Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23535

#11311 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:46

 быт определяет сознание

Для 86%. Для остальных - лишь отчасти. И тогда появляется некто, кто преобразует бытие - хоть немного, но под себя. Это то, что верующие могли бы назвать промыслом Божьим. Джобс, кстати, из таковых. Он смотрел вокруг, он умел видеть, умел видеть  и подмечать новые идеи и технологии в их, так сказать, младенчестве. И умел "сложить" их в производстве, в том сочетании, в котором он сам хотел бы их видеть. Это тоже талант. Как он говорил, он делал гаджеты для себя, и умел убедить окружающий мир, что они хороши для всех. Он изменял быт. Он сам его определял. 


Сообщение отредактировал Rain: 06 Ноябрь 2015 - 20:47

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#11312 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:34

Для 86%. 

Сказано ж тебе: для 89,9%.)))

 

Но главное: ты написал нелепость, ибо в пословице про бытие, ударение ставится на слове "сознание".


Сообщение отредактировал Свобода: 06 Ноябрь 2015 - 21:36

  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#11313 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:45

Вот не надо тут хухры мухры.-  быт определяет сознание., с горажом тож самое если есть идея.В толпе этого не получиться. даже если они с твоего круга.

Это идиотский спор, поскольку спорите вы с идиотом.

"Время одиночек прошло" - да оно никогда не наступало, ибо любое изобретение, даже самое архаичное, имело в своей основе уже что-то созданное до, и трудом многих.

Этот господин противоречит себе на каждом шагу, потешая публику (отсюда я и не предлагаю его в бан). То он радуется отъезду за рубеж "ценных специалистов", отсутствие которых повергнет страну в депрессию, то упорствует в том, что изобретения являются плодом работы коллективов.

Ему говорят, что коллективами не бегут, и отряд не заметит потери бойца - он кивает на Брина (о, потеря!)

Ему говорят, что вот, посмотри, есть изобретатели - он кивает на коллектив (одиночка - ничто!)

Клоун. :)


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#11314 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:21

Джобс ничего не изобретал, не говорите ерунды.  Они с друзьями собирали ПК из доступных деталей, но это в то время делали многие и существовали целые клубы таких энтузиастов. ПК стал возможен только благодаря изобретению микропроцессора и работе многих сотен энтузиастов.  А микропроцессор стал возможен благодаря изобретению транзистора.

Вы просили пример коллективного изобретения - нате, приобщайтесь. Вот то, что болдом выше, оно пример коллективного изобретения группой американских физиков, в условиях современных лабораторий. 

И, да, конечно, одиночка в гараже ничего серьёзного уже не изобретёт. Нужна предварительная работа большого коллектива на современном оборудовании. 

 

Это всего лишь ваша такая субъективная интерпретация событий. Любая инновация начинается с формулировки концепции, которая рождается в голове одиночки-энтузиаста. Именно в этом состоит революционность. А остальное порой трудоёмкая и затратная, но всё же рутина. Естественно, что не все идеи доходят до реализации, а большинство из них вообще пустые фантазии. Но это всё равно не отменяет саму схему рождения идей.

 

Джобс создал концепцию, которая дала целую современную компьютерную индустрию. А прочие сборщики в основном были заурядными радиолюбителями, которые всего лишь повторяли или немного модифицировали то, что уже итак было создано. Но увидеть в обычной забаве нечто более серьёзное и принципиально новое они не смогли. Потому именно Джобса знают все.

 

Что касается процессора, то это вообще не изобретение в обычном смысле. Это продукт, необходимость которого была давно очевидна, но доступные текущие технологии не позволяли реализовать необходимое устройство. Первые прародители процессоров вообще были примитивными механическими приспособлениями без всякой электроники. В дальнейшем принцип трансформировался и подстраивался под текущие технические возможности. И даже самые новейшие поколения процессоров не являются окончательными, и их совершенствование продолжится до бесконечности.

 

Так что ваш пример совсем из другой области. У любого изобретения или открытия в самом истоке всегда есть конкретное имя, а не коллектив. Всегда...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#11315 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 01:03

А в чем вольность то? Что в США, что в Европе, что в России не привлекателен низкоквалифицированный труд. Даже при СССР на конвейерах ЗИЛа, ВАЗа И КАМАЗа работали "дети гор".

Летом охотно брали студентов на практику, поэтому я и возила их туда как руководитель...

 

Коренные американцы и россияне занимают рабочие места, где хорошая зарплата и социалка. Узнают они об этих местах от знакомых, по молве... Все вакансии занимаются без оповещения в СМИ.

Гастарбайтеры же идут туда, куда их возьмут.  А от безысходности берут именно туда, куда абориген не пойдет.

У моего знакомого - владельца авторазборки - работали два узбека.  Они и жили в помещении где стоял котел. отопления.  Ночью угорели.  Одного откачали, а второй умер.   

Знакомый на грузовике отвез труп (после судебного вскрытия) в крематорий, за 3 тыс. ему выдали баночку с пеплом.   Купил билет второму узбеку на самолет и отдал баночку.

 

Можно ли так было поступить с российскими работниками? Нет, похороны - за счет работодателя, смерть на рабочем месте - значит, выплаты регресса детям, а у узбеков их много...

 

А на минималку редко кто живет, разве что инвалиды...  Но у них - льготы: 50% оплата коммунальных услуг, бесплатный проезд, лекарства.

Иностранцы ничем этим из социалки не пользуются.

 И... еще.  Их берут на работу по срочным договорам.  А это - без оплаты отпускных.  Абориген на срочный договор пойдет разве что в таможню или в банк. В надежде зацепиться.


  • 0
Критерием истины является практика

#11316 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:41

Это идиотский спор, поскольку спорите вы с идиотом.

"Время одиночек прошло" - да оно никогда не наступало, ибо любое изобретение, даже самое архаичное, имело в своей основе уже что-то созданное до, и трудом многих.

 

Полярник, это ты идиот. Поскольку не в состоянии понять суть спора. Речь не о роли личности в науке - это роль огромна и бесспорна - а о возможности изобретателя-одиночки, без научной и технической базы, современных приборов, квалифицированных специалистов в команде - вот так вот, на кухне или в гараже на верстаке, на коленке - изобрести и воплотить в жизнь что-либо революционное. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#11317 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:56

 

Так что ваш пример совсем из другой области. У любого изобретения или открытия в самом истоке всегда есть конкретное имя, а не коллектив. Всегда...

Речь не об этом. Имя есть, в последнее время уже несколько имён чаще всего. Но речь об одиночке. Вы понимаете значение слова "одиночка"? Это человек без команды и всего с этим связанного. Это тот, кого вы показали в своём ролике. Безвестный человек, демонстрирующий своё изобретение возле подъезда многоквартирного дома! Разницу, как и Полярник, тоже не разумеете???


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#11318 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:09

А в чем вольность то? 

Вы не знаете разницы между легальным трудом и нелегальным? Нужно сравнивать одинаковые величины. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#11319 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:52

Нелегалы стоят ДОРОЖЕ легалов. Их нужно прятать, платить взятки полиции, миграционной службе. Если попадешься, то штраф огромный от 250 до 800 тыс. рублей.

Так что сравнивать нужно аборигенов и гастарбайтеров - тут равные условия для работодателей


  • 0
Критерием истины является практика

#11320 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:02

Нелегалы стоят ДОРОЖЕ легалов. Их нужно прятать, платить взятки полиции, миграционной службе. Если попадешься, то штраф огромный от 250 до 800 тыс. рублей.

Так что сравнивать нужно аборигенов и гастарбайтеров - тут равные условия для работодателей

Вы, похоже, уже забыли о чём речь., вернитесь.Речь о том, что использование нелегалов-китайцев в США является недобросовестной конкуренцией по отношению к компаниям, которые таковых не используют. Плюс это прямое преступление перед законом. Возражения?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#11321 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:21

Вы даже не представляете, какие схемы используют в США.

Например, официантам НИЧЕГО не платит хозяин. Они живут на чаевые. Но чаевые дают все (кроме русско туристо).

В сенат штата проходит адвокат, которая боролась за то, чтобы гардеробщикам хозяин оставлял чаевые... а чаевые официантов не считались бы зарплатой...

Посетила 2 завода в США, китайцев там не видела - не свезло, видать.

 

Мне кажется, что все же сравнивали оплату китайцев на заводах, размещенных в Китае с оплатой рабочих на американских заводах.

У китайцев нет установленного минимума, у них нет экологического сбора за загрязнение окружающей среды.


  • 0
Критерием истины является практика

#11322 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:27

Напишу иначе. В чём гениальность изобретения ?

 

Возьмём ребёнка. и условно будем расти его с техническим склада ума (для нашего условия).. При этом отгородим его от внешнего мира. и будем пичкать его просмотром фантастики. Дадим ему общее образование морали. математики, физики. написал грубо и  коротко.( эт тож самое и в гуманитарии можно проделать)  А потом предложим ему во взрослом состоянии смастери что нибудь. И он это сделает , и сделает те вещи которые в нашем мире будут называться гениальными.или фантастическими в буквальном смысле слова.

 

Другой вариант. из моей практики, у меня есть идея технического изделия, которое в свою очередь будет тем что уже есть, если эта штука летает или ездит, то новое это будет делать проще говоря лучше.  Я знаю как этосделать, но не знает никто другой, просто элементарная перестановка определённых деталей другим порядком. есть у меня круг общения, и есть круг знакомых занимающийся профильными вещами, которые мне могут пригодиться в осуществлении моего изделия в реальность. Я что то делаю сам. что то прошу своего знакомого изготовить то что я не могу сделать сам. Другую часть я куплю, в интернете. на завадах и т.д. В добавок  почти все без исключения друзья и знакомые говорят- вот тебе делать не чего или ну сделай посмотрим. А почему у меня так всё происходит, по деньгам быт меня заставил. что то делать что бы они были. Что изобретать, потому что семья у меня любила читать книги(в те времена инета не было), и меня как мелкому пацану подсовывали пацанячее -книги. игрушки (сори за словечки). Когда научился читать , что было немного раньше 1 класса меня увлекало читание журнала Юный техник и всяких почемучек. В следствии чего меня отдавали в различного рода кружки типо умелые ручки,авиамоделизм и т.д. ( отвлекусь. у меня сейчас племяник ходит на кружок авиамоделирования, скажу от себя это такое убожество в сравнении с нашими давнешними временами.  И это то в наше время- развития средств коммуникации и технологий - я не понимаю почему так происходит

 

Другой вопрос я не бедствую( ну хватает мне денег, и не мечтаю стать магнатом. мне это не нужно). и у меня нет желания продавать то что я придумываю или делаю. Но с тем же самым я как последняя сволочь, (наверно из за быта :) )  я это никому не отдам и не продам.

 

Но суть в том что что второй вариант. будет не сравним даже с самым простым первым вариантом в ценности инноваций.


Сообщение отредактировал makedon-k: 07 Ноябрь 2015 - 11:54

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#11323 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:30

Вы даже не представляете, какие схемы используют в США.

Например, официантам НИЧЕГО не платит хозяин. Они живут на чаевые. Но чаевые дают все (кроме русско туристо).

В сенат штата проходит адвокат, которая боролась за то, чтобы гардеробщикам хозяин оставлял чаевые... а чаевые официантов не считались бы зарплатой...

Посетила 2 завода в США, китайцев там не видела - не свезло, видать.

 

Мне кажется, что все же сравнивали оплату китайцев на заводах, размещенных в Китае с оплатой рабочих на американских заводах.

У китайцев нет установленного минимума, у них нет экологического сбора за загрязнение окружающей среды.

Вы вообще США зря в пример приводите, жируют они там, я имею в виду то. что они получает свои деньги за свою работу, в завышенном (не реальном) колличестве. И вообще там не обьективное "движение" денег.

Да и русские давали бы чаевые если бы знали что это и есть зарплата официантов ) Вот тебе и быт определяющий сознание. что русских. что китайцев. что американцев и т.д. А если расти с рождения и жрать собак и кошек вместо кур и коров, то это будет норма ., и ты будешь не нормальной вдля них в поглощении мяса  :D . И это же можно ко всем сферам деятельности применить. а если уничтожить историю, и пичкать любым говном как нормой. то через 2-3 поколения это и будет норма.


Сообщение отредактировал makedon-k: 07 Ноябрь 2015 - 11:39

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#11324 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:41

Речь не об этом. Имя есть, в последнее время уже несколько имён чаще всего. Но речь об одиночке. Вы понимаете значение слова "одиночка"? Это человек без команды и всего с этим связанного. Это тот, кого вы показали в своём ролике. Безвестный человек, демонстрирующий своё изобретение возле подъезда многоквартирного дома! Разницу, как и Полярник, тоже не разумеете???

 

Так вы зацепились за слово "одиночка"? Просто вы путаете идею, с готовым продуктом. Идея это всегда теория, для которой не требуется огромных ресурсов. Там ресурс один - мозг автора. И всегда изначально он один. А если их несколько, то всё равно кто-то один в группе главный локомотив - тот, кто всё начал, а остальные лишь его дополняют. Любое движение начинается с исходной точки (единицы).


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#11325 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:08

 

 

Мне кажется, что все же сравнивали оплату китайцев на заводах, размещенных в Китае с оплатой рабочих на американских заводах.

У китайцев нет установленного минимума, у них нет экологического сбора за загрязнение окружающей среды.

Вы невнимательны, вот отправная точка, #11280 пост Американа: "Трагедия в том, что китайцы, когда заходят в любой бизнес, они демпингуют цены и услуги, и все остальные идут на кислород. Добиваются они это тем, что привозят нелегалов, и живут по 4-5 семей в одном доме, или по 6-8 человек в одной квартире"  Не понимаю, как можно настолько терять нить дискуссии. 

 

А официантам, конечно, платят, не надо выдумывать. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#11326 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:16

Так вы зацепились за слово "одиночка"? Просто вы путаете идею, с готовым продуктом. Идея это всегда теория, для которой не требуется огромных ресурсов. Там ресурс один - мозг автора. И всегда изначально он один. А если их несколько, то всё равно кто-то один в группе главный локомотив - тот, кто всё начал, а остальные лишь его дополняют. Любое движение начинается с исходной точки (единицы).

Вас куда занесло? Вы свой ролик с "изобретателем", ватником, как вы его назвали, помните? Я конкретно на вот этот ролик ответил, что такие полусумасшедшие изобретатели-одиночки ничего революционного не создадут. Более того, ролик вообще ни о чём. Есть ещё ролик, где этот же изобретатель типа объясняет что-то, но там уж совсем хрень антинаучная. Чего вас в софистику уносит всякий раз?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#11327 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:17

http://www.svoboda.mobi/a/27349663.html

Из трех версий оставляем одну
  • 0

#11328 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:13

Вас куда занесло? Вы свой ролик с "изобретателем", ватником, как вы его назвали, помните? Я конкретно на вот этот ролик ответил, что такие полусумасшедшие изобретатели-одиночки ничего революционного не создадут. Более того, ролик вообще ни о чём. Есть ещё ролик, где этот же изобретатель типа объясняет что-то, но там уж совсем хрень антинаучная. Чего вас в софистику уносит всякий раз?

Да это полном вокруг . сейчас. ты просто присмотрись.пример:

http://hodar.ru/post/19731/

Этот ватник одиночка изобрёл. то что теперь штампуют и в Китае.  А спроси его много денег он заработал на этом ?


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#11329 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:15

Вас куда занесло? Вы свой ролик с "изобретателем", ватником, как вы его назвали, помните? Я конкретно на вот этот ролик ответил, что такие полусумасшедшие изобретатели-одиночки ничего революционного не создадут. Более того, ролик вообще ни о чём. Есть ещё ролик, где этот же изобретатель типа объясняет что-то, но там уж совсем хрень антинаучная. Чего вас в софистику уносит всякий раз?

 

Что вам не ясно? Велосипед с электро-колесом легко развивает скорость более 100 км/ч, что совершенно не предел. Всё изготовлено явно кустарным образом и не является чем-то серийным. Какие вам ещё нужны доказательства реальности?

 

Насчёт антинаучности подозреваю, что это в основном ваше самоуверенное невежество. Точно такие же умники-зануды, уверенные в своей правоте, когда-то в прошлом жгли учёных, которые высказывали "бредовые" идеи. И где те палачи? А Джордано Бруно останется известен в веках.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#11330 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:17

Да это полном вокруг . сейчас. ты просто присмотрись.пример:

http://hodar.ru/post/19731/

Этот ватник одиночка изобрёл. то что теперь штампуют и в Китае.  А спроси его много денег он заработал на этом ?

Этот конкретно вообще ничего не изобрёл. Просто всякой чепухи наплёл. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#11331 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 00:28

Что вам не ясно? Велосипед с электро-колесом легко развивает скорость более 100 км/ч, что совершенно не предел. Всё изготовлено явно кустарным образом и не является чем-то серийным. Какие вам ещё нужны доказательства реальности?

Да хоть 1000! Мужик-то чего изобрёл??? В вашем ролике говорит, асинхроник в колесе, типа, дешевле, ибо на магнитах экономия. Но что-то не сказал, что убирая магниты, он добавляет устройство для преобразования постоянного тока в перемененный.  

В другом ролике уже он, типа, раскрывает секреты - показывает-таки преобразователь - некую хрень, которая работает - внимание! - на неизвестном науке принципе! Во как! Это у него там трансформатор  так работает. И там же номера счетов, для сбора пожертвований. Вы ещё ничего не жертвовали?

Очередной фильтр Петрика. 


Сообщение отредактировал Rain: 08 Ноябрь 2015 - 00:29

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#11332 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 02:11


Очередной фильтр Петрика. 

 

Ты далёк от этого поэтому и нихера толком сказать не можешь :

никто ничего не скрывает
http://cyberenergy.ru/elektrovelosipedi/motor-koleso-shkondina-t277.html

 

а во все продают изделия под его именем. наверно дебилы все:

http://electric-wheels.ru/index.php?route=product/product&product_id=370


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#11333 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 09:10

Да хоть 1000! Мужик-то чего изобрёл??? 

 

Rain, посмотри фильм про диск Серла  - просто посмотри.фильм достаточно продолжительный,но интересный к слову об одиночках в науке....

 


  • 0

#11334 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 09:44

Честно говоря, я в шоке, это просто ужас какой-то. Не думал что всё так плохо. Интересно, это все 86% такие?..

Умник, вечного двигателя не существует. Даже если изобретателя зовут Джо Серл, и о нём рассказывают люди в строгих костюмах на чистом английском языке. Это остаётся бредом в любом случае. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#11335 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:08

 

Умник, вечного двигателя не существует. Даже если изобретателя зовут Джо Серл, и о нём рассказывают люди в строгих костюмах на чистом английском языке. Это остаётся бредом в любом случае. 

 

Rain - откуда такие выводы ? Кто то доказал это опытным путем ? ) ;)  На самом деле - дело не в двигателе,а в поиске каждого индивидуума на земле,своего предназначения,если можно так выразится...

Кого-то устраивает,сущность вещей(его жизнь),кто-то пытается заглянуть за горизонт событий - ведь не секрет,что все,что нас сейчас окружает и чем мы пользуемся в быту и жизни,было чьим-то озарением в голове...)

Что касается Серла,фильм просто интересный с человеческой точки зрения,а его изобретение можно воспринимать или нет,уже дело каждого....судя по скорости ответа,фильм ты явно не посмотрел до конца....


  • 0

#11336 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:37

У куда вы загнули :D

У меня есть хороший знакомый Дима его зовут, парень толковый. занимается тем что для стритрейсеров и им подобных. изготавливает там какие то видоизменённые детальки из железа на машины. Я его услугами пользуюсь в своих интересах. Вот это хорошо умеет делать.

Как то раз приехал ко мне , говорит ты про Тесла смотрел . читал ? - ты же так же соображаешь сварганишь катушку что бы энергия бесплатная была? Да на полном серьёзе так. Результат то понятен. Но после этого случаю в кругу наших знакомых его после этого стали называть Димон- Тесла :D 


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#11337 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:38

Ну а если серьёзно то вы лазите не там как мне кажется. Впатентах поищите что то подобное. там это будет гораздо серьёзней.

 

Идею, чертежи и расчеты изучили и одобрили авиаконструкторы подмосковного Жуковского. Этому изобретению еще повезло. Его заметили. А в целом ситуация, считают ученые, далека от идеала. Из сотни изобретений внедряется в лучшем случае лишь десять. В худшем - одно. Не хотят пока российские богачи тратиться на внедрение инноваций.

 

иной пример , в патентах можете найти:

 


Сообщение отредактировал makedon-k: 08 Ноябрь 2015 - 10:55

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#11338 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:26

Ещё меня очень удивляет, что интренет источники многих интересных вещей, которые были доступны лет 5 назад и видео в том числе - становятся не доступные и изьяты.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#11339 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:32

Я работала на выпускающей кафедре., т.е. мы все преподы руководили дипломными проектами.

На 5 курсе была дисциплина "патентоведение".

Поэтому одна глава дипломного проекта была посвящена патентным исследованиям.  Студенты ТАКОЕ находили!

 

А мы потом пользовались


  • 0
Критерием истины является практика

#11340 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:51

Честно говоря, я в шоке, это просто ужас какой-то. Не думал что всё так плохо. Интересно, это все 86% такие?..

Умник, вечного двигателя не существует.

Дебил ты редкий :)

Хотя КПД более 100% пока не достижимо, при современном развитии, но Коэффициент преобразования более 400% уже давным давно юзают во всем мире, в том числе и ты, возможно просто об этом не зная, ввиду полностью закрытого сознания.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name