детстве или как следствие.

Это-то понятно, как раз. Другое вызывает антропологический интерес: возможен ли случай катарсического воздействия на объект?


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#12334 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:13

Это-то понятно, как раз. Другое вызывает антропологический интерес: возможен ли случай катарсического воздействия на объект?

 

Несомненно. И не очень сложно, достаточно перестать тут чванится  своим патриотизмом и снизойти до "простых смертных" у которых порой бывают мнения отличные от вашего.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#12335 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:14

Ничего не понял, как всегда 

Без малого 8 лет эту твою фразу читаю каждый день. 

Ты зачем тогда на форум заходишь, а? Развлечься, помню легенду. Странное развлечение, не находишь?


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#12336 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:18

перестать тут чванится  своим патриотизмом 

Ты сильно снижаешь планку беседы своим скудоумием, не лезь. Есть другие темы, там блистай.

Дай поговорить хоть раз по-настоящему о чём-то.


  • 1
Нам нужны самолёты малой мощности!

#12337 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:29

Без малого 8 лет эту твою фразу читаю каждый день. 

Ты зачем тогда на форум заходишь, а? Развлечься, помню легенду. Странное развлечение, не находишь?

Что, все 8 лет? Тогда выскажу версию. Каждый раз, когда на форуме появляется человек с выраженными симптомами дислексии, мне кажется, что это предел. И только с появлением нового пациента я понимаю, как же я заблуждался! 

Вот с македонцем мне снова кажется, что предел достигнут. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12338 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:33

Что, все 8 лет? 

Да, все 8 лет. Ты себя перечитай.

tu es patientia


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#12339 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:36

Да, все 8 лет. Ты себя перечитай.

tu es patientia

Да брось. 

Вот, например. С соседней темы утащил. 

 

 

Не говорите нам всего,

Не надо, что бы мир открылся ,

Достаточно нам и того,

Чтоб "Неоткрытым" ум раскрылся.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12340 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:37

 я понимаю, как же я заблуждался! 

 

Увы, нет. Этого качества тебе вряд ли достичь. На мой взгляд, ты безнадежен, но я не оставляю за собой права истины в последней инстанции. И потому спрашиваю совета уже и у незнакомого совсем: разве можно помочь?


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#12341 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:49

Увы, нет. Этого качества тебе вряд ли достичь. На мой взгляд, ты безнадежен, но я не оставляю за собой права истины в последней инстанции. И потому спрашиваю совета уже и у незнакомого совсем: разве можно помочь?

Какой смысл 85-му спрашивать совета у 86-го? 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#12342 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Январь 2016 - 00:44

Я когда читаю АСКО,  у меня возникает только один вопрос: это- следствие длительного пребывания в МЛМ с их госдеповскими технологиями продвижения продукта    промывания мозгов или еще раньше случилось  - от работы в ядерной отрасли.


  • 0
Критерием истины является практика

#12343 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Январь 2016 - 00:53

Я когда читаю АСКО,  у меня возникает только один вопрос: это- следствие длительного пребывания в МЛМ с их госдеповскими технологиями продвижения продукта    промывания мозгов или еще раньше случилось  - от работы в ядерной отрасли.

Не завидуйте так явно :)

 

Я когда читаю, по каким вы, с Sibrill, поводам выносите предупреждения, модерируя форум - у меня не возникает вопроса насчет пунктов госдеповских методичек для пятой колоны.


Сообщение отредактировал ASKO: 06 Январь 2016 - 01:09

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12344 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Январь 2016 - 01:37

Ну ясно же
, тебя со всеми ПУНКТАМИ подробно ознакомили - госдеповскую наркоту в Сибири толкать.


  • 0
Критерием истины является практика

#12345 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 06 Январь 2016 - 02:19

Интересно вам знакомо смысл слова Аллегория ?

И как ЭТО можно применять в разъяснений себя другим , для более точного уяснения ?

Или это высший уровень умственного труда ? 


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#12346 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 06 Январь 2016 - 09:20

Как не прискорбно, но Россия уже давно обошла НАТО.

 

Ещё при Сахарове разработали проект уничтожения НАТО в Европе (вместе с Европой) разместив 7 водородных бомб с зарядом в 200 мегатонн недалеко от Британии, в атлантике, в бассейне Средиземного моря, ну и неподалёку от США.

 

1. одноразовые подводные лодки доставят заряд без привлечения внимания

2. цунами разрушат всю инфраструктуру НАТОвских стран.

3. экологично! Вода ушла - можно использовать эти земли повторно.

4. Героям слава и всё такое.

5) Надеюсь, что в наше время этот проект не удалён в архив, как курьёзный и безперспективный...


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#12347 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Январь 2016 - 09:34

Ну ясно же
, тебя со всеми ПУНКТАМИ подробно ознакомили - госдеповскую наркоту в Сибири толкать.

Давайте подробней, что за наркота, от по каким каналам получена :)

 

Думаю, что у нас назревает хорошее шоу, с очень интересным, продуктивным продолжением  :)


Сообщение отредактировал ASKO: 06 Январь 2016 - 09:42

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12348 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Январь 2016 - 09:52

Я когда читаю, по каким вы, с Sibrill, поводам выносите предупреждения, модерируя форум - у меня не возникает вопроса насчет пунктов госдеповских методичек для пятой колоны.

 

Ну ясно же
, тебя со всеми ПУНКТАМИ подробно ознакомили

 

Не, я может что и пропустил, тут ваша помощь мне точно понадобится :)

 

Например, вчерашнее обоснование 11-го предупреждения, от Сибрилл - "за асоциальное поведение"

Это как? Что такое асоциальное поведение? Называть пидоров пидарами, либерстных оппозиционеров предателями, тех, кто кидает в Россию какашками - любителями ср.ть? 

Хотелось бы внятной расшифровки :) Может нам действительно нужно стать по бельгийски толерантными, а мы и не знаем...


Сообщение отредактировал ASKO: 06 Январь 2016 - 09:55

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12349 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 06 Январь 2016 - 10:01

 Это как раз лампы в принципе не могут делать то, что делают процессоры.

Так то оно так, всё верно. Но! Есть одно но.. наши ламповые РЛС 50-х годов, во времена, когда Американцы утюжили Косово, в лёгкую обнаруживали современнейшие самолёты невидимки Стелс. Это мне рассказывал один майор, служивший в те времена близ этого конфликта не далече. . 

А лампы многие  в наше время не дооценивают. Японцы, правда, выпускают дорогющюю радиопаппаратуру, усилители в первую очередь лампорвые и автомобильные радиоприёмники, как экзотика, однако настоящие меломаны ценят именно ламповую усилители, а ламповые радиоприёмники имеют чувствительность, сверхдальний приём, кто понимает о чём я... конечно, сейчас спутники, вышки на каждом шагу и.. в связке процессоры, процессоры.. однако, выбрось на орбиту спутник, который распылит на нужной орбите обыкновенные гвозди (утрирую) и все спутники связи через пару десятков оборотов вокруг земли будут изрешечены.. тут же и вуспомнят все о лампах, как пить дать - вспомнят!


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#12350 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Январь 2016 - 10:06

Давайте подробней, что за наркота, от по каким каналам получена :)

 

Думаю, что у нас назревает хорошее шоу, с очень интересным, продуктивным продолжением  :)

Проверь свои инструкции!!!

Распространителей американских травок по ИХ инструкциям как называют?

Правильно - госдеповскими агентами!


  • 0
Критерием истины является практика

#12351 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Январь 2016 - 10:50

Проверь свои инструкции!!!

Распространителей американских травок по ИХ инструкциям как называют?

Правильно - госдеповскими агентами!

Что за либерастичный бред? :)

Давайте уточнять, в стиле Райна - я правильно понял, что вы мне инкриминируете хранение и распространение наркотиков?

 

Это же ваши слова:


Сообщение отредактировал ASKO: 06 Январь 2016 - 10:58

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12352 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 06 Январь 2016 - 10:52

Райн, Шмель

 

Вот просто взял в гавнопедию залез:

 

Микроэлектронные приборы с автоэмиссионным катодом

Процесс миниатюризации электронных вакуумных ламп привел к отказу от подогреваемых катодов и переходу на автоэлектронную эмиссию с холодных катодов специальной формы из специально подобранных материалов.[1] Это дает возможность довести размеры устройств до микронных размеров и использовать при их изготовлении стандартные техпроцессы полупроводниковой индустрии.[2] В настоящее время такие конструкции активно исследуются.

 

 

Эт вы что бы даже по гавнопедии поняли что такое радиолампа (это всего лишь радио элемент со своими возможностями) , и какие они могут быть.


Сообщение отредактировал makedon-k: 06 Январь 2016 - 10:55

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#12353 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:23

Райн, Шмель

 

Вот просто взял в гавнопедию залез:

 

 

Эт вы что бы даже по гавнопедии поняли что такое радиолампа (это всего лишь радио элемент со своими возможностями) , и какие они могут быть.

 

Голову не жмет? Я ,представляешь, тоже как и ты прогулялся по "г..педии" и нашел, что основные разработки над ламповыми элементами проводятся в ЮэСэЙ. А начало было ,вполне возможно, положено у нас . Хотя,первые  лампы для аппаратуры истребителей в СССР появились опять таки оттуда ,из Америки по лендлизу во вторую мировую...


Сообщение отредактировал Нестор999: 06 Январь 2016 - 11:24

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#12354 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:31

Некоторые особи такие тупые, что до весны прошлого года думали, что лучшие в мире танки производят в США, хотя основу лучших танков заложила СССР, но это когда было, сейчас уже не догнать...

 

Есть у нас хорошая поговорка - "Дуракам полдела не показывают", но сейчас век информационный, дураки сами полдела видят, и имеют всегда верное мнение о всем Деле. Они и высшую математику, и самолетостроение и стратегию ведения войн - все усваивают из википедии.

Но может это и хорошо...?


Сообщение отредактировал ASKO: 06 Январь 2016 - 11:33

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12355 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:53

makedon-k, ты немного не в теме, извини уж.. всякие педии то же не до конца что то печатают или из контекста вырывают, у тебя в данном случае то же самое.

На бытовом уровне: есть понятие в звукотехнике - "ламповое звучаение", а есть "транзисторное звучание", это по твоей ссылке в гоффнопедике - "радио элемент со своими возможностями"... так вот, любой человек, со стандартно-нормальным музыкальным слухом отличит и даст предпочтение "ламповому" звучанию. Особенно проявляют себя басы, барабаны, своим мягким естественным звучанием, в отличии от жёсткого "транзисторного". 

Это малая толика, на бытовом уровне, сравнение и пояснение преимущества ламп.

Да, минитюаризация вещь отличная и нужная, однако по некоторым характеристикам недостежима до того, что может электронная лампа, и вот тогда, в наше время, эти лампы там то и применяются, с большим успехом надо сказать. 

 

Лампы используются, там где нужны высокие напряжения (десятки киловольт - например, рентгеновскаяы аппаратура) , или высокие мощности на ВЧ (вещательные радио- и ТВ-передатчики) , или необычные свойства, например, высокая радиационная стойкость (лампы более устойчивы к радиации, чем полупроводниковые приборы).

Возьмём, к примеру, кинескопы в телевизорах, к примеру та-же плазма, весь экран одна офигенная лампа, большинство радиопередатчиков до сих пор работают на лампах... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#12356 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:09

Нестор . Шмель .

 

 Вот кто не вдупляет , так это вы. Райн вам в помощь. сори уж.

Обьяснять по чему - нет смысла.

 

Эт хорошо что все видят пол дела и додумывают всё остальное. Не всем заумным будет известна истина. Пример и здесь - такой же про эти херовы лампы.


  • 1
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#12357 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:27

makedon-k, ты немного не в теме, извини уж.. всякие педии то же не до конца что то печатают или из контекста вырывают, у тебя в данном случае то же самое.

На бытовом уровне: есть понятие в звукотехнике - "ламповое звучаение", а есть "транзисторное звучание", это по твоей ссылке в гоффнопедике - "радио элемент со своими возможностями"... так вот, любой человек, со стандартно-нормальным музыкальным слухом отличит и даст предпочтение "ламповому" звучанию. Особенно проявляют себя басы, барабаны, своим мягким естественным звучанием, в отличии от жёсткого "транзисторного". 

Это малая толика, на бытовом уровне, сравнение и пояснение преимущества ламп.

Да, минитюаризация вещь отличная и нужная, однако по некоторым характеристикам недостежима до того, что может электронная лампа, и вот тогда, в наше время, эти лампы там то и применяются, с большим успехом надо сказать. 

 

Все, что ты понаписал по этому поводу укладывается в одну поясняющую фразу.

На лампах делают аналоговые звуковые устройства с более РОВНЫМ спектром и насыщенностью гармониками в звуковом диапазоне, который не искажается при больших мощностях. Это делает звук более приближенным к реальному спектру.

 

По этой же причине меломаны предпочитают винил, а не цифровые носители.

 

Суть не в этом, суть в том, что принципиальное отличие вакуумных устройств от полупроводниковых позволяет быть им более устойчивыми к наведенным токам, а значит более конкурентным при применении средств РЭБ и неядерных источников ЭМИ.


Сообщение отредактировал ASKO: 06 Январь 2016 - 13:27

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#12358 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 06 Январь 2016 - 14:50

Сочетание встречнонаправленых стимулов ускоряет понимание сути дела.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#12359 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Январь 2016 - 16:09

 

Что за либерастичный бред? :)

Давайте уточнять, в стиле Райна - я правильно понял, что вы мне инкриминируете хранение и распространение наркотиков?

 

Это же ваши слова:

 

Некоторые особи настолько тупые, что не понимают, аллегорий.

МЛМ - по госдеповской технологии - та же наркота, только духовная...   И деградация ее приспешников видна невооруженным глазом


  • 0
Критерием истины является практика

#12360 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 06 Январь 2016 - 16:16

Представьте себе  лёд и мучающую человека жажду. Твердое нельзя употребить непосредственно.

Ну ведь можно нагреть. размягчить. и тогда уже ....


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
Copyright © 2024 Your Company Name