Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23535

#11131 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:05

Без коментариев... 

 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11132 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:23

Мне так кажется у Шапо очень много личных и жизненных  проблем в жизни, плюс кусание  ногтей и губ. Вялое протекание маразматизма, накручивание всего что в его сторону сказали. как ему показалось не так. В таком состояний человек считает что он всегда прав. и не видит другой альтернативы.

Не смеши. Из тебя психотерапевт как из говна пуля.


  • 0

#11133 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:57

Не смеши. Из тебя психотерапевт как из говна пуля

Если бы это была не правда ты бы на это вообще внимание не обратил бы..

Твои знания не убедительны ,  пулю можно сделать из чего угодно. всё дело в скорости.


Сообщение отредактировал makedon-k: 18 Октябрь 2015 - 22:58

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#11134 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:08

Если бы это была не правда ты бы на это вообще внимание не обратил бы..

Твои знания не убедительны ,  пулю можно сделать из чего угодно. всё дело в скорости.

Ты мне, кандидату технических наук в механике деформированного твердого тела, хочешь что-то рассказать о импульсе силы?


  • 0

#11135 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:40

Я вроде бы тоже ктн и тоже механик.

Если в формуле импульса милы перемножаются масса на скорость, то ясно, что при УВЕЛИЧЕНИИ скорости можно УМЕНЬШИТЬ массу для достижения одинаковой цели.

 

Или украинская механика  подобно украинской истории существенно отличается от общепризнанной?


  • 0
Критерием истины является практика

#11136 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 06:17

Я вроде бы тоже ктн и тоже механик.

Если в формуле импульса милы перемножаются масса на скорость, то ясно, что при УВЕЛИЧЕНИИ скорости можно УМЕНЬШИТЬ массу для достижения одинаковой цели.

 

Или украинская механика  подобно украинской истории существенно отличается от общепризнанной?

Общепризнанная механика сделана не в России или Украине, а во Франции и Германии. По поводу говна у меня не было бы возражений, если бы его модуль деформации не был слишком велик. Хотя, конечно, как механик, можешь попробовать рассмотреть эту контактную задачу теории упругости и доказать, что я не прав..


Сообщение отредактировал shapo: 19 Октябрь 2015 - 06:19

  • 0

#11137 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:31

Общепризнанная механика сделана не в России или Украине, а во Франции и Германии. По поводу говна у меня не было бы возражений, если бы его модуль деформации не был слишком велик. Хотя, конечно, как механик, можешь попробовать рассмотреть эту контактную задачу теории упругости и доказать, что я не прав..

Ну давайте я еще "умника давану" - заморозьте и стреляйте, сколько хотите.  :lol:


  • 0
Скрытый текст

#11138 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:57

Крупные международные компании приготовились к уходу из России:
http://www.rbc.ru/business/19/10/2015/562497d59a7947f657a4292f


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#11139 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:41

Свято место пусто не бывает.. уйдут ДОРОГИЕ международые, прийдут региональные или новые, конкуренты прежним, с более лучшими предложениями.. лично я -за!


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11140 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:22

Ты мне, кандидату технических наук в механике деформированного твердого тела, хочешь что-то рассказать о импульсе силы?

Вот станешь доктором тогда и будешь выпендриваться. Доказывать ничего не надо, и так понятно .Эт во первых. А во вторых тебе про ивана , а ты про балвана.


Сообщение отредактировал makedon-k: 20 Октябрь 2015 - 18:33

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#11141 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:35

Крупные международные компании приготовились к уходу из России:
http://www.rbc.ru/business/19/10/2015/562497d59a7947f657a4292f

Пускай всё уходят, можно пинками помочь. Главная цель самодостаточность. Так что ещё можно приложить усилия. что бы как можно больше ушло.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#11142 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:11

Вот станешь доктором тогда и будешь выпендриваться. Доказывать ничего не надо, и так понятно .Эт во первых. А во вторых тебе про ивана , а ты про балвана.

А чего только доктором, а не академиком? Ты, конечно, кандидат наук.


  • 0

#11143 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:32

Пускай всё уходят, можно пинками помочь. Главная цель самодостаточность. Так что ещё можно приложить усилия. что бы как можно больше ушло.

Правильно. Пора становится Северной Кореей  с идеей чучхе.


  • 0

#11144 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:25

Правильно. Пора становится Северной Кореей  с идеей чучхе.

Нет, пора просто стать монополярной державой, с собственными крупными компаниями, и что бы их было больше и в них работали только граждане одной страны.


  • 1
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#11145 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:29

Нет, пора просто стать монополярной державой, с собственными крупными компаниями, и что бы их было больше и в них работали только граждане одной страны.

Я это уже видел в СССР


  • 0

#11146 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 636

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:49

Интересные аналогии:

 

Майдан для Украины, это то же самое, что для России захват власти в стране таджиками и узбеками во главе с российскими либералами, имеющими американское и израильское гражданство.

 

Представьте себе Ходорковского и Березовского в виде президента и премьера России, а таджиков и узбеков в качестве правящей элиты, и вы поймёте, что произошло на Украине в 2014 году.

 

Ну а чтобы аналогия была уж совсем точной, к этому надо ещё добавить русское народное восстание против вышеописанной власти, в каком-нибудь из регионов России, которое пытаются подавить с помощью артиллерии и танков таджики и узбеки по приказу граждан США и Израиля.

 

Хотите представить Россию после Майдана, представьте таджиков и узбеков на всех руководящих постах в российском государстве, системе образования, СМИ и т.д., которыми управляют с властного олимпа российские либералы, в свою очередь получающие прямые приказы из американского посольства.

 

Это и будет майданная Россия.


  • 2
Спящее сознание лучшая мишень ...

#11147 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:28

Я это уже видел в СССР

Он не был таковым. Было США.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#11148 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:29

Нет, пора просто стать монополярной державой, с собственными крупными компаниями, и что бы их было больше и в них работали только граждане одной страны.

Солидарен с Шапкой. Это СССР. Крайне затратно и не эффективно.


  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#11149 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 17:06

Солидарен с Шапкой. Это СССР. Крайне затратно и не эффективно.

Не в таком виде,Вот типо   представ те что на планетке одна страна, в чём затратно и не эффективно ?


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#11150 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:38

На планетке хотят утвердиться две страны с раздичными подходами к вопросу, это США и РФ, а тут какая то Украина со своей самостийностью под ногами путается, да ещё шииты с суннитами чего то не поделили ... Отвлекают больших дядь от проблем насущных  :ph34r:


Сообщение отредактировал Шмель: 22 Октябрь 2015 - 11:39

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11151 фанк

фанк

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:05

российские антисанкции никак не повлияли на Польшу, ну что россияне, продолжайте и дальше скакать думая, что вы навредили  Европе:

Министр экономики: Ни одно яблоко не пропало, Польша открыла новые рынки сбыта:
http://radiopolsha.pl/6/138/Artykul/225734


  • 0
http://www.shopmaster2.ru/ak/r.php?idg=122&idp=5212

#11152 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:45

 ну что россияне, продолжайте и дальше скакать думая, что вы навредили  Европе:

 

Вау! А можно ссылочку в ютубе на скачущих Россиян?, а то поднадоели как то скачущие, где ни попадя, хохлы..

 

А вот по яблокам... во всех маркетах, мелких магазинчиках и павильёнах яблок завались, но.. лично я скучаю по Польским Айдаред, хотя, у меня на даче, и растёт их вкусовой аналог, и в общем то ни чем не отличимый, Белый Налив, однако он долго не хранится, а Айдаред всю зиму у нас продавался..  химией, что ли пичкали его поляки? 


Сообщение отредактировал Шмель: 22 Октябрь 2015 - 14:50

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11153 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:48

А и   вправду, где скачут россияне?

Яблок в магазинах - завались!  И винограда. Удивило, что виноград стал дешевле, чем до кризиса.

Я именно по винограду ударяю! Видать, для мозга надо


  • 0
Критерием истины является практика

#11154 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:01

А  у нас на Урале писец полный! Я чуть не поскакал с рынка, потом опомнился и перешёл на человеческий шаг, но был крайне взволнован и удручён, а скорее обескуражен, более точное слово, да! Обескуражен!

И так, фрукты по цене в норме, ни чего не обычного нет. А вот местный продукт, не импортозамещение, а дары природы, которыех у нас завались было, стало в цене 100% больше!! Прошлый год кедровые орешки стоили ( нечищенные) 250 руб за кило, а щас 500!!! Тыквенные семечки, один в один! Кедровые шишки, котолорые прошлый год покупали для детей на Новый Год, вешали на ёлки, блёстками украшалиЮ прошлый год столили - 12-15 руб за штуку, а сейчас - 50!!! И это при том урожай, по словам охотнико, ни сколь не ниже прошлогоднего, а от моего горолда, первые массовые, кедровники, находятся в 150-200 км к северу.. 

Вот как сенкцуии то ударилиЮ вот где отозвалися... а я так люблю кедровую настойку кушать... а Вы говорите омары, пармезан.. тьфу на пармезан этот... Меня Путин настоечки лишил!!!! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11155 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:09

В этом году - нет урожая кедровых орехов.  Поэтому медведи поперли в села и города. Они голодные и не могут залечь ...

Так что спрос на ваши орехи перешел и к нам.

Делай хреновку.  Мы впервые сделали, сегодня пробу снимали. 


  • 0
Критерием истины является практика

#11156 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 18:52

Не! Не люблю её.. я предпочитаю калиновку.. У нас урожай калины.. на  моём участке только три куста, посадил специально, да за за зобором один дико вырос, да у соседей, которые ни бельмеса не понимают в калине... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11157 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:07

Я к примеру вообще яблоки не покупаю. Большая часть догнивает в огороде. Сколько можно нажрались. накрутились. на собирались- на хранили, всем знакомым раздали. Жаль для винограда. чё то бутылей не хватило для винца, смотрю весит жухнет, сердце жмёт )


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#11158 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:52

В Нижнем Тагиле аварийную дорогу переименовали в "Путинштрассе".

 

e75e360778dc0fd9326b53af6b0835e2.jpg

 

В окрестностях Нижнего Тагила появилась улица имени президента России Владимира Путина - "Путинштрассе", или "Рай-дорога". Местные жители назвали так разбитую дорогу, которая ведет мимо кладбища от железнодорожного переезда Вагонзавод - Салка до поселка Молодежного.

Активисты сами и за свой счет сделали красивый оригинальный указатель и установили столб. Как пояснили авторы идеи, таким образом они хотели привлечь внимание властей к плачевному состоянию дороги.

"Недоработка чиновников была устранена творчески и за свой счет. Это сейчас тренд в наших палестинах. А с какой любовью и мастерством сделано то! Все по-русски!"

http://www.newsru.com/russia/22oct2015/putinschtrasse.html


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11159 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:22

Ага если учесть что всё обошлось в тыщи 2 )


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#11160 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:46


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name